Ночь Жатвы отзывы на книгу Елена Новак: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Ночь Жатвы

Елена Новак

· 87 отзывов
Ночь Жатвы
799 ₽
959 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень понравилась эта необычная история с вампирской тематикой. Автор мастерски сплела в свой книге множество жанров: тут и мистика, и элементы детектива, и мрачная готика. Огромное количество интриг и загадок держало в напряжении на протяжении всей книги. Читать было невероятно интересно. Все герои вызывают симпатию. Мир Академии прописан подробно и детально. Рекомендую к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
У книги невероятный вайб, смесь Хогвартса,Дракулыи. Салемскиз ведьм.
Темная академка с интригующим финалом.
Нас держали в напряжении до конца книги (так и не дали разгадку и понятного финала,но надеюсь во второй части автор раскроет завесу тайны)
Главные герои мечутся в попытке разгадать очередную загадку.
Очень много напихано.Предсказуемя ,магия ,говорящий кот ,телепортация.
Слишком много всего и сразу
Плюсы
Автор суперски передаёт вайб темной академии с магией и расследованиями.
Минусы
Не хватает описания героев.Из мыслей,чувств,характеров.Написано немного сумбурно.
Финал совершенно не понятен (
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На удивление очень приятная история оказалась. Тут много разных фантдопущений, но они красиво и стройно подвязаны к друг другу и не выглядят надерганными из разных мест. Тут приятная любовная линия (которая развивается чутка стремительно, но у этого есть сюжетное обоснование) и лавинтерест - не красивая картонка, а довольно хорошо прописанный, продуманный герой со своими проблемками и нюансами. Да и другие герои хороши. Единственная, кто не совсем удалась, на мой взгляд - это сама главная героиня, она какая-то очень аморфная пюрешка большую часть сюжета, но все остальное мне зашло.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Аннотация книги привлекла сразу же. Она обещала любимые мной тропы сюжета. Начало было бодрым и ярким. Но ближе к середине и после нее книга имеет весьма сумбурное повествование. Главные герои слишком резко меняли свое отношение друг к другу, то ненавидели, то влюбились, то Майкл, узнав прошлое Нины, поменял свое отношение к ней еще несколько раз. Чувства героев и мир в книге описаны неплохо, но все равно этого мало для вводной первой части. Под конец меня вывела из себя семья Нины, больше по этому поводу ничего не скажу, иначе будет спойлер.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В книги присутствует вайбы закрытой школы. И задумка сомой истории показалась мне достаточно интересной. Сюжет развивается диномично, но все тайны которые раскрываются перед главной героиней она воспринимает я бы сказала слишком спокойно, будни в этом нет ничего необычного. Любовная линии как по мне появилась из неоткуда и поверить в искренность чувств было сложно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга, от которой не оторваться! Любимые вайбы ya-сериалов про вампиров и охотников, тайны, таинственная академия, полная своих секретов. Прошлое переплетается с будущим и дарит неповторимый коктейль из интриги и напряжения! Очень жду вторую часть и однозначно рекомендую к чтению)
Плюсы
Атмосфера ya-сериалов, динамичный сюжет и интриги, яркие персонажи, вампиры
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга захватывает тем что автор не поленился описать всю происходящую атмосферу. Напряжение, страх, даже облегчение в каких то моментах. Очень цепляет описание леса, героев, очень сильный пролог, динамичные сцены, и напряженные отношения между героями. Рекомендую книгу любителям дарк фентези.
Плюсы
Красивое оформление, замечательная типографичная верстка и обложка.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень скучно читать
Плюсы
-Приятный слог
-Не плохо прописанные герои
Минусы
Супер затянутое, скучное произведение. Мало действительно интересных сюжетных поворотов, все супер просто и примитивно. Сам сюжет вообще не цепляет, попытка смешать детектив и вампиров с паладинами не увенчался успехом. Мы получили скучное повествование, размазаны по «тарелке» сюжет. Очень не довольна данным произведением
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга идеально подойдет поклонникам жанра дарк-академии, которые соскучились по атмосферным YA-сериалам про вампиров, охотников и реинкарнацию с легким налетом детектива. Если же вы не готовы мириться с клишированностью, нелогичной ГГ и откровенной «завязкой на сиквел» — лучше пройти мимо .
Плюсы
Легкий вход и атмосфера.Стиль приятный.
Минусы
Минусов точно нет,рекомендую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как же я хотела прочитать эту книгу, но ожидание и реальность не совпали, от слова совсем…история получилась слишком «школьной». Возможно, если бы я прочитала ее в 16 лет, мне бы зашло, но в 30 сюжет показался наивным, персонажи плоскими, заявленный рейтинг 18 плюс совсем не оправдался, мне не хватило мрачности и драмы… к чему были эти сны Нины не понятно, никакой эмоциональной связи с Майклом я не увидела… в последней главе есть завязка на продолжение, но не уверена, что хочу тратить деньги и время на эту историю
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
вампиры, охотники и институт
Плюсы
лучшая книга формата «Дарк-академия», которую я когда-либо читала. Очень люблю я троп «от ненависти до любви», «соревнования», «заклятые враги», но никогда не видела такого в виде фэнтези. Вообще все, что связано с вампирами уже является хорошим чтивом, а если добавит охотников и любовные отношения, то во мне просыпается моя тринадцатилетняя копия, которая любит читать фанфики на подобный лад
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я часто натыкалась на книгу, привлекала обложка своей таинственностью, и совершенно не знала сюжета. И вот я её приобрела и не могла оторваться, мне понравилась история и с нетерпением жду продолжения, потому что мне немного грустно как закончилось, но автор дал надежду на другой исход...Я полностью погрузилась в этот необычный мир, его героев, тайн. Держит в легком напряжении во время прочтения и желании узнать что будет ждать. От себя рекомендую)
Плюсы
Повороты сюжета, герои, легкий слог, красота миров
Минусы
нету пока продолжения)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Развитие событий динамичное, не перегруженное. Герои разнохарактерные и каждый имеет индивидуальность, что очень радует.
Автор отлично передает вайб академии и тайн. Интриги, которые вплетены в сюжет раскрывают разные стороны личности героев. А сама история движется по интересному пути.
Отдельно выделю, что главная героиня довольно бойкая девушка, готовая идти ради цели до конца. И даже готова на жертвы.
Так же присутствует любовная линия. Тут всё менее запутанно, но не менее просто. К финалу поймёте о чём я.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как только увидела обложку, сразу захотелось книгу себе в коллекцию. Люблю загадочные академии и тут сразу исчезновение брата, поэтому очень интересно узнать что же с ним случилось. Не лучшая детективная линия, но сюжетные повороты были отменные. Я фанао слоуберна и поэтому мне не очень зашла любовная линия, она слишком быстро пошла и мне хотелось более детального и постепенного развития.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
история для тех, кто любит "Закрытую школу", "Гарри Поттера" и "Уэнсдэй". для меня здесь также были вайбы "Мастера и Маргариты" (из-за говорящего кота)
задумка интересная.
сюжет развивается динамично, перед Ниной начинают раскрываться различные тайны. иногда поражало, с каким спокойствием героиня принимает происходящее, но, возможно, это часть её характера.
любовная линия появилась довольно быстро, из-за чего сложно поверить в искренность чувств. к тому же финал получился сумбурным, и это ещё больше ставит под сомнение отношения между Ниной и Майклом.
тема реинкарнации осталась для меня нераскрытой. возможно, во второй части её раскроют подробнее.
понравилось, как был обыгран текст из пролога в дальнейшем сюжете. также героиня переодически удивляла своим поведением. не ожидала, что она будет так быстро на всё соглашаться.
само погружение в атмосферу академии было приятным и живописным.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Ночь жатвы» Елены Новак это книга просто вау!
Читала и не могла оторваться. Мама даже ругалась на меня(((
Главная героиня Нина поехала в академию Нортенвиль искать пропавшего брата
И тут началось всякая дичь, тайны, мистика, странные сны!
Атмосфера жутковатая, но крутая мне понравилось!!!
Понравилось, что герои не просто «хорошие» или «плохие», а с секретами и своими причинами так поступать.
Концовка оставила вопросы… явно будет продолжение, и я уже жду!!!! ОЧЕНЬ!!!
Я с радостью ставлю 5 звезд этой книге ️️️
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это как затягивающая мрачная сказка, от которой сложно оторваться, несмотря ни на что. Слог легкий, погружаешься с головой. Героиня хоть порой и поступает нелогично, но не раздражает, а наоборот - вызывает участие. Романтическая линия не пошлая, с напряжением. Да, есть вопросы к логике и концовке, но общее послевкусие приятное. Идеально для любителей вампирских саг
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Само произведение «Ночь Жатвы» очень понравилось. Написано прекрасно и неожиданная концовка, которую читала с открытым ртом. Немного не хватило на самом деле произведения, хотелось бы вторую часть, либо продолжение хотя автор сделал работу оконченной, но даже с такой концовкой это её не портит. Все равно завораживает всеми моментами и событиями, которые там описываются. Но романтики бы побольше и раскрытия чувств тоже
Плюсы
Интересный сюжет, концовка заворожила, читала на одном дыхании
Минусы
Отсутствуют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приветики любители книжек на вечер
Не смогла пройти мимо отзывов на эту прекрасную книжку Елены Новак «ночь жатвы»
Буквально не могла оторваться от прочтения и завершила ее за день.
Плюсы
Со стороны фэнтези задумка очень прикольная. То что главе постепенно переносили из настоящего в прошлое и наоборот
Минусы
Но есть и свои минусы у книги. Любовная линия мне не понравилась от слово совсем. И она была прописана очень поверхностно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаю книги про вампиров, но эта книга влюбила меня в себя с первых строк
Плюсы
«Ночь жатвы» - это больше, чем просто книга о вампирах. Это история о памяти, выборе, страхе и внутренней борьбе. Она наверняка понравится поклонникам мрачного фэнтези, магических академий и детективных триллеров. После прочтения она оставит неизгладимое впечатление.
Очень советую к прочтению!)