Очень хотелось солнца отзывы на книгу Мария Аверина: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Очень хотелось солнца

Мария Аверина

· 5 отзывов
Очень хотелось солнца
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эмоциональная встряска
Меня прямо поразил первый рассказ своей концовкой. Очень хотелось додумать свой благополучный финал... Остальные рассказы попроще, на мой взгляд. Слог автора сначала показался тяжеловат, очень длинные предложения, с витиеватыми оборотами. Потом в процессе чтения привыкаешь. Повесть оставляет какое-то гнетущее настроение, больше всех жалко собаку.В домашней библиотеке я бы эту книгу не оставила--много негатива.
Плюсы
Твердый переплёт, неплохое оформление обложки
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень хотелось Солнца
Книга интересная, её даже можно разобрать на цитаты, но мне не порвались главные герои, на протяжении всей книги мне казалась, что они сами придумали себе все трудности которые у них произошли. Эта история определенно вызывает интерес, но не больше одного раза. Мне понравилось как автор описала все происходящее, но мне не хватило динамики, поэтому для меня книга не однозначная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
5/5
В целом атмосфера грустная, местами даже мрачная. И эмоционально интересная. Все герои недовольны своей жизнью, но не все ищут выход, хотя все хотят счастья. Несмотря на разные концовки – счастливые, трагичные, приоткрытые, всегда (почти) остается лучик надежды, и каждый из героев обретёт своё солнце. Книга читается очень легко, быстро получилось проникнуться историей каждого персонажа и погрузиться в атмосферу. Слог приятный, нежный, мудрый, ёмкий. Я получила огромное удовольствие от чтения. И ещё одна книга в копилочку, которая заставила задуматься, примерить ситуации на себя и сделать выводы.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга- образец прекрасной классической прозы. По которой давно скучала. Нет надуманных героев, искромётных и нелогичных поступков. Автор описывает обычных людей, их повседневную нелегкую жизнь. Помыслы героев чисты, поступки честны и достойны. У автора настолько искренний тон, что невозможно оторваться от книги. Эта книга для читателя, ценящего настоящее. Очень рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если хотите погрустить.
Вот это да... Рассказы о людях которым и в правду не хватало солнца, рассказы заканчиваются не сказал бы что хеппи-эндом, но есть в этой книге большой даже очень большой плюс. Ты понимаешь что у тебя не всё так плохо) Есть очень много поводов радоваться тому что имеешь.
Плюсы
Тут сложно сказать, плюсы будут если сделаешь правильные выводы после рассказов
Минусы
Заставляет погрустить..