Ночные животные отзывы на книгу Эшли Дьюал: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Ночные животные

Эшли Дьюал

· 21 отзыв
Ночные животные
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
честно сказать, я не ожидала такой обалденной истории. обложка хорошая и красивая, бумага светлая, а печать качественная. сначала боялась брать из-за обложки, но всё-таки решилась и не пожалела
Плюсы
сюжет очень интересный, просто шик, попал мне в самое сердце. читала и днём и ночью, очень понравилось. персонажи хорошо прописаны, а диалоги живые
Минусы
минусы в данной книге отсутствуют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достаточно интересная книга про троих парней которые решили что-то поменять в своей жизни. Книга о дружбе, всё прописано неплохо без приукрашиванний и розовых очков. Живые не картонные персонажи за которых действительно хочется переживать. атмосфера нагнетающая, но читается достаточно легко и быстро. Но концовка разочаровала, очень получилось смазанно и непонятно. А так в целом не плохо.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
прикольная книга про трех парней которые налаживают отношения между друг другом хотя они вообще разные. У книги простой слог так что читается очень легко и быстро. Главы небольшие. Книга впала мне в сердце так что не бойтесь берите
Плюсы
интересный сюжет и повороты событий, классное оформление, очень круто прописаны персонажи, простой слог
Минусы
ни никаких минусов я не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я читала эту книгу взахлёб. Плакала и смеялась, хотя редко случается привязаться так сильно к какому-либо герою. Хорошее описание, хорошие рассуждения и идеальная способность автора вызвать эмоции у читателя. Я в восторге. Эта книга так же идеальна, как и предыдущие три книги этой писательницы. Желаю больше идей и вдохновения для новых произведений, буду с трепетом ждать новые книги!)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная история! Моё первое знакомство с автором и, я думаю, не последнее. Книга о дружбе, предательстве, любви к родителям, близкому человеку. Три парня- студента вынуждены делить одну комнату в общежитии. Все очень разные, каждый со своим характером,судьбой,у кого-то очень непростой. У каждого своя история за плечами, а потом и совместная, общее тайное дело, с последствиями которого им предстоит справиться. Однозначно рекомендую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ночные животные
Честно говоря, ожидала немного большего. Описание звучало очень интригующе — борьба с несправедливостью, внутренние переживания, сайт помощи… Но в итоге сюжет показался мне немного поверхностным. Персонажи вроде бы разные, но раскрыты слабо, не успела по-настоящему прочувствовать их истории. Идея интересная, но реализация, как по мне, не дотягивает. Возможно, просто не моя книга.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не могу сказать, что книга читается легко, но все индивидуально.
Давно хотела приобрести книгу этого автора. Читать понравилось.
Сюжет интересный. Понравились персонажи книги.
Рекомендую к прочтению. Книга скрасит ваши серые будни.
Пришла в целости и сохранности.
Плюсы
Красивая обложка.
Книга затрагивает важную жизненную тему.
Книгу купила со скидкой, воспользовавшись бонусами.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Красивая книга,удобно читать,шрифт комфортный. Рада,что такая красота появилась у меня!

Интересная история дружбы,которая пробивает в самое сердце. Все три главных героя сразу же стали очень близкими.

Я большой любитель таких легких,непринужденных,простых историй,но в каждой из них есть смысл и мораль. Эшли Дьюал-одна из моих любимых авторов. Столько положительных эмоций я получила!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эшли Дьюал-один из моих любимых авторов,потому что ее произведения очень легкие. Сюжет простой и неклишированный. Главные герои с первых страниц становятся как друзья,как будто целую вечность мы с ними знакомы. Книга небольшая по объему и очень быстро читается. Я люблю книги на один вечер,какой эта и является. Романтика,дружба,простота и беспечность-синонимы данного произведения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне понравилась. Динамичное развитие сюжета, простой стиль и слог, хорошо прописанные персонажи, за которыми было интересно наблюдать. Не заезженная идея для сюжета, хорошее качество страниц и привлекательная обложка.
Трое разных людей находят общую цель и следуют ей. Не смотря на огромную разницу в характере, соседи по комнате в общежитии смогли сдружиться и решили открыть своё дело.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Второй шанс
Я уже была знакома с творчеством автора, поэтому приобретая эту книгу, я имела представление, что ждать от её прочтения. Но какое было моё удивление, что в этой книге автор совершенно иначе рассказывает историю: изменил стиль повествования, сам слог. Читалось на одном дыхании. По сравнению с предыдущей моей прочитанной книгой - эта "небо и земля". С ней я испытала весь спектр эмоции. Я полюбила каждого героя, болела з аних, смеялась с ними и верила им. Очень понравились диалоги. Не могла оторваться от книги. Автор смогла тонко передать зарождение дружбы между людьми. Очень хорошая книга для подростков - в ней затрагиваются многие аспекты общества. Моя однозначная рекомендация!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная и поучительная история.
Одна из моих любимых одиночных книг, которую я бы без сомнения советовала всем, так ещё и события разворачиваются в нашем реальном мире, без всякой магии (а такое я читаю и цепляет меня нечасто), но показывающая всю его несправедливость, а также заставляющая задуматься о гранях добра и зла.
Очень нравится наблюдать за отношениями главных героев, как постепенно формируется их дружба. Так же очень ненавязчиво вплетена любовная линия, смотрится очень гармонично.
Данную книгу читала дважды. Очень рада появлению переиздания с такой красивой обложкой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История о мужской дружбе,которая запала в сердце.
Необычная история о дружбе, поиске себя. Смелые, местами даже бесбашенные поступки главных героев. Динамичный сюжет с хорошим описанием персонажей и мест действий. Читается легко. Было несколько моментов,которые заставили плакать. В общем, история достойна внимания.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
.
Начну с того, что это издание очень красивое, рада, что книгу переиздали, старое издание довольно скучное. Сама история мне также понравилась. С первой до последней страницы книга держит читателя в напряжении. Для интереснее всего было наблюдать за тем, как взрослеют герои, как меняется их характер. Ещё очень понравился финал книги, вызвал множество эмоций. Советую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Восторг
Наткнулась на книгу через обзор блогера и очень этому рада. Я обожаю тему дружбы в книгах и не часто встретишь хорошую, проработанную дружескую линию, но именно здесь она — восторг. Однозначно рекомендуется тем, кто любит эту тему. Концовка была предсказуема, но это скорее было логично и очень хорошо, что так и было. Персонажи проработанные и живые, они не могут не цеплять, поэтому поселились в моем сердце надолго
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любимые ночные животные
В двух словах: прекрасная работа.
Полюбила всем сердцем.
Автор так правдоподобно передала все чувства и эмоции героев, что и сказать больше нечего.
В этой истории вы сможете узнать о трёх главных героях. Об их прошлом и настоящем. О том, как зарождается настоящая дружба. О поддержке. О выборе и как порой тяжело принимать серьезные решения. О родителях: у кого-то: заботливые и понимающие, а у кого-то - узнаете при прочтении.
Понятный слог. Редакция на высоте(просто обожаю, когда редакция не подводит)
Так что, вортако, выбор за тобой!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
О любви и дружбе
Эта книга - обязательное чтение для всех, кому интересно узнать о несправедливости и силе дружбы. Герои хорошо проработаны, а их путь борьбы против нечестного отношения к ним вдохновляет и заставляет задуматься. Идея быть одновременно палачом, судьей и жертвой хорошо вплетена в повествование, что делает книгу захватывающим чтением. В целом, это фантастическая книга, которая останется с вами надолго после того, как вы ее дочитаете
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мир мужской дружбы
История о трех разных парнях, волей судьбы оказавшихся в одной комнате общаги. Их объединяет только доброта и желание сделать мир лучше. Они пытаются защитить слабых. Автор предлагает подумать о том, насколько тонка грань между защитой и самосудом.
Радует, что они ценят родителей и понимают необходимость их помощи.
Интересно описаны герои. Есть легкая любовная линия. Основной акцент - дружба.
Итог тоже логичен и реалистичен.
Но всё равно осталось какое-то чувство незавершенности произведения.
На мужскую дружбу интересно посмотреть изнутри, но не знаю насколько описание реалистично, ведь автор - женщина.
В общем произведение понравилось.
Плюсы
Интересная идея/сюжет
Важны для героев - дружба, родители, учеба
Легко читается
Минусы
Ощущение незавершенности
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лучшая история о подростках
Три парня поступают в Санкт-Петербургский Государственный Университет и оказываются соседями по комнате. Все трое абсолютно из разных миров: Костя — цыган, поступивший исключительно благодаря собственным усилиям; Даня — очень милый и воспитанный парень с синдромом Аспергера; Артур — сын самого богатого детектива Петербурга, но он это усиленно скрывает.

Между Костей и Артуром вспыхивает конфликт, но их драку останавливает крик: на девушку напали. Они ее спасают, а она рассказывает об этом всем, так что к ребятам начинают обращаться за помощью. И дабы не попасться, ребята решают создать сайт «Ночных животных», чтобы свои заявки люди могли оставлять именно там.

Для меня книга «Ночные животные» стала настоящим откровением. Для меня отечественный young adult был чем-то из разряда фантастики 😅 И каково же было мое удивление, когда я открыла этот роман!

Автору удалось раскрыть героев, даже второстепенные персонажи не казались лишь фигурками на шахматной доске, все были с характером и внутренним стержнем. Сюжет хорошо прописан, не было каких-то провисаний или дыр, а все диалоги были к месту. Мне понравился юмор и часто встречающиеся шутки в разговорах героев, они придавали живости и иногда возникало ощущение, что я наблюдаю за жизнями ребят воочию, а не читаю про них книгу.

Для меня этот роман — нечто большее, чем просто история о подростках. Я переживала за ребят, сочувствовала им, плакала, когда накал страстей был на пике. Я рада, что эта книга вообще существует. Поверьте, она прекрасна 💔
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаю такие книги, которые легко читать и нет запутанных сюжетов. История проста, трое парней хотят сделать мир лучше и помогать хорошим людям. Главные герои харизматичные, мужественные, но совершенно разные. Главная героиня милый и нежный художник. Всех героев полностью раскрыли, что очень здорово. Их увлечения, жизнь, прошлое и настоящее.
Диалоги живые и простые, их приятно читать
Книга о любви, дружбе и изменении в лучшую сторону. Обязательно прочту её ещё раз
Очень советую