Ноктэ (#1) отзывы на книгу Кортни Коул: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Ноктэ (#1)

Кортни Коул

· 14 отзывов
Ноктэ (#1)
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Увидела на распродаже и решила взять. Обещали психологический триллер и, в целом, задатки есть. Очень понравилась атмосфера заброшенного парка. Сначала я не могла понять, что происходит, но после прочтения всей трилогии все встало на свои места
Плюсы
Аннотация
Оформление
Минусы
Некоторые совсем нелогичные действия героев
Иногда Калла уж слишком сильно катается на эмоциональных качелях
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Ноктэ» Кортни Коул читала в начале своего читательского пути. Честно, говоря не поняла, что именно там происходит, почему и как. Сначала было даже интересно, но во второй части все нагромоздили, что даже отбило желание дочитать всю трилогию до конца
Плюсы
Яркая и красивая обложка
Небольшой объем, который можно прочитать за вечер
Минусы
Непонятная история, слишком много вопросов и ни одного ответа
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга попалась случайно в рекомендациях, не ожидал, что настолько затянет в прочтении. Сюжет очень интригующий, когда думаешь, что близок к истине и ответу истории Каллы, автор запутывает ещё больше. Главные герои очень загадочные личности, которые не устают удивлять до последней строчки.
Плюсы
Красивое, необычное оформление, качественный материал очень нравится
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Так уж получилось, что вначале купила Верум, не посмотрев, что это вторая часть. В итоге сюжет и история заинтриговали, пришлось искать первую часть, и не пожалела, что купила её - Ноктэ. Первая часть больше второй, от которой не оторваться, много мистики и мрачных зловещих тайн, которые хочется понять и раскрыть сразу, очень атмосферно. Для любитей мистики, кошмаров и мрачных атмосфер.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Произведение о жизни и о том, что каждый с горем может справляться по-своему. Но книга немного нудноватая, вначала я вообще не понимала, в чем смысл и зачем я это читаю, что я должна была вынести из этой истории, но концовка конечно очень сильно поразила. Возможно только из-за неё и стоит прочитать эту книну
Плюсы
Неожиданная концовка
Минусы
Затянутое повествование, непонятно к чему идём.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
От книги ожидала намного большего, некоторые отзывы и аннотация сбили с толку. Главная героиня раздражает с первых глав, я уж молчу при ситуацию с крабами, вообще чуть не стошнило. А мысли о кубиках Дэра и его сексуальном голосе и озабоченность гг просто казались смехотворными. Такое впечатление, что у автора была неплохая задумка, но что-то из нее сделать не получилось. Сама идея с заброшенным парком - единственное, что понравилось. Несмотря на открытый конец, дальше читать не захотелось
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Все не так, как кажется.
Именно так я могу описать эту книгу. Очень много отзывов, которые негативно отзываются о данной книги и о трилогии в целом.
Что ж, действительно, книга очень странная, все то, чем ты думаешь, закончится книга оказываются совершенно не так.
Мне как раз это и понравилось. Непонятно, главная героиня больна или что то еще (немного проспойлерю более менее это объяснится только в 3 части).
Интересно к прочтению, но не прям вау.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
разочарование
Книга стала для меня полным разочарованием.

Калла очень нелогична в своих мыслях и действиях. Буквально в одном абзаце она может сначала пылать любовью к Дэру, а затем говорить, что не понимает его и не может быть с ним рядом. Было ощущение, что она придумала свои чувства и ответную симпатию. Её брат, как и Дэр, - персонажи намного интересней.
В общем, мне очень сильно не хватало плавности в повествовании, логичности
Плюсы
Красивая обложка, хорошая задумка
Минусы
Плохо прописан сюжет, герои непоследовательны, а иногда просто нелогичны в своих мыслях или действиях
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Бессонные ночи
Всю трилогию я прочла залпом за пару дней.

Ноктэ влюбил меня в себя, хотя конец и разбил мне сердце, всё же я была рада, что познакомилась с этой книгой. И возможно, не будь у неё ещё двух "сестёр", она бы вошла в топ самых любимых книг сразу же.
Плюсы
Оформление, сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ноктэ
Достаточно типичный представитель жанра, можно найти книги намного лучше. Из плюсов - читается легко и быстро, красивое оформление, неплохая интрига и атмосфера. Но минусов для меня оказалось больше. Сюжет сильно затянут, персонажи показались нераскрытыми, слишком много любовных переживаний, из-за чего времени на основной сюжет как будто не осталось. Книга на один раз.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отвал всего…
Я искренне не понимаю, почему эта серия такая непопулярная… Книги читаются на одном дыхании, сюжет закрученный и безумно интересный! Я готова сделать все, чтобы стереть память и ещё раз прочитать эту крутейшую историю. Герои местами совершают глупые поступки, но какие же они колоритные! Тот случай, когда готова простить серии любые косяки… А ещё тут завораживающая атмосфера . В общем и целом советую всем!
Плюсы
Атмосфера полностью погружает в себя! Интересные персонажи. Неплохая «любовная» линяя. Закрученный сюжет.
Минусы
Редко, но метко герои совершают глупые поступки, но на фоне всей книги этот минус не значителен.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это вообще ТРЕШЬ полный!
Я когда прочитала описание книги, меня вполне занял сюжет. Но прочитав серию полностью скажу честно это какая то фигня. Ничего не понятно, все максимально запутанно, ГГ просто то ли больная, то ли нет, ее душевные терзания максимально раздражают! Могу даже привести примеры типа : " Я так хочу быть рядом с Дэром, оказаться в его объятиях, ведь только так я могу чувствовать себя живой. Но мне нужно держаться от него подальше, потому что я чувствую что он опасен для меня." Ну вы поняли короче) И так всю книгу!!!!!!!!! В каждой части!!! Я конечно понимаю что у нее сдвиг после трагедии, но то что твориться в книге это такая то......у меня даже слов цензурных нет!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Восторг!
Очень понравилась книга, сюжет необычный и не заезжанный. Держит в напряжении всю книгу и порой не можешь ничего понять, но если читать внимательно то все становится ясно.