Normal People отзывы на книгу Салли Руни: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Normal People

Салли Руни

· 7 отзывов
Normal People
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Руни вынет из тебя то, что ты прячешь под «всё нормально»
Как же меня бесила эта книга. Но потом заметила, что она раздражает и притягивает одновременно. Чтоб вы понимали: неуверенность, глупые решения, разговоры, которые так и не состоялись. Всё вроде просто — любовь, но с привкусом стыда и недосказанности. Хочется встряхнуть героев (или дать подзатыльник), но понимаешь, что сам бы сделал то же. И от этого и бесит. Не жалею, что прочитала именно в оригинале.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
средне
Было интересно почитать именно на английском. Сразу должна признать, что книгу я не дочитала и тут буду транслировать то, что осталось после прочтения отрывка.
Несмотря на то, что я периодически читаю романы и не стыжусь описаний любовных сцен, но кто, да пусть я не покажусь ханжой, но они какие-то странные и будто бы нелепые.
Не поняла книгу, устала читать и в итоге отложила, только больше времени потратив
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хорошая книга
Книга очень понравилась, даже думала несколько дней после ее прочтения, очень советаю посмотреть вдобавок интервью и разговоры с Салли Руни об этом. Повествование начиналось как простой роман об отношениях школьников и первой любви, но была удивлена,что мы проследовали с героями гораздо дальше по жизни. Психологические портреты оказались достаточно интересными, много деталей, к которым нужно присматриваться. Повествование спокойное, но мысли героев могут быть тяжелыми, это дает возможность полностью войти в эмоциональный контакт с книгой. В общем, рассказ о нашей неидеальной и сложной жизни, как в ней бывает непросто даже хотеть малого - любить и быть любимым!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Все, что происходило с Марианной и Коннелом, внешне не представляет собой ничего драматичного, но так соотносится с моим собственным жизненным опытом. Несмотря на то, что я никогда не проходила через все те же вещи, что и они, эмоции, через которые они прошли, и динамика отношений друг с другом дороги моему сердцу.

Я думаю, что характер Марианны довольно трудно понять и представить. Писательница много пишет о ее поступках и поведении, но я не могу ассоциировать ее с кем-то, кого я знаю в реальной жизни. Именно поэтому я не могу понять, как она меняет свой характер: от непопулярной, задиристой, до центра внимания в школе, а затем снова возвращается к своей странной сущности. Я не мог понять, как ей удается скрывать свои странности, чтобы стать популярной, или как демонстрация ее странностей приносит ей популярность, но затем она каким-то образом снова становится никем. Я бы поразмыслил над этим более подробно.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Нормальные люди
Мой первый опыт чтения в оригинале. Мне понравилась книга, хотя сначала читать было тяжело, потому что в диалогах отсутствуют кавычки, однако после привыкания читать стало легко.
Книга рассказывает об отношениях Марианны и Коннелла. Упор сделан именно на взаимоотношения героев, их переживания, сюжета как такого тут нет. Действия книги затрагивают длительный временной отрезок. Между главами часто бывают временные скачки в 2-3 месяца, мы наблюдаем как растут главные герои, как меняются они и их мировоззрение.
Книга оказалось довольно увлекательной, было интересно наблюдать за изменениями героев.
Плюсы
-
Минусы
-
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга Салли Руни «Нормальные люди» заслуживает того, чтобы ее прочитал каждый
Салли Руни действительно знает, как написать трагическую любовь лучше, чем кто-либо другой! Было легко читать несмотря на то, что написана на английском. Книгу осилила за пару дней. Концовка получилась достаточно открытой, но хотелось какого-то конкретного завершения для персонажей.

Касаемо издания, хочу сказать, что книга очень красивая, обложка прекрасна, листы плотные, желтоватые. Очень приятного было ее держать в руках.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Нормальные люди
Решила прочитать книгу перед тем как посмотреть сериал. Выбор как всегда пал на оригинал. Удалось приобрести книгу на распродаже, на удивление никаких дефектов не было, кроме наклейки сзади.
Написано очень непривычно, в диалогах отсутствуют кавычки, так что часто тяжело разобрать кто что говорит.
В самом сюжете мало что происходит, эта книга больше о персонажах. Так что местами было скучновато, но тем не менее книга хорошая.