Мягкая обложкаО человеке | Гельвеций Клод Адриан
Не ожидал, что покупаю такую книгу. Соответствует описанию на сайте. Не удивляюсь, что правительственные и церковные власти того времени сожгли первую работу. Хочу добавить, что читал "Рассуждения о методе" и "Правила для руководства ума" Рене Декарта и могу сказать, что здесь повествование воспринимается легче.
Плюсы
- книга для любителей философии, тем более французской 18 века
- нормально воспринимается
- помогает увидеть параллели с нашим временем и вывести для себя новое
- учит дисциплине
Минусы
- утилитаризм и эмпиризм, по-моему, во главе угла, но это уже философский вопрос
- может трудно восприниматься при первом подходе к труду
- здесь мягкий переплет, но за него звезду не снимаем