Ночь в номере 103 отзывы на книгу Алиса Аве: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Ночь в номере 103

Алиса Аве

· 86 отзывов
Ночь в номере 103
849 ₽
1 019 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохая сказка для тех, кто вырос на творчестве Хаяо Миядзаки. Прям, видно, что автор вдохновлялся его работами. Особенно чувсуются "унесенные призраками".
Легенько, ненавязчиво, с драмой и юмором в уместных местах.
В целом, отличный роман, чтобы скоротать вечерок. Не стоит ждать слишком многого, но, свою развлекательную функцию книга выполняет на 5+
Издание тоже довольно симпачное.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга пролетела за один вечер. Сюжет держит в напряжении до самого конца, очень хотелось узнать, что же на самом деле произошло в этом номере. Мне казалось, что это просто детективная история, но «Ночь в номере 103» — это что-то вроде психологического триллера в замкнутом пространстве.
Плюсы
Книгу когда-то заприметила на полке, но прошла мимо и купила другую книгу. В итоге волей случая я с ней столкнулась ещё раз и решила взять да прочесь. Идеально для тех, кто хочет отвлечься и пощекотать нервы.
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне понравилась эта история. Написано легким и приятным для восприятия слогом, читается быстро. Хорошо прописана японская мифология и атомсфера происходящего. Интересно было следить за разнообразными и яркими пероснажами. Однозначно могу советовать к знакомству любителям данного жанра!
Плюсы
Интересная задумка, красивое и качественное оформление, шрифт
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как бы то ни было, мне понравилась история.
Да, она на один раз.
Да, после прочтения ты не будешь гонять ее.
Да, они по большей части похожа на просмотр аниме.
Но тем не менее, это не делает ее плохой или какой-то не такой.
Она достаточно интересная, жутких моментов там особо нет, но и прям именно жуткие, там и не нужны.
К прочтению обазетельно, но прям эффекта вау от нее не стоит ждать
Плюсы
Красивая обложка, форзацы
Минусы
Достаточно по юношески
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любимая книга. Автор пишет просто восхитительно. Оформление не отстаёт. Читать одно удовольствие. Я влюбилась в эту книгу. Читала на одном дыхании. Задумка очень интересная, а реализация ещё лучше. Я рекомендую эту книгу всем и хочу, чтобы как можно больше людей узнали об этом шедевре.
Плюсы
Сюжет потрясающий. Очень сильно втянул. Я плакала, так как конец очень тронул меня.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга получилась для меня неожиданной. Думала - это детектив, но оказалось далеко не только он. Здесь есть всё: живые персонажи, каждый со своей историей, личной болью и прошлым, мистика, мифология и демонология Японии, закрученный сюжет с неожиданными поворотами и много чего ещё. Порадовала главная героиня книги - оказалась довольно рассудительной и логично поступающей. Было интересно и увлекательно. Прочитала очень быстро!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная книга
Плюсы
Книгу покупала своей подруге в подарок. Она ее прочла и осталась в полном восторге. Рассказывала, о отеле и о духе в нем. Для меня не читавшей книгу Истрия показалась не много запутанной, но думаю это только потому что я не прочла ее сама. А подруге очень понравилась эта история, сказала, что будет и дальше знакомиться с творчеством автора. Для подарка отличная книга
Минусы
Все отлично
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Меня покорила эта книгу, здесь даже есть отсылка к унесенным призраками. Очень красивая Япония, описания природы прекрасно. Книга цепляет своим слогом, сюжетом, мифологией и туманностью. Столько мистики, очень красиво и мистически. Это было захватывающее путешествие в мир, полный умиротворения и полный забвения. Концовка меня окончательно покорила, записываю в любимые.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Певрое, что меня заинтересовало, когда я увидела эту книгу-это название. Сразу представился какой то отель с призраками и мистическими событиями. По факту так и оказалось. События непредсказуемые, главные герои тоже. Радует, что справедливость, все таки восторжествовала.
И оформление превосходное, не только обложка, но и каждая страничка. Очень приятно держать такую книгу в руках
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Довольно захватывающий сюжет. Сначала ожидала, что будет одно, а оказалось чуть другое! Но впечатление это не испортило, наоборот, стало только интереснее!
Плюсы
Довольно интригующий сюжет, красиво описаны персонажи. Также твердая обложка. А также на форзаце есть красивый рисунок, что также добавляет свою атмосферу в начало чтения. Так что не пожалела, что взяла)
Минусы
Нет, всё понравилось.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
для любителей Японской мифологии (и не только) очень понравится
даются хорошие описания существ,которые являются символами страшных духов,погрузит в традиции Японии,и их национальную культуру...Хорошо показана мистика, страх главной героини
есть инамика построенная на сильной любви,и готовности,пожертвовать ради нее..Советую к прочтению
Плюсы
красивое оформление,обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга совершенно не оправдала ожиданий. Слог оказался нудным, читалось очень тяжело, практически ввела в нечитун. Дочитала только из-за принципа и из-за того, что сюжет всё-таки хоть немного, но заинтересовал. Было интересно чем всё закончится.
Плюсы
Сама история не плохая, но слог автора оказался не на мой вкус.
Дизайн книги просто шикарен. Хорошо смотрится на полке, привлекает взгляд.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мифиологическая составляющая книги хороша. хоть в книги больше идет уклон на другое. но именно мифология зацепила особенно сильно.
Плюсы
оформление книги. сюжет, сделан и для любителей романтики, и для любителей мистики. переживаешь сомнение как и персонажи.
Минусы
тенденция на обложке за период прочтения книги сильно стерлось, так что и не поймёшь почти как называется книга.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обычное азиатское фэнтези. Из шумного Токио нас переносят в рёкан - традиционную гостиницу. Главная героиня ехала за вдохновением, но оказывается втянута в игры других людей и не только. Очень много мифологической составляющей, было интересно. Безумно красивые описания природы. Автор отлично передаёт атмосферу уединения. Рёкан - живой персонаж, за которым занимательно наблюдать.
Герои злили, раздражали, заставляли за себя переживать. Показана разная любовь, а финал с ноткой лёгкой грусти.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга очень понравилась. Мистика, интересный сюжет, японский антураж, яркие глубокие персонажи. Тут и борьба добра со злом, и любовь, и самопожертвование. Книга написна великолепным языком, читать одно удовольствие. Почитала на одном дыхании, невозможно оторваться, хотелось знать что же будет дальше. Финал вообще непредсказуемый. Очень рекомендую к прочтению любителям азиатской литературы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Азиатское фэнтази читаю первый раз, и для ознакомления думаю вполне не плохо!
Но поскольку я с некоторых пор стала очень придирчивой и что-то мало, что цепляет, то и здесь есть свои НО.
Неупокоенные души, смерть во плоти, сказания и проклятия - всего по немногу. Но та заварушка, которая творится в книге, всё ради любимой, но при этом любовная линия прописана настолько поверхностно, что мне не очень верилось, что он на самом деле настолько влюблён! Не верю! - как говорится.
Но если брать историю в целом - то скоротать пару вечеров можно, свою долю осенней атмосферы получите точно!
Азиатский колорит с щепоткой магии и мистики на минималках ))
Плюсы
Атмосфера
Минусы
Любовная линия
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга мне в целом понравилась) хорошо прослеживается атмосфера Японии, очень понравилось, что добавили немного информации про их культуру и традиции. Действия происходят в замкнутом пространстве, это, конечно, сужает то, куда можно развернуться, поэтому начало книги мне понравилось больше, чем концовка. Напряжении в книге скакало, хотя в таких историях я люблю, чтобы поддерживалось
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Атмосферная история. Одна из таких, что осиливаешь за вечер или берёшь с собой в дорогу. Нельзя сказать, что история держит в напряжении не отпуская, а развязка может показаться слишком сказочной на чей-то вкус, но герои приятные. Хочется перечитывать.
Плюсы
+ атмосфера рёкана. Уже на первой трети прочтения захотелось побывать в таком
+ обложка. Оформление страниц внутри тоже радует и способствует погружению
+ интересная история, с собой в дорогу самое то
+ приятный язык автора, легко читается
Минусы
- недостатков для себя не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга понравилась из-за японского фольклора. Очень захватывающий сюжет, а особенно концовка. Мне как любительнице аниме культуры и мифологии японкой книга понравилась.
Плюсы
Интересный сюжет и достаточно хорошо всë описано. Затягивающая атмосфера. Взяла книгу по рекомендациям, но не пожалела что купила еë. Кому интересна японска мифология и мистика советую к прочтению эту книгу
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С этой историей я знакомилась пару лет назад!!!Не скажу что мне не понравилось,но мне было тяжело читать так как я не знакома с японской мифологией,поэтому приходилось искать в интернете!!!но тем кто знаком с этим очень понравится эта история!!!я оценила ее для себя на 8 из 10!!!очень была удивлена что автор русский!!!
Плюсы
Красивая обложка,качественные листы и шрифт комфортный для глаз,книга не большая и читается достаточно быстро!!!
Минусы
Их нет