Как только увидела новость о выходе этой книги, так сразу стала ждать её появления в магазинах. У меня было много ожиданий насчёт неё, ведь знакомые из Китая очень нахваливали этот роман. И все оправдалось! В книге показаны жизни обычных людей, их невзгоды, их радости, их любовь и борьба. Книга о людях, что переходят во взрослую жизнь с чётким убеждением, как они хотят жить и что они будут делать. Очень часто во мне росло напряжение, когда я читала о несчастьях в шахте или бедственном положении разных семей, я с улыбкой и слезами читала о первой любви и новых чувствах. После прочтения в груди возникает тепло. Герои настоящие, им хочется сопереживать, хочется пожурить их или с улыбкой сказать, что все будет хорошо. Наверное, книга эта больше о том, что в жизни нет невозможного, все преодолимо. Даже если вы отпускаете руки, рядом всегда будут люди, готовые поддержать и, главное, помочь.
Книгу интересно будет прочитать не только любителям китайской литературы, но и тем, кто ещё не знаком с писателями Китая.