Эта книга мое главное разочарование за последнее время. А начиналось все так хорошо. Успешный редактор журнала мод уходит в декрет и сама находит себе временную замену. Которая буквально через считанное время становится опасной конкуренткой. И первая треть книги действительно хороша. Мир моды, красивая одежда, дорогая обувь, Париж, Милан, шикарные номера в отелях, ужины в дорогущих ресторанах и т.д. и т.п. Было очень интересно, как же автор закончит свой роман... А ближе к середине книги у меня создалось такое впечатление, что продолжил писать книгу совсем другой автор. Практически до самого конца действие и диалоги свелись к минимуму, а книга превратилась в исповедь мамочки в декрете, которая разрывается между любовью к ребенку и ревностью к своей замене. Скучно, нудно, неинтересно. Плюс зачем-то приплели смешную тааааайну из прошлого, которая вообще никак не повлияла на сюжет. А конец - это просто смех. Скомканный, глупый и разочаровывающий. Жаль.
Плюсы
Первая половина книги шикарна. Наверное, и вторая половина книги придется по душе таким же мамочкам, как и главная героиня.
Минусы
Не триллер, не детектив, а психические страдания успешной карьеристки в декрете. Герои, не вызывающие ни симпатии, ни сострадания. Мало что происходит, в основном психологические рассуждения.