Ночница отзывы на книгу Антон Мамон: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Ночница

Антон Мамон

· 8 отзывов
Ночница
1 099 ₽
1 319 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга неплохая, но не вау, мне понравилось, что книга создает ощущение постоянной тревоги и неизвестности. Как по мне, история хорошо играет на страхе темноты и странных событий, которые сложно объяснить. Сюжет развивается постепенно, но напряжение сохраняется почти до самого финала. Есть жуткие сцены,но в целом получилось довольно пугающее чтение. Обложка понравилась.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Весьма неплохой сборник пугающих рассказов. Какие-то рассказы мне понравились больше, какие-то меньше, но в целом здесь нет откровенно слабых историй. Сюжеты разнообразны и каждый сможет найти что-то для себя. Пугающих моментов не так много, но атмосфера тревожности сохраняется на протяжении всей книги. Фанатам жанра не стоит проходить мимо. Этот сборник способен удивить.
Плюсы
Интересные истории, красивое оформление, атмосфера
Минусы
Минусов обнаружено не было
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Всегда скептически относилась к сборникам рассказов, мол что они могут дать за такой маленький объем, но этот сборник смог донести все! Каждый найдет в этих двенадцати рассказов что-то для себя, все на разную тематику и на разные фобии. Каждую из них автор прочувствовал и донес до сознания вместе с моими мурашками, бррр В общем совсем не пожалела, что приобрела ее, советую всем ознакомиться
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересный сборник нового для меня автора, пишущего в стиле хоррор. Купил на пробу и не пожалел. Сюжеты рассказов имеют весьма широкий диапазон от мистики в классическом виде до мрачной фантастики с темами пришельцев и конца света, стиль изложения тоже в некоторых рассказах отличается, поэтому порой кажется, что их написали разные авторы. Почти все рассказы понравились, хотя и в разной степени. Если выйдет ещё одна книга данного автора, скорее всего приобрету её.
Плюсы
Большое разнообразие сюжетов, грамотный стиль изложения, хорошее оформление
Минусы
Уровень рассказов, на мой взгляд, не всегда одинаков.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Впервые столкнулся с писателем, взявшим себе имя демона. Сборник из двенадцати рассказов получился довольно не большой, интересное оформление. Много рассуждений и мыслей автора, пугающего на страницах я ничего не встретил, написано эмоционально и не шаблонно, встречаются отсылки к мифологии, но истории показались скомканными и меня творчество автора не зацепило, признаться разочарован.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сборник рассказов
Увидела эту книгу в списке новинок весны. Понравила обложка, решила познакомиться с жанром ужасов в книжном варианте.
Рассказы небольшие, про обычных людей в обычных ситуациях, поэтому читатель может узнать себя или знакомых. Рассказы чувство ужаса не вызывают, есть элементы триллера – интересно чем закончится.
В целом впечатление среднее, думаю тем, кто любит жанр ужасов, сборник покажется слабоватым.

Качество издание отличное: серийное оформление, хорошая прошивка, приятная кремовая бумага.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Познакомилась с еще одним гениальным автором. Книга красочная, притягивает внимание. Мне понравилось, что все истории автор пишет с перчинкой. Они немного страшноваты, но все равно вызывают умиление. Все персонажи историй разный, в каждом характере чувствуется настойчивость, дерзость. Стремление найти себя.
Книга наполнена красочными эпитетами, что позволяет быстро и на одном дыхании прочитать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не часто нынче встретишь хорошие сборники хоррор-рассказов. Конечно, не все они - именно хоррор, некоторые - это скорее триллеры (впрочем, у короля ужасов Кинга тоже не только ужасы). Темы - самые разные. И сиротство, и апокалипсис, и призраки... Сюжеты крепкие (за что отдельный респект автору), по-хорошему "киношные". Кажется, я была единственной, кто сначала прочитал книгу, а потом узнала, что автор еще и знаменитый экстрасенс из телевизора).