О благодеяниях интересный труд Синеки она, в котором он пишет, что "благодеяния суть не что иное, как дела, дела же суть поступки, поступки же - это речи.
Если кто-нибудь из них, совершая благодеяние, не произнесет ни одной речи, то он совершил благодеяние.
Ибо благодеянием является все, что человек совершает для другого.
Поэтому, если кто-либо совершает благодеяния, а не произносит речей, он совершает их, хотя бы он и не говорил ни слова".
И, наконец, он говорит: "Если мы сделаем все это, то мы будем совершать благодеяния".