Ночные твари отзывы на книгу Виктор Метос: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Ночные твари

Виктор Метос

· 17 отзывов
Ночные твари
438 ₽
875 ₽ -50%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Очень ждала продолжение этой истории.
Предыдущая книга показала, что на ней все не закончится. Очень интересное и интригующее начало, до конца держит в напряжении. Середина конечно немного затянута, но опять больше узнаешь про судебную систему Америки, тоже интересно как у них там все происходит.
Но потом опять ловишь тот момент когда уже не можешь оторваться, когда все начинает распутываться и узнаешь кто был все-таки убийцей.
Вторая часть не впечатлила. Если "жена убийцы" была прочитана быстро и взахлёб, то "ночные твари" читались так себе. Очень много воды, такое ощущение, что история высосана из пальца. Развязка тоже так себе, предсказуемо и не очень правдоподобно. Не скажу, что прям совсем плохо, читать можно, особенно если нужно скоротать время, но ни до "жены убийцы", ни до "лживой правды" не дотягивает. Так - на троечку.
Достаточно интересная и необычная история в книге. Очень понравилось как автор описывает главных героев, читать и наблюдать за ними очень приятно. Сюжет достаточно динамичный и активный до самого конца книги. Только примерно в середине книги присутствуют небольшие растянутые моменты, но как по мне не критично. Слог у автора легкий и читается быстро. Концовка оставила под впечатлением.
Взрыв мозга
Плюсы
Читала первую часть и была в восторге. На эту книгу были большие надежды, что будет очень интересно. Так и оказалось, книга была просто безумной. Конец каждой главы был просто взрывом головы, невозможно остановиться читать, интересно чем закончится. Как и в первой части хорошо прописаны и сюжет, и персонажи. Обязательно нужно читать по очереди, так как во второй книге есть плохой человек раскрытый из первой книги)
Минусы
Минусы отсутствуют!
Продолжение цикла про федерального прокурора Джессику Ярдли, которой, скажем так, не очень везёт на личном фронте. Автор сумел не уронить высоко заданную планку по части интриги в сюжете, заданную ещё в первом романе , на этот раз поиски нового серийного убийцы будут ещё сложнее. Концовка же просто бомба, снимаю, как говорится шляпу, обязательно буду читать этого автора дальше.
Плюсы
Интригующий сюжет, атмосфера и персонажи
Минусы
Мягкий переплёт
«Ночные твари» — это не просто еще одна LitRPG про прокачку и победы. Это жесткая, мрачная и невероятно увлекательная история о выживании, где каждая ошибка может стать последней. Книга с первых страниц погружает в атмосферу безысходности и заставляет с замиранием сердца следить за героем, который вопреки всему отказывается сдаваться.
Плюсы
Безупречный стиль и язык: Текст невероятно образный и атмосферный. Чувствуется, что каждое слово выверено.
Минусы
нет
Продолжение трилогии "ЖЕНА УБИЙЦЫ". Данная книга цепляет более оригинальной идеей повествования и развитием персонажей.
Плюсы
1. Сюжет интригует.
2. Поднимается тема "Семья серийного убийцы и их жизнь после"
3. Поднимается тема "Отцов и детей" и "Мать и дочь"
4. Легкий слог.
5. Повествование идет своим чередом, плавно и неспеша.
6. Главной героине сочувствуешь и понимаешь.
7. Более оригинальный сюжет, чем в первой книге.
Минусы
Минусов для себя не обнаружила.
Шикарно
Эта книга не могла пройти мимо меня, потому что первая часть настолько впечатлила, что я не смогла откладывать продолжение на потом и прочитала его безумно быстро. Эта история, как и предыдущая, построена на судебных процессах, разбирательствах и психологических разъяснениях. Если вам такое не близко, то книга покажется скучной. Знакомые герои, новое дело, притягательный сюжет и множество вопросов не дают отложить книгу в сторону. В некоторых моментах повествование провисает и герои стоят на месте. Финал может впечатлить, хотя уже и сам думаешь в правильном направлении.
Плюсы
Все
Минусы
Нет
Хорошая книга
Книга написана понятно и очень интересно, хорошее описание всех персонажей. Прослеживается линия как личной жизни главной героини, так и её профессиональной деятельности. Данный детектив на мой взгляд является вполне обычным в этом жанре, но это не делает его менее интересным. В книге хороший шрифт и много диалогов, благодаря чему читать становится особенно приятно
Новое запутанное дело прокурора, которая действует в интересах расследования, зачастую, совершенно нестандартными методами, и очередного серийного маньяка. В истории прослеживается тема, совместимы ли творческое начало в талантливом человеке и способность творить злодеяния. Достоверный взгляд изнутри на работу современной американской судебной системы, которая здесь органично вплетена в ход сложного расследования. Увлекательное чтение!
Ночные твари
неплохая книга, но намного слабее Жены убийцы. Вторая часть про Джессику Ярдли, где она также занимается необычным делом об убийстве. Сюжет неплохой, но предсказуемый. Почти сразу понятно кто убийца. В этой книге мне буда больше интересна сюжетная линия про дочь Ярдли и ее бывшего мужа. Неплохой детектив, но на один раз. Первая книга намного интереснее, а эта разочаровала. Хотя если не сравнивать с Женой убийцы, то книга нормальная
Не о чем.
Очень разочарована. Прочитав первые книгу "Жена убийцы"дала продолжение . И... сплошное разочарование. О самих убийствах всего пару слов, нашли, в каком положение, что сделал. Дальше вся книга одна вода. Похоже автор уже не знал что писать и как вывести эту книгу. Читается тяжело. Можно сказать вся книга о том как построенно американское правосудие. Жаль. Наверное больше это автор не для меня.
И снова мы вникаем в юридические процессы
Чтобы оценить по достоинству эту книгу, вы должны сначала прочитать «Жену убийцы», чтобы оценить многие важные и основополагающие темы из первой книги. Хотя юридическая драма многое добавляет к сюжетной линии, эта книга в первую очередь о двух сильных женщинах. Личная сторона этого романа делает историю неотразимой, потому что персонажи сильные, четко очерченные и обеспокоены своими собственными демонами. Четкий сфокусированный диалог делает повествование реальным и правдоподобным, при этом не слишком увязая в юридических тонкостях. Хотя, если честно, если меня бы задушили подобными тонкостями, то я был бы только рад. Касаемо подчеркнутой темы из первой книги, её расширение только усугубляет запутанную сюжетную линию и усиливает напряженность расследования Джессики. А следующее стремление к правосудию и вынесению приговора, собственно, выявляет серьезные недостатки и раскрывает множество подозреваемых и еще больше жертв. И в общем, я хочу отметить, что две книги мне понравились настолько, что я жду не дождусь, чтобы приступить к третьей части. Если вы сейчас читаете мой отзыв, не прочитав первую часть, то быстро бегом к ней, а потом обратно сюда! На этом всё, спасибо за внимание.
Вторая часть
Говорят, что кому-то вторая часть нравится больше, мне понравились обе! Хотелось бы и третью часть, чтобы проследить за дальнейшей жизнью дочери главных героев.
Настолько интересная книга, что приходилось даже гуглить автора картин и изучать некоторые вещи, о которых говорится в книге! Советую! Книга интересная, увлекательная, познавательная!
Любимка в новом формате😍
Интересный, наполненный динамикой и множеством загадок, захватывающий триллер!
Больше всего нравится новый и более удобный формат, который идеально подойдёт, для чтения на природе или в пути! 👌
Очень люблю подборку триллеров и детективов, в этой серии и очень хочу собрать эти шедевры ещё и в мягкой обложки!
Очень советую всем, кто любит НЕ скучное чтиво! 😉📚📚📚🏆
Плюсы
Всё шикарно!!!
Минусы
Нет
первая часть шедевр❤️
Очень понравилась 1 часть,ничем не уступает Омеру,книга отлично подойдет для проведения летнего вечера с интригой😍Вторую часть все никак не успевала прочитать,а теперь точно закажу❤️Очень хочется эту часть именно в мягкой обложке.Советую любителям Майка Омера,да и в принципе любителям детектива.Интересно узнать в этой части,какая же участь ждет мужа главной героини,новая история про убийство,да и в целом вновь прожить с героиней несколько вечеров очень хочется😘