Обвинение отзывы на книгу Дениз Мина: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Обвинение

Дениз Мина

· 6 отзывов
Обвинение
929 ₽
1 115 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Про эту книгу хочется сказать одно - идея хорошая, реализация страдает. Начиналось всё интересно, подкаст о затонувшей лодке, тайны прошлого, а тут казалось бы главная героиня связана с одним из участников. Но как выяснилось, это "знакома" шито белыми нитками. Да и история прошлого героини просто притянута за уши. В итоге всё живёт отдельно друг от друга. Автору не удалось связать идеи воедино. Сюжет получился пустой, герои блёклые, а сама история получилась ни о чём. Происходит много всего, но на сюжет глобально не влияет.
Плюсы
Легко читается
Минусы
Сумбурно, пусто, не правдоподобно. Картонные персонажи и отсутствие единой линии.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне было немного скучновато в начале книги, наверное, хотелось действий, хотя сюжет развивается быстро . Конечно, главная героиня очень сильная и яркая личность. Столько невзгод выпало на её долю до брака, не говоря уже о предательстве мужа и подруги. В книге присутствует и детективная линия, и погони, и приключения. Автор описывает разные места пребывания героев очень подробностях. Это понравилось.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Если честно, книга вызвала много противоречивых эмоций и впечатлений. Сложно ее рекомендовать, так как местами это прям хорошая детективная история. А местами… какая то очень странная! Многие детали и ответвления вызывали полное недоумение. Очень много всего тут намешали и это не очень хорошо в данном конкретном случае. Но я все же дочитала ее до конца, значит она не так уж плоха.
Минусы
Серая бумага. Местами сюжет сумбурен.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне понравилась, однако не могу сказать, что стала бы перечитывать её ещё раз. Сам сюжет довольно предсказуем, поэтому если вы любите неожиданные сюжетные повороты, то от этой истории их ждать не стоит. Герои поверхностные, ни один не был раскрыт до конца и это грустно, с учётом того, что продолжения у истории нет. Но в целом написана книга неплохо, один раз прочитать можно. Я, по крайней мере, ни разу о своём выборе не пожалела.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохой, но очень динамичный детективчик. Местами есть мысль «что вообще происходит и как это связанно». От этого концовка непредсказуемая, но, на мой взгляд, интригу не выдержала и чуть слилась. Круговорот событий, поездок, вставок из прошлого, нынешние переживания..держат в тонусе всю книгу
Вообще читается интересно, в целом не скучно и легко идет, можно прочесть за пару часов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне очень понравилась, и после прочтения я долго ходила под впечатлением!
Во-первых, атмосфера! Она просто обволакивает. Все эти тайны… Держит в напряжении до самого конца. А во-вторых, сам сюжет! Не буду спойлерить, но там всё так закручено.

Это не просто чтение, а участие в расследовании, вместе с героями. Персонажи живые, им веришь. Да, это не высокая литература, но зато читается на одном дыхании, даря море удовольствия.
Плюсы
читается на одном дыхании
Минусы
Кое-где сюжет, как по мне, немного перемудрили