Классный триллер! Мистики я не нашла.
Плюсы
Название книги говорит о том, что тут должна быть мистика. И при прочтении книги я боялась, что она тут есть. Мне хотелось чтобы развязка была логичной, потому завязка классная! Но обо всем пойдем по порядку:
Автор сначала знакомит нас с Мишей и его братом Петей. Они отправляются в заповедный лес на охоту, Миша против, но не хочется показаться трусом перед старшим братом. Петя находит добычу, стреляет, Миша в этом момент начинает блуждать по лесу и находит выход только через несколько часов. Но не находит брата живым, он мертв. Причина смерти - загрызен волком, вот только волки в этом лесу не водятся уже очень много лет…
Второй герой книги Настя. Она пытается убежать, скрыться от своего прошлого. Хочет забыть все то, что она делала будучи подростком. А делали они много «странных» вещей, вплоть до вызова сатаны. Петя, брат Миши, принимал участие в Обряде вместе с Настей. И вот из живых осталась только Настя.
Сможет ли она остаться в живых и найти разгадки на все вопросы.
Единственное меня дико раздражало слово «кончаная (ые)» на протяжении всей истории. Неужели нет других русских слов! Я прям бесилась при его виде.