Твердая обложкаПользователь скрыл свои данные12.03.2023
У нас около 20 книг этого издательства, любим Дональдсон, особенно в тандеме с Шеффлером, всей семьёй. Но, эта книга очень разочаровала. Не понравилась абсолютно( как смыслом так и ляпами в иллюстрациях.
Видно, что в городе есть еще великаны, прилично одеты, умыты и т.п. но наш герой ходит в старой сорочке женской! ну зачем? Можно ведь шорты и футболку с дырами. Смысл не поменяется от этого.
В истории большинство проблем животных надуманы. Концовка с короной добила.
Да, нужно учить ребёнка доброте, состраданию, помощи, эмпатии, но делать это нужно правильно. Нет ничего хорошего, если ты в прямом смысле останешься с голой пятой точкой от помощи другим.
А перевод! Читать невозможно, спотыкаешься и спотыкаешься. Нечитабельно! Особенно вслух ребёнку.