Это не учебник, это интересный рассказ с погружением в морские глубины. Очень доступным, лёгким языком Хелен рассказывает о чудесах подводного мира, о том, что он не так прост, как кажется, а его обитатели загадочны и гораздо сложнее, чем мы себе представляем. Помимо сногсшибательных фактов и историй о рыбах, мы ещё узнаем и саму историю естествознания, начиная с Аристотеля. Взгляды на морских обитателей менялись в разных направлениях, много забавных моментов, над которыми мы сейчас до слёз посмеёмся. А ещё это рассказ о замечательных людях, которые изучают подводный мир, в частности про первую женщину - аквалангиста. Бодет интересно и познавательно, любителям очень рекомендую.
Плюсы
Книга прекрасно оформлена, хорошо написана, и к ней захочется вернуться