Очень холодные люди отзывы на книгу Сара Мангузо: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Очень холодные люди

Сара Мангузо

· 8 отзывов
Очень холодные люди
749 ₽
899 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На редкого читателя
Плюсы
Необычная, очень специфическая, но хорошо написанная история. Стиль и слог мне показался тоже отнюдь не заурядным, что конечно же плюс, а не минус. Отец и мать героини-это, конечно, полный шок. Особенно мать. Некоторые моменты из книги вызывали максимальный дискомфорт. Но в целом это был интересный опыт и знакомство с автором, о котором я не жалею. Не для массового чтения, это точно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Маленькая девочка переезжает с родителями в небольшой городок с многообещающими планами на жизнь. Но не всегда то, что мы видим, является правдой
Плюсы
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. По этому принципу живёт этот город и его жители. Но это не всегда приводит к счастливом финалу. Для кого-то правда может привести к траоичным событиям и невозвратимому финалу судьбы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Произведение раскрывает много актуальных на данное время тем. Одна из них - травмы и человеческая жестокость. Когда могут пройти даже самые близкие люди мимо человека,находящегося в беде. Главное герои вызывает спектр самых разнообразным эмоций, но чаще всего ее хочется обнять и пожалеть, совершить те действия, на которые не способны близкие люди.
Читается роман легко с интересом.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Очень холодные люди». Этот роман поразил меня до глубины души. На столько точно здесь автор описывает глубокие и травмирующие переживания, что при прочтении начинаешь сам ощущать эти шрамы и переживать вместе с главной героиней. История очень сильная, поднимаем не одну проблему современного человечества, но думаю, что для самых мнимых лучше читать с осторожностью, иначе впадут в депрессию
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасный роман
Роман, издательства Inspiria, серия Loft. Inspiria, кстати, мое любимое издательство! Раньше у них были очень крутые и захватывающие триллеры. А теперь появились еще две серии книг, уютная серия Cupkake и более жесткая, реалистичная серия Loft.
Серию Loft читаю впервые. Книга достойная. Немного конечно, тяжеловатая и депрессивная. Зато очень реалистичная.
Хорошо прописанная главная героиня, ее психология, проблемы, мечты, переживания и чувства. Мы погружаемся во внутренний, эмоциональный мир молодой девушки и наблюдаем за событиями ее жизни. Прекрасный роман!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
холодные люди
Книга написана с большим вниманием к деталям, но из-за этого повествование кажется слишком медленным и местами монотонным. Атмосфера действительно холодная не только по названию, но и по ощущению. Главная героиня вызывает сочувствие, но её внутренние переживания поданы сухо, без эмоциональной глубины. Вроде бы чувствуется смысл, но он теряется в тягучем описании быта и мыслей. После прочтения остаётся не тепло, а лёгкая тоска и усталость.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История подойдет для ищущих разнообразие. Потому что вслед за мыслью автора мы сталкиваемся с множеством неприятных моментов, да это реальность, но уж с перебором по мрачности и отсутствию адекватности у персонажей. В какой-то момент сама книга кажется не очень, из-за того, что внутри большое количество гадостей
Книга необычная, конечно, но очень на любителя, я бы сказала
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Холод повсюду
Настроение этой книги — печальное и беспокоящее настолько, что читать было даже как-то не по себе. Очень многое мне откликнулось: ситуации с героиней и отталкивающее поведение людей, особенно тех, которые считаются близкими и называются "родители", "семья".
На мой взгляд, хоть в нём и есть надежда, это крайне грустное произведение о травмах и ситуациях насилия, передающихся из поколения в поколение.
Те читатели, кому знакома и интересна тема деструктивных отношений в семье, могут получить сильный эмоциональный отклик. Однако, вероятно, книга подойдет не всем из-за использованого в ней приёма "поток сознания" и формы повествования от лица маленькой девочки.
Плюсы
- читается легко, но при этом вызывает сильные эмоции;
- роман взросления;
- темы детско-родительских отношений, поколенческих травм и социального неравенства
Минусы
- немного невнятный финал;
- нравится оформление серий Inspiria, но в новых изданиях неприятная пухлая бумага — серая или чуть более терпимая кремовая, как в данной книге