В целом атмосфера грустная, местами даже мрачная. И эмоционально интересная. Все герои недовольны своей жизнью, но не все ищут выход, хотя все хотят счастья. Несмотря на разные концовки – счастливые, трагичные, приоткрытые, всегда (почти) остается лучик надежды, и каждый из героев обретёт своё солнце. Книга читается очень легко, быстро получилось проникнуться историей каждого персонажа и погрузиться в атмосферу. Слог приятный, нежный, мудрый, ёмкий. Я получила огромное удовольствие от чтения. И ещё одна книга в копилочку, которая заставила задуматься, примерить ситуации на себя и сделать выводы.