Прочитал этот сборник, твердая обложка, и она шикарная, бумага плотная и белая, а у страниц сверху какой-то цветной срез, красиво. Книга тяжелая и большая, в карман не положишь, дома читать или на подарок брать. Шрифт крупный, глаза не устают. По содержанию, Чехов про любовь, но какая же это тоска. Почти все рассказы о том, как люди боятся, сомневаются, не могут сказать главного слова. Читаешь и хочется их трясти. Особенно «Драма на охоте» зацепила, герой такой мерзкий тип, лицемер, но прочитал взахлеб. Есть смешные моменты, но в основном оставляет чувство легкого разочарования и пустоты. Не всё зашло, «Зеленую косу» не понял, «Шуточка» слишком короткая, пролетела мимо. В целом книга красивая и сильная по содержанию, но не для легкого вечера. Чехова люблю, а вот после этого захотелось перечитать что-то веселое.