Обыкновенное чудо. Вечные истории. Young Adult отзывы на книгу Евгений Шварц: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Обыкновенное чудо. Вечные истории. Young Adult

Евгений Шварц

· 76 отзывов
Обыкновенное чудо. Вечные истории. Young Adult
579 ₽
695 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В этом сборник 2 работы автора : "обыкновенное чудо" и "тень". Каждая история несёт свое настроение. Первая пьесса мне очень понравилась. Остроумная, местами трогательная, очень атмосферная и волшебная сказка. Хихикала в голос. Вторая пьесса показалась чуть более тяжёлой, серьёзной и менее увлекательной. Хотя в ней есть запоминающийся моменты и задумка интересная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Какая совершенно очаровательная пьеса, сказка под названием я»Обыкновенное чудо» История медведя, которого волшебник превратил в человека и девушки, между ними любовь и чудо! Сама книга красивая и красочная. Так конечно все запутанно и очень интересно, но суть такая, только любовь может сотворить чудо! Поэтому шикарная история, которую я рекомендую прочесть всем всем всем!
Минусы
Нет минусов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
пьесы Шварца - прекрасны!
прелестно сказочные. "Тень" вообще написана им на основе нескольких сказок Андерсена.. оригинально и интересно! читается хорошо - слог у Шварца очень приятен, прост и при этом изыскан, как в хорошей, добротной классике.
еще большое достоинство пера Шварца - это ирония, легкая, пронизывающая всё ирония и специфический - обэритуский? - юмор...
по смыслу, по сюжетам - говорить не буду. пьесы достойны прочтения, перепрочтения и осмысления, наконец.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая детская книга
Плюсы
Книгу можно читать ребёнку, сюжет достаточно интересный, но детский, возможно, усыпляющий. Слушать будет с наслаждением, если читать самому для разгрузки тоже приятно. Простые детские истории, без зла и неприятных чувств. Написана книга по ролям, что удобно, можно разыгрывать разными голосами или с несколькими детьми. Плюс очень красивые картинки на форзацах
Минусы
Всё прекрасно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасное произведение Евгения Шварца. Не читала классику, но после этого произведения очень сильно полюбила "Обыкновенное чудо" больше похоже на сказку, волшебная, позитивная, очень добрая и живая. Произведение "Тень" понравилось чуть меньше, но оно не менее интересное, показывается много важных тем, взаимодействия героев очень необычные. Также само оформление просто божественно. Спасибо миф за такие чудесные книги.
Минусы
Все шикарно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
читается быстро, слог лёгкий (можно прочитать за один вечер), шрифт большой, обложка супер
Плюсы
моё первое знакомство с автором
легко читать, слог автора приятный, сюжет немного скучноват, но в целом для
для знакомства рекомендую, книга не разочарует
оформление мне очень нравится, твёрдая обложка, шрифт крупный
Минусы
немного скучноват сюжет, в остальном для себя минусов не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитал пьесы Шварца в этом сборнике. Книжка небольшая, твёрдая обложка приятная на ощупь, бархатная что ли. Бумага белая и гладкая, держать в руках приятно. Формат такой, удобно читать дома за столом, в кровать не потащишь, тяжеловата.
Я думал, будут детские сказки, а это для взрослых. Обыкновенное чудо знал по фильму, но текст оказался глубже. Вроде и смешно, а на душе тревожно. Про любовь, про выбор, про то что счастье не бывает без последствий. "Тень" вообще мрачная вещь, про то как один чувак личность свою потерял. Местами заумно, я не всё уловил, но атмосфера затягивает.
Если ждёшь лёгкого чтива на вечер, бери что-то другое. А если хочешь покопаться в себе и погрустить с улыбкой, то отлично зайдет. Издание красивое, не стыдно подарить. Но читать пьесы всё-таки непривычно, много диалогов, глаза устают. В целом зашло, оставило послевкусие.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любимейшая книжка на полке, каждый раз греет душу когда смотрю на неё. Прочла первую пьесу в поезде по дороге в Москву, это было незабываемо. Всем известная цитата «я бежал за вами три дня и три ночи, чтоб сказать как вы мне безразличны» тронула до глубины души и трогает до сих пор. Издание очень красивое, нежное, специально для этой истории, от одного воспоминания о нем захотелось перечитать)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я купила ее , так как смутно помню, в детстве папа часто включал советский фильм с Мироновым и Леоновым, Абдуловым. Пьесы вообще мне тяжеловато читать, но решила, оно того стоит и не прогодала. И вроде как сказка...но сказка для взрослых, с таким классным подтекстом. Философская пьеса - там много тонких и поучительных моментов. И вроде счастье есть, но такое, с кислинкой, все как в жизни
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лучшее произведение о любви для молодых людей, да и взрослых тоже. Даже если Вы смотрели экранизации, все равно прочтите. Каждый найдет в нем то, на что откликнется сердце. "Тень" произведение менее романтичное, но такое же захватывающее. Книга (произведения в ней) с долгим "послевкусием", после которого никак не можешь переключиться на другие книги. Слишком она прекрасна. Оформление очень красивое, бумага качественная. Издание подарочное.
Плюсы
Содержание и оформление
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
безумно нравятся обе пьесы. такие они очаровательные и ироничные. сразу после решила пересмотреть одноимённые советские экранизации, чтобы согреться ещё раз.
очень нравится качество книг издательства миф, и эта серия особенно. иллюстрации на обложке, форзаце и нахзаце такие красивые, хочется всё время их разглядывать. книгу брала в подарок, но тяжко было отрывать от сердца.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одна из самых потрясающих книг, когда-либо попадавших мне в руки. Прекрасно всё - начиная от самого издания и невероятно приятного материала (держать книгу в руках одно удовольствие), заканчивая самим сюжетом. И, знаете, очень важно, когда удается после прочтения еще на какое-то время зависнуть в истории автора, уж настолько хочется еще пожить в созданном мире. Писать про саму историю не стану - её точно нужно прочитать самому!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лёгкая красивая история о любви, рекомендую к прочтению всем, кто любит старый советский фильм с Олегом Янковским) Первоисточник вызвал полный восторг!
Читается очень быстро, красивый язык, интересные сюжетные арки не только у главных, но и у второстепенных персонажей)
Плюсы
Яркая обложка, качественная плотная бумага.
Самая книга очень интересная, буду перечитывать ещё ни раз)
Минусы
Не обнаружено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Всегда хотела прочитать это произведение - "Обыкновенное чудо". Я очень люблю сказки Шварца, но до этой истории руки почему-то не доходили. А тут такая красота в новенькой мифовской обложке. Восхитительный экземпляр.
Плюсы
В очередной раз скажу - обожаю мифовские обложки. И молодежные новеллы, и классика признанная - из-под пера их художников выходят восхитительными. Бумага качественная
Минусы
Нет смысла их искать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мое открытие месяца
Плюсы
Никогда не слышала про данного автора, но тут заинтересовала обложка от МИФ - как обычно шикарная, благородного голубого оттенка, софт-тач обложка, хорошее качество бумаги и красивые узоры. В эту книгу входит две истории - «Обыкновенное чудо» и «Тень». Они достаточно легкие, с ноткой юмора в сюжете, что значит, что подойдет для одного вечера с чашкой горячего чая
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
я и автор родом из одного города. у нас, наверное, нет ни одного жителя, кто бы не читал «обыкновенное чудо». я осталась в трепетных и теплых чувствах после прочтения. завораживающая история о любви. написано лёгким языком. сюжет пронизан юмором и иронией, но ни одного лишнего слова! глубокие мысли не делают повествование поверхностным и пустым. очень трогательно, мудро, запоминается надолго. рекомендую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Данная книга является одним из классических произведений. Обложка выполнена в весьма интересном дизайне благодаря которой она привлекает моё внимание с первой секунды . Произведение имеет твёрдую обложку, что очень удобно для чтения , а внутри неё довольно хороший шрифт. Если открыть её, то мы увидим иллюстрацию , которые позволяют нам окунуться прямиком в произведение Мне это издательство очень нравится.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я ожидала немного другого от книги "Обыкновенное чудо". Нельзя сказать, что она прям для детей, т.к в некоторых местах можно запутаться и взрослому, но при этом, для взрослого человека она не будет интересна,т.к. не является какой-то хорошей книгой в сказочном жанре. Стоит ее читать? Возможно нет и лучше посмотреть старый фильм по ней. Если бы я знала все это раньше, то не тратила бы на нее деньги, тем-более, что само произведение очень маленькое и при большом желании, с ним можно ознакомиться в онлайн формате бесплатно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В ранние годы меня потряс сама кинокартина, по данному изданию. Лицедеи, нравы, Мишка, царевна и все настолько загадочные, с дымкой незатейливости и волшебства... Текли лета, а моя мечта прочесть саму книгу осталась со мной до того дня, где я сейчас. Заверяю вас, это замечательная история привязанности, какая окажется внятна каждому. Особенно во взрослом возрасте ты осознаешь, как множество мелочей и своеобразных черт, которые описывают всю правду бытия.. Даже иногда прослезиться можно, особенно Волшебник и его жена, ой держите меня!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это было сказочно реалистично.
Пьесы Евгения Шварца всегда словно немного стирают границы между выдумкой и правдой. При прочтении ты сопереживаешь, злишься, поддерживаешь и отвергаешь вместе с героями. А после испытываешь чувство немного грустной ностальгии по тем временам, в которые смог окунуться с помощью книги. Тонкий юмор и актуальные по сей день темы. Определенно стоит прочитать