Ночь ведьмы отзывы на книгу Сара Рааш, Бет Рэвис: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Ночь ведьмы

Бет Рэвис, Сара Рааш

· 27 отзывов
Ночь ведьмы
799 ₽
959 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Повелась на красивое оформление и ни сколько не жалею.
Слог лёгкий, история динамичная, ни секунды продыху, что-то вечно происходит.
Персонажи разнообразные, каждый со своим характером, яркие, показаны как положительные, так и отрицательные их стороны.
Любовная линия мне показалась немного странной, как будто высосана из пальца, откуда вообще взялась любовь, на пустом месте. Не хватило искры между ними, страсти какой-то.
В целом рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Простите,но лучше бы купила на эти деньги кофе
Плюсы
Приятный цвет обложки…Всё)
Минусы
Расстроило почти всё (кроме цвета обложки,которую упомянула выше)): качество бумаги (ужасно рвется), на страницах в середине книги были потертости до дыр,сюжет- отдельное искусство, максимально нелогичная любовная линия и притянуто высосанная из ниоткуда,с каждой страницей абсурдность зашкаливает. Дочитала из принципа,но это было самое тяжелое испытание
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Люблю троп про охотников и ведьм. Добыча и жертва. Но тут еще надо разобраться и кто есть кто. Сюжет довольно увлекательный и интересный. Магический мир прописан хорошо, что позволяет легко погрузиться в чтение. Главные герои интересные, со своими принципами и интересами, характерные и эмоциональные. Мне кажется они идеально подходят друг другу.
Плюсы
Все понравилось
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга понравилась. Не глупая и смелая гг, красивая история любви, интересный и динамичный сюжет. Давно ничего не читала про ведьм и охотников на них. Книга очень легко читается, есть интрига с главным злодеем. Для меня есть только пара не больших минусов. 1. Немного затянуто их путешествие, много разговоров и маловата действий в этот момент. 2. Это любовная история. Да она красивая, запретные чувства, страсть и тд. Но уж больно легко и быстро они прыгнули в объятия друг друга. Вроде должны ненавидеть друг друга и влюбляться постепенно. Но уже через пару глав они не могут оторваться друг от друга
Плюсы
Легко читается
Минусы
Местами немного затянуто
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Увы, книга ожиданий не оправдала. Под стильной обложкой оказалось не слишком впечатляющее одержимое.
Аннотация и начало повествования были вполне многообещающими, но сюжет так и не смог разогнаться, окончательно забуксовав к середине истории.
Герои плоские, в их столь стремительно возникшую симпатию в предложенных условиях практически не верится.
Совсем ли плохо? Нет. Заурядно и пресно? Да.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
слабовато. есть множество хороших книг с тропом «он охотник, а она ведьма», но эта книга, увы, не попало в их число. слабая интерпретация, герои сухие, особенно главный мужской персонаж. химии между ними никакой я не заметила, влюбились друг в друга чисто потому, что так надо по сюжету. кстати о сюжете, тоже не очень продуман, не интересно читать, события максимально предсказуемые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эту книгу прочитала быстро, история заинтересовала, что то новенькое. Первая часть очень понравилась, все детально описывалось и персонажи интересные. События разворачивались в разных направлениях, было интересно читать. От первой части получила удовольствие и положительные эмоции
После прочтения этой книги приступила к прочтению второй части ииии писец осилила 100 страниц, такое ощущение что автору было сказано написать на 500 страниц и автор растягивала эту историю как могла, как можно столько раз писать от каждого персонажа, что сделал с главной героиней её брат, что ни строчка так опять про её брата, аааа крик души, честно пока положила вторую книгу в сторону, у меня терпения не хватает эту тягомотину дочитывать, хотя я настырная и всегда дочитываю до конца
Плюсы
Книга в жёсткой обложке, корешок хорошо проклеин, но листочки жёлтые, качеством по хуже
Минусы
Минусов не нашла, только одни плюсы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Были большие ожидания на эту книгу, наткнулась на её рекомендации в соц сетях как отличное фэнтази о котором мало говорят. Ещё подкупила симпатичная обложка и приятная цена. Сначала оценила книгу мама, ей понравилось и она прочитала все части, я уже решила оценить после неё, но с самого начала я уже начала раздражаться. С каждой страницей все сильнее заставляла себя читать книгу. но так и не смогла дочитать. Скучновато.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Фрици для меня показалась моментами импульсивной барышней, но это можно списать на ее личную трагедию. несмотря на это она остается умной и совершает рациональные поступки. с главным героем - Отто - их объединяет одна цель: месть за смерть своих родных. атмосфера книги очень средневековая, отлично прослеживается эпоха охоты на ведьм: все суды, запреты, способы опознания.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Брала подруге на подарок — она в полном восторге!
Сама тоже зачиталась. Захватывающий сюжет с крутыми противоречиями между героями, атмосфера потрясающая, а магия вплетена так органично, что веришь каждому слову. Читаешь и не можешь оторваться: воображение само «рисует» все эти миры и сцены. Определённо лучший подарок для любителей такого фэнтези! Рекомендую, 10/10.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитайте обязательно предупреждения авторов в начале книге! Это не лёгкое фэнтези, здесь борьба магии и религии, которая не всегда радужная. В книге есть жестокие сцены, гонения ведьм, пытки, и все то что имеет место у региозных фанатиков и инквизиции. Магия ведьм здесь очень хорошо раскрыта, понятно откуда она берётся, как поддерживается. Происхождению магии есть объяснения, и источник её играет в книге ключевую роль. Любовная линия между охотником и ведьмой нежная и тёплая, нет никакой пошлости. 🥰 Мне книга очень понравилась, советую к прочтению! Эта книга первая в диалогии, вторую буду читать однозначно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
весьма понравилась книга. почему то возникла в голове аналогия к книге "зеленый огонь", сюжет неким образом схож, тоже глубинный поиск себя, с неожиданным поворотом. Как итог, прочла за три ночи, днем читать некогда🤭. продолжение однозначно приобрету по возможности.
Плюсы
хорошая книга с интересным сюжетом, приятный цвет страниц, не нагружает зрение даже в темноте.
Минусы
минусов не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
это первая книга цикла ведьма и охотник. Это роман, фэнтези, но весьма Мрачное. автор явно был вдохровлен средневековьем. эта история о любви, вражде, и доверии. главные герои яркие, живые, запоминающиеся, у каждого свой характер. второстепенные персонажи тоже яркие, ни одного не забываешь в течении истории. советую к прочтению истории данного автора, так как несмотря на свою мрачность слог у автора очень лёгкий
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первая книга понравилась, читалась легко. История про ведьму - Фрици и охотника - Отто. Про то как два мира Гена видят друг друга, но не все является тем, чем кажется. Книга полна приключений, любви, дружбы. Цепляют и второстепенные герои, но бесят некоторые моменты, когда Ковен отрицает явное и существуют двойные стандарты.
Плюсы
Понравилась сестра Фрици - Лизель, несмотря на мой юный возраст, она очень смелая, искренняя и готова биться до победного во имя справедливости.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сколько же было надежд на эту книгу, такая яркая заманивающая аннотация, задумка автора цепляет. Но вот исполнение подкачало сполна. Главная героиня - глуповатая истеричная девочка, натворившая таких бед, что сгубила весь свой ковен. Всю книгу её мучает чувство вины, ненависть к себе и другим. Возможно, под действием этих самых чувств она и совершает столько нелогичных поступков, но симпатии читателя она явно не заслуживает. Главный герой же напротив серьёзный, продуманный, осторожный, всегда поступающий правильно. В принципе читать можно. Если смотреть на сюжет в целом, то идея очень даже хороша, но по факту было откровенно скучно.
Плюсы
Красивое оформление
Минусы
Героиня
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
К сожалению не могу написать полностью положительный отзыв о книге. Задумка интересная, я долго ждала когда смогу ее купить. Была очень рада что наконец-то приобрела. Начала читать, а в итоге бросила даже не дошла до середины. Вот даже не могу понять почему. Повторюсь что задумка интересная. Поворотные сюжеты тоже крутые. Да и в целом идея мне очень нравится. Но скорее всего написано не для меня. Не смогла читать, к сожалению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень жалею что откладывала прочтение данной книги,аж на целый год. Просто это на столько было хорошо,на столько тепло от этой истории. Хорошо прописаны мир,лёгкий и понятный слог,отлично прописана любовная линия, НО я снижаются оценку на одну звезду за то что крайне плохо прописанны персонажи,на столько что я только знаю цвет волос главное героини и что главный герой большой и высокий. Возможно для кого это будет незначительным,но для меня было небольшим расстройством. А так,прям советую к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень активное чтение.
Мне понравилась история.
Неплохой юмор в книге, не сильно навязчивые любовные сцены, динамичная история в принципе.
Читаешь и веришь общей цели героев. А у нас тут ведьма и охотник! (На минуточку) и не просто, а прям воспитанный и достойный мужчина! И прям веришь в его чувства, мужественность и искренность!
Очень понравился антураж немецкого средневековья, люблю эти праздники (Йоль, Адвент).
И достаточно подробные и понятные описания волшебства, самой работы магии.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Есть книги, которые заставляют тебя забывать об объективно существующей реальности. «Ночь ведьмы» именно такая. Не понимаю почему я так долго её откладывала. Слог у авторов не просто живой - он магический. Я будто смотрю фильм в кинотеатре! Герои прописаны шикарно! Их эмоции, конфликт, обстоятельства в которых они оказались… все это делает уже привычный троп «ведьма-охотник» чем-то невероятным. Рекомендую к прочтению!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Недавно закончила читать эту книгу, и была под большим впечатлением! Первая моя книга в сеттинге ведьма-охотник и осталась довольна! Книга зацепила почти сразу же хотелось читать читать и читать, хороший сюжет, но что сильнее всего зацепило, это бешенная химия между главными героями, плюс интересное повествование автора через двух героев по очереди, здесь сразу становиться понятно о чувствах каждого из героев, после прочтения побежала сразу за второй, но она как-то не пошла… Буду еще пытаться ее осилить, но возможно она была уже лишней
Плюсы
Невероятная химия между героями
Минусы
Частая вставка немецких слов без перевода (один раз сноску сделали, а дальше уже запомнить должны были)