Вторая книга-продолжение истории о детективе Киити Михара и сыщике Дзитаро Торигаи. Новое дело еще более запутаннее предыдущего, но тем не менее мне, как человеку, прочитавшему первую часть, вторая показалась "вторичной". Снова большой акцент на расписании поездов и самолетов, снова личность убийцы становится известна заранее, еще до раскрытия дела, и основной задачей детектива становится опровержение "нерушимого алиби". В остальном, японский колорит, размеренная ненавязчивая атмосфера и погружение в тонкости полицейского расследования остаются главными плюсами книги. Еще хочу отметить чересчур открытую концовку, из-за чего история кажется буквально обрезанной, это очень разочаровывает