Было неожиданностью узнать, что вся история вертится вокруг свидетелей Иеговых, что очевидно не является спойлером, так как они появляются в первый главе, а их личности раскрываются во второй. В связи с чем история пошла совершенно не по тому пути, которого ожидаешь, ознакомившись с аннотацией. Очевидно, что ты ждешь историю о школьной травле, а не о секте, с которой столкнулся главный герой. Поэтому стоит упрекнуть издательство в умышленном утаивание важного аспекта сюжета для повышения продаж. Так как свидетели Иеговы в контексте современной Корее выглядят неуместно и чужеродно. Но стоит сказать, что история держит в напряжении, до самого конца ты задаешься вопросом, что реально, а что нет, переживаешь за главного героя. Второстепенные персонажи вызывают настоящую злость, ту самую эмоцию, за которой я пришла после дорамы "Слава" - очень хотелось больше прочитать про школьную травлю в Корее. Я рекомендую книгу к прочтению, но советую сначала прочитать ознакомительный фрагмент.
Плюсы
Напряженный сюжет
Яркие персонажи, вызывающие эмоции
Концовка
Минусы
Аннотация умалчивает важный аспект сюжета, который влияет на покупку книги