Ночь шинигами отзывы на книгу Кайли Ли Бейкер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Ночь шинигами

Кайли Ли Бейкер

· 9 отзывов
Ночь шинигами
849 ₽
1 019 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Безумно прекрасная книга, просто не описать словами. только дочитала первую часть и уже хочу сразу начать читать вторую...
просто невообразимо, как можно было написать такой прекрасный шедевр с интересной историей которая не похожа ни на одну другую. интересная и интригующая задумка сюжета и написание его, вообще ни капельки не разочаровала меня. с первых страниц было понятно — это шедевр, который я обязательно прочитаю и поставлю в список своих любимых книг.
Плюсы
история прекрасная и душераздирающая, в какой то момент начинаешь тоже верить, что все будет хорошо, что будет любовь и все будут вместе, а потом, персонаж который так запал в душу, так понравился тебе, становиться чудовищем, которое умирает, пропадая навсегда. рыдаю.
нету слов, которые могли бы описать весь спектр моих эмоций к данной книге, ее надо просто прочитать, только так вы сможете все понять и по-настоящему почувствовать, а не читая отзывы. прочитайте хотя бы самое начало в интернете и тогда вы все поймёте сами!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Понравилось начало — многообещающее, атмосферное… Но дальше, честно говоря, повествование словно сорвалось с цепи. События начали прыгать туда-сюда Чувствуется, что автор старался уместить многое, но в итоге многие моменты оказались проходными, поверхностными. Сюжетные повороты сменяют друг друга так быстро, что не успеваешь проникнуться. Конец так вообще: все происходит разом, голова идет кругом
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень плохо. Очень.
Казалось бы это захватывающая и атмосферная история, которая погружает тебя мир японской мифологии и культуры. Автор пытается сочетать элементы фэнтези, мистики и детектива с очень скупой логикой главной героини. В конце книги ты уже настолько устал от этих эмоциональных горок, что пониманиешь....нет, вторую книгу я читать не буду
Плюсы
Хорошее начало книги. Пытались тут и атмосферу создать и персонажей прописать достойно, но где-то автор свернул не туда
Минусы
Много. Не рекомендую читать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
огромнейшее разочарование
Обычно я очень люблю книги, которые сочетают в себе азиатские мотивы, но эта книга вызвала огромнейшее разочарование и честно, мне даже нечего сказать, потому что книга абсолютно не вызывало никаких эмоций.
Мне не особо понравилось сочетание викторианской Англии и Японии, для меня это абсолютно разные культуры, постоянно возникало чувство, что здесь что-то не так, что это не сочетается.
И конечно раздражала главная героиня, который постоянно страдала, и в принципе всё её поведение можно охарактеризовать так: «я страдаю, обратите на меня внимание!», и помимо этого из нее сделали типичную классическую Мэри Сью. (вспомните момент, в котором Рэн ничего не знает об Японии, но при этом знает о ней абсолютно всё)
Минусы
Скучная книга без сюжета, в которой главная героиня постоянно страдает, но при этом обладает несоизмеримой гордостью. Нет никакой морали, вывода. Это просто повествование жизни героини
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ночь шинигами
Потрясающее японское фэнтези с некоторыми пометками викторианской эпохи. Мне довольно близка такая тематика, потому я пришла в полный восторг от этого произведения. Главная героиня очень сильный персонаж по духу, совсем не раздражала, так что я с огромным интересом наблюдала за её судьбою и развитием сюжета. Качество порадовало, странички белоснежные, не плотные, но и не тонюсенькие.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ночь Шинигами
Обложка мне не очень понравилась. Тёмное на тёмном. Героиню почти и не видно. Хотя может это такая задумка: обладая силами, которыми обладает главная героиня, нужно быть незаметной.
На форзаце в начале дана карта мест Лондона, которые упоминались в сюжете. На форзаце в конце - карта Японии. Это прям очень понравилось: подчёркивает двойственность героини.
В украшении глав так же прослеживается японская составляющая: нумерация дана сверху вниз, а не слева направо.
Сюжет рассказывает нам о девушке по имени Рэн. Судьба её не балует. Её родители не ужились вместе, и теперь она несёт в себе частичку каждого из них, и эти частички так же не особо уживаются. Будучи полукровкой, она не может ужиться в той среде, в которой существует. Она не жнец, как остальные, поэтому терпит от других унижения.
К своему предназначению она относится довольно холодно. Её брат, которому повезло родиться полноценным жнецом, поёт песни детям, которых забирает. Рэн же это не нужно. Да и в целом она довольно циничная и эгоистичная.
Атмосфера довольно мрачная, особенно в начале: такая безнадёга-безнадёга. Тёмное фэнтези смешанное с японским фольклором, в истории есть разные мифические существа. Много о теме смерти.
Концовка неожиданная и довольно тяжёлая. Плакала много и после ещё долго лежала смотря в потолок и пыталась от всего отойти.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мрачноватое азиатское фэнтези
Мне понравилось.Не типичный для меня сюжет.К главной героине ни капли сочувствия,и это не плохо.Она не человек, на половину жнец,на половину шинигами,она не руководствуется общечеловеческими ценностями,просто выживает в обстоятельствах.Что то новое для меня,а конец вызвал тревожность,прям мрачновато
Плюсы
Атмосферный сюжет,мрачность,японская мифология,очень увлекательно
Минусы
Не увидела
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Круто
Я самый настоящий ценитель книг про Японию, так что эта новиночка не могла пройти мимо меня.
Сюжет у книги очень хороший. Меня впечатлило. Но вот главная героиня, меня немного раздражала. Иногда даже много)))
В середине книги сюжет слегка просел, но тем не менее было интересно. Ещё хочу упомянуть, что любовная линия в книге весьма слабая. Мне не хватило описаний.
Оформление у книги достойное, это тоже плюс.
Плюсы
Оформление, неплохой сюжет
Минусы
Слабая любовная линия, поступки главной героини
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Кайли Ли Бейкер - "Ночь Шинигами"
💣 Кайли Ли Бейкер - "Ночь Шинигами" Книга 1 из 2

Дочитала вчера днем, но до сих пор не могу ни на чём сосредоточиться и думаю об истории и что меня ждёт в продолжении! Конец первой книги ... слезы и сопли просто были размазаны по всему лицу, нельзя так терроризировать своих читателей!) Ещё не раз скажу, что поклоняюсь азиатской тематике. В первую очередь потому, что воспоминания о временах, когда я засматривалась аниме и дорамами, бросают меня в приятное ностальгическое состояние.

МНЕ БЕЗУМНО ПОНРАВИЛОСЬ!

Это была моя вторая книга жанра фэнтези от издательства МИФ, ранее я читала у них нон-фикшн. Первой была "Железная вдова" - мне постоянно хотелось сравнить их в процессе чтения. Одно скажу вам точно - авторы не жалеют нас, книги по эмоциональности и жестокости просто зашкаливают, обеим историям нужно немного разогнаться, прежде чем окунуть нас в водоворот событий и эмоций.

Итак, главная героиня Рэн - полукровка, наполовину Шинигами ( так называют в Японии собирателя душ ), а наполовину Жнец ( в нашем случае, жнец из Британии), пытается найти себя и свое место в жизни. Во времена нахождения в Лондоне она терпит постоянные издевательства от других жнецов и нелюбовь со стороны своего отца, но в последнее нападение на неё своих сверстников Рэн теряет контроль и использует запрещённые силы Шинигами. Ей приходится бежать в единственное место, как ей казалось, где её ждут - в Японию.

Вместе с ней отправляется её сводный брат Нивен. А по пути в Японию они встречают Хиро - дух-рыбака, к которому у главной героини просыпаются чувства. Вся книга вертится вокруг них, бросая в различные приключения и ситуации, вырывающие из груди моё сердце с мясом 🥺 иногда просто хотелось кричать - ЗА ЧТО? ТАК ЖЕ НЕСПРАВЕДЛИВО! Особенно в самом конце.

Внутренняя борьба каждого прописана просто изумительно. Поверила всему, что происходило, а от созданного мира захватывало дух!

Советую всем, кто любит Азию, фэнтези и аниме, наподобие Наруто и Блич 🙈