Все, что происходило с Марианной и Коннелом, внешне не представляет собой ничего драматичного, но так соотносится с моим собственным жизненным опытом. Несмотря на то, что я никогда не проходила через все те же вещи, что и они, эмоции, через которые они прошли, и динамика отношений друг с другом дороги моему сердцу.
Я думаю, что характер Марианны довольно трудно понять и представить. Писательница много пишет о ее поступках и поведении, но я не могу ассоциировать ее с кем-то, кого я знаю в реальной жизни. Именно поэтому я не могу понять, как она меняет свой характер: от непопулярной, задиристой, до центра внимания в школе, а затем снова возвращается к своей странной сущности. Я не мог понять, как ей удается скрывать свои странности, чтобы стать популярной, или как демонстрация ее странностей приносит ей популярность, но затем она каким-то образом снова становится никем. Я бы поразмыслил над этим более подробно.