Упс..! Покупая эту книгу, я возлагала на нее такие надежды, ведь все-таки это Андрей Белянин, имя в фантастике, чье творчество я люблю и уважаю. А тут... одно сплошное разочарование... Мало того, что сюжет позаимствован, это полбеды. Можно было, конечно, обыграть по-новому, по-своему,
но... Все - таки это не Гоголь. Вроде и стиль Белянина, и его искрометный юмор, но книга читается очень тяжело, несмотря на, казалось бы, легкий слог. Еле дочитала, вымучила, так сказать. С количеством чертей - перебор. Перечитывать вряд ли буду.