Обыкновенная страсть отзывы на книгу Анни Эрно: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Обыкновенная страсть

Анни Эрно

· 36 отзывов
Обыкновенная страсть
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Роман об одержимости, которая способна овладеть влюбленной женщиной. Наверное это очень страшно испытывать такую зависимость от чего-либо (кого-либо). Пока читала, искренне радовалась что никогда не была настолько одержима. Мне скорее не понравилось, сложно понять мысли и действия героини (автора) в исповеди в этой всепоглощающей страсти, длящейся на протяжении всей книги.
Плюсы
Благо, крохотный роман. Для знакомства с Нобелевским лауреатом - идеально.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заказывала книгу через приложение, хорошая скидка при списание бонусов, вышло совсем не дорого.
Книга не больная, удобно держать в руке.
Толстый переплёт, очень понравится. Читается легко, с большим удовольствием, также смотрели фильм после прочтения.
Книга раскрывает смысл сюжета очень подробно.
Плюсы
Твердая переплет.
Шрифт удобный и контрастный, для глаз приятный не перенапрягаются.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Оба романа отличные, честные, написанные женщиной для женщин. Хорошо отражены мысли и чувства в трудных ситуациях, в которые ставят женщин общество, мужчины, жизнь. Кто там хотел понять женщин - вот, пожалуйста, это не загадка совсем, это максимально логичное поведение, если учесть все условия. Но даже прочитав это, редкий мужчина сможет понять. Просто потому, что не проходил такой путь с детства. Женщины же, даже если не выражали той же реакции, мыслей, или поступков, что и автор, все равно найдут что-то близкое и родственное
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень настроенческая, сильная книга. Про безумие любви, аддикцию на грани сумасшествия
Плюсы
Героиня забыла обо всем кроме мужчины, которые женат и не вовлечен в неё, готов лишь изредка встречаться с ней ради секса, на своих условиях. Она страдает, пытается для него прихорашиваться, пытается стать к нему ближе, злится что он не подпускает её к себе, ждет его днями и неделями, злится, пытается оборвать эту связь, но мчится к нему как только он появится снова…

Пока однажды он её не бросает окончательно. И теперь ей нужно научиться жить без этой страсти, которая уже успела её частично разрушить…
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне понравилась книга, автор своим написанием дает читателю возможность глубоко проникнуться этой болью, что переживала главная героиня, какие эмоции она испытывала, сколько обид и разочарований, очень жаль ее...
В рассказе про детство события также тронули душу и сердце, девочка воспитывалась в довольно таки жестких рамках. Читая данную книгу хотелось плакать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мне не понравилось. прочитал, не понял о чем. в книге 2 повести. первая дак вообще просто про страдание женщины по женатого мужчине, который к ней периодически заезжает, чтобы провести время. но какая в книге мораль, какой посыл? я не понял. второе произведение про детство девочки в Нормандии после второй мировой войны. оно понравилось больше. интересны описания быта и условий жизни. но эффекта вау от нобелевского лауреата, который я ожидал, не случилось.
Плюсы
не понял
Минусы
скучно, не увидел смысла.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Две небольшие истории из биографии автора.
Хороший слог и перевод. При чтении веришь в происходящее и погружаешься в чувства и переживания героини.
В тексте чувствуется смелость и честность. Было интересно читать и проходить путь, по которому ведёт нас автор
Плюсы
Хорошее качество бумаги, плотная. Мягкая обложка. Формат книги - маленький, дорожный. Корешок держится крепко
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ооох,не знаю,что и сказать по поводу этой книги,вроде бы такая малышка, думала прочу за пару часов, но меня будто затягивало в трясину сна, я тщетно пыталась пробиться сквозь эти дебри. Засыпала просто на каждой странице. Может слог не мой, не знаю, но к сожалению,даже не могу вспомнить о чем она
Плюсы
Не нашла
Минусы
Очень тяжелое чтиво,несмотря на маленький размер книги. Для меня было нудное
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первое знакомство с писательницей и ее произведением и, в моём случае, последнее. Приобретать её книги у меня желание больше не возникнет -это сто процентов.
Плюсы
Твердый переплет, книга небольшого объема, комфортный шрифт, грамотная аннотация книги, которая привлекает читателя, приемлемая цена.
Минусы
Мне не понравился сюжет ни первой части "Обыкновенная страсть", ни второй-"Стыд" .
Сплошное нытье и неудовлетворённость героини условиями среды и моральными устоями общества.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Фильм не смотрела, но книгу решила прочитать, тем более стоила она сто рублей. Страниц очень мало, но автор разместила на ней краткую историю жизни главной героини. Там есть все, начиная с детства, переезда и перехода в другую школу до первой влюбленности. Любовь странная, зависимая, девушка не слушает никого,кроме объекта своей страсти, ей все равно на его прошлое. В этой книге любовь как болезнь, ничего здорово в таких отношениях нет, а про уважение вообще даже речи не идёт.
Вся книга выглядит как откровение одной девушки, одержимой болезненной привязанностью.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
"Обыкновенная страсть" заставляет задуматься, как увлечение другим человеком захватывает тебя полностью. С одной стороны такая любовь учит познавать себя и позволит расти духовно, но при фанатичном обожании начнет саморазрушать.
"Стыд" поднимает вопросы детских страхов и травм и как они в дальнейшем оказывают влияние на всю дальнейшую жизнь человека.
Плюсы
Офсетная бумага
"Правильный" корешок (для этой серии книг должен читаться сверху вниз)
Компактная и легкая
Мягкая обложка позволяет сгибать книгу как хочешь во время чтения (держать одной рукой, например)
Минусы
Быстро изнашивается
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Две самых значимых повести (на роман не тянут хотя бы по объему) знаменитой француженки, которую можно смело назвать самой известной последовательницей философии Ролана Барта. В этих произведениях, неслучайно собранных вместе, это ощущается наиболее ярко и точно. Точность в деталях, в описаниях, показанная через микроскоп восприятия, разложенная буквально по полочкам, так чтоб читатель замер, оторопев, а потом смаковал, таясь от самого себя. Изнанка человеческой души, порой неприглядная, порой нарочито простая, но такая яркая и неоднозначная. Суть натуры разложена по пунктумам, тем самым, и дана в максимальном приближении. Неудивительно, что именно за такой пристальный гуманизм, за откровенность и точность его изложения ей присвоили Нобелевскую премию.
Плюсы
Отличный повод познакомиться с автором. К тому же приятный шрифт и хорошее оформление.
Минусы
Подойдет точно не всем.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Единственный плюс в данной книге - это софт-тач обложка с красивой картинкой из фильма. По факту, сюжет неинтересный и однообразный на протяжении всех, почти двухсот страниц. Это просто автобиографический рассказ автора о своей любовной жизни, но настолько скучный - что дочитывать даже не стала. Разочаровало. Не советую покупать.
Плюсы
Цена прекрасная, не жалко потраченных денег)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"В произведениях искусства меня интересовала только любовь". Два прекрасных небольших произведения современной французской писательницы. Автобиографичны и написаны соответственно сухо и прямо, как дневниковые записи. Эрно называет все вещи своими именами, не стыдясь и не пряча от себя правды, и читатель свидетелем ее эмоционально сдержанной, но от того не менее трогательной исповеди.
Собственный творческий метод она описывает в самих произведениях, и это интересно.
Плюсы
Внутреннее оформление и цена. Формат.
Минусы
Минус за вводящую в заблуждение обложку.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Повелась на красивую обложку. Получила разочарование, жаль потраченных денег и времени на чтение. По факту книга ни о чем, набор слов. Читается быстро, и также быстро хочется ее закрыть и не открывать. Автор просто описала свою жизнь, без сюжета, без направленности.
Плюсы
Твердый переплет, оформление книги, качество печати, недорогая цена.
Минусы
Слог автора мне не понравился. Нудно читать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не моё.
Определенные обстоятельства в жизни сподвигли купить и прочитать эту книгу. Если кратко: в целом, оно того не стоит. Что первый роман про страсть, что второй "Стыд" в этой же книги - не особо о чем-то. Первый - это ежедневный режим ждуна женщины, у которой связь с женатым мужиком, которому она особо то и не нужна. А второй, ну просто стыд за то, на какой ступени иерархии стоить семьи рассказчицы.
Особого впечатления от этих произведений нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
твёрдый переплет,брака не обнаружила,уголки не замятые, обложка матовая, книга тонкая, по формату необычная, более узкая и вытянутая, бумага белая, по качеству неплохая. шрифт огромный,качество печати довольно хорошее,оформление обычное, ничего особенного. история небольшая, самый обычный проходной романчик с закосом на 50 оттенков. в общем все средненько, на троечку.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Набор слов. Никакой сюжетной линии от слова совсем. Купилась на красивую обложку. Тысяча слов ни о чем. Простой пересказ своей жизни с элементами про старого любовника. Любой может такое сказать про себя. Жалко потраченное время. Брала в дорогу. Пролистала за 20 минут. Осталось непонятное послевкусие. Никакой сюжетной линии от слова совсем. Не рекомендую к покупке.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
"Обыкновенная страсть" - великолепное, но к сожалению совсем крохотное произведение, скорее повесть, нежели роман. Хотелось больше. У Эрно есть небольшой роман "Во власти" об этой же одержимости, было бы логично публиковать их вместе.
"Стыд" впечатлил меньше, но оказался интересен описаниями повседневной жизни французской провинции середины прошлого века (собственно взаимоотношения в семье и были её следствием), а также рассуждениями Эрно о собственном творческом методе.
О знакомстве с данными произведениями точно не жалею.
Плюсы
Неплохое издание, белая плотная бумага.
Минусы
При стоимости восемьдесят рублей - никаких.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
роман исповедь
"Купилась " на обложку. В действительности я не могу сказать, что обложка соответствует содержанию. Скорее это рассчитано на наше визуальное впечатление. Книга исповедь, а ней совсем нет диалогов. Это плюс или минус вам самим решать. Меня затронули оба произведения в книге, читала и вспоминала себя. Видимо это и зацепило при чтении, что я проживала свои эмоции.
Плюсы
Оформление книги, цена и качество печати
Минусы
Нет