Ночь Саммерсенда отзывы на книгу Линдалл Клипстоун: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Ночь Саммерсенда

Линдалл Клипстоун

· 18 отзывов
Ночь Саммерсенда
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Оценила бы эту работу на четверку с половиной. Мне безумно приглянулась история, её изложение. Автор будто вынуждает читающего в прямом значении переживать всё это, ощущать каждую ситуацию насквозь, отыскивать разгадку лично на отдельные тайны. Я испытала колоссальнейший спектр переживаний при освоении, захватывало дыхание, однако временами всё являлось как-то вычурно, мне не доставало некого расслабления что ли.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
почему так много крови то? автор прям в отрыв ушел, заставляя героев страдать по полной. слишком уж кроваво все. первая книга понравилась все ж больше. можно было на ней и остановится. во второй вроде бы и динамично все и событий немало, но замечаешь что уже устал читать, не затягивает как первая книга. оформление книги красивое, понравился темный обрез. в целом цикл закончен.
Минусы
слишком много крови, хотя это ж темное фэнтези
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не понравилась, как и первая часть. Ждала большего. Непонятные герои, непонятный сюжет, ужасный перевод. Единственный плюс обоих частей это красивое оформление, которое подкупает. По факту читать невозможно. Атмосфера с самого начала заставляет чувствовать уныние и тоску. Лишь иногда разбавляя этот мрак позитивными моментами. Даже динамика, начавшаяся под конец книги ее не спасает. Возможно данная дилогия найдет своих ценителей.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга офигенная, как сюжет книги, так и её оформление. Я читала её в электронном варианте и смело могу сказать, что это шикарно. Я згалкма с другими книгами этого автора и смело могу её порекомендовать! Обязательно берите эту книгу и вы не пожалеете. Слог лёгкий, опечатки отсутствуют, внутренне оформление прекрасное.
Плюсы
Классный сюжет. Оформление книги восторг и загляденье.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История, которая вызвала у меня глубокое наслаждение и не отпускала до самого конца.
Плюсы
Персонажи в этой книге настолько хорошо прописаны, что к ним невозможно придраться. Я настоятельно рекомендую её прочитать каждому, она точно никого не оставит равнодушным, и вы наверняка захотите прочитать продолжение.
Минусы
Книга пришла с небольшим дефектом, но это не испортило впечатление от её чтения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Привлекла шикарным оформлением обложки и среза - реально синий мистический!!!, интригующим сюжетом и привлекательными красивыми персонажами. И это реально так! Ещё и цена была просто символическая за такое шикарное и интересное издание. Любителям жанра фэнтези, мистики и острых моментов - рекомендую. Прочитала с большим удовольствием, а книга заняла плчетное место в моем стеллаже.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасна
Это вторая часть прекрасной истории про сложную и трудную любовь. У этой книги поворотов сюжета ещё больше чем в первой части. Так как мне понравилась первая часть, то решила взять вторую часть. Она затягивает на первых главах. Ну и конечно же она в начале немного скучновата, но это наверно свойственно большинству книг. Ну, а так книга хорошая и интересная. Всем советую прочитать эту книгу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
вторая часть дилогии показалась мне менее интересной, чем первая, но я хотела знать, чем же в итоге все кончится, поэтому прочитала.
эта часть вышла слишком мрачной, слишком кровавой(не могу точно сказать, сколько раз герои пускают сами себе кровь).
мне показалось, что книгу можно было с легкостью сократить в 2 раза, да и вообще достаточно было бы вместить все в одну, но хорошую книгу, а не растянутые две)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
не очень
прочитав первую книгу дилогии, которая мне очень понравилась, я сразу-же заказала вторую часть в надежде, что история окажется такой-же интересной, но мои оправдания не ожидались. Сюжет затянутый, странные поступки главной героини, она вела себя очень глупо. Я дочитала книгу, чтобы дочитать, она не стоила потраченного времени
Плюсы
красивая обложка, интересная задумка сюжета
Минусы
скучный сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Логичное завершение
Книга, пропитанная магией.
Виолетта продолжает бороться за любовь, сражаясь при этом с тьмой...но не только сражаясь, но и поддаваясь ей, сближаясь с Подземным Лордом.
Интересная химия между, вроде бы, совершенно несочетаемыми персонажами.
Роуэн с друзьями не сдаются и пытаются вытащить свою подругу, в то время как Виолетта покоряет новые вершины.
Темное фэнтези. Что еще сказать.
НЕ любитель подобного жанра, но тут автору удалось погрузить читателя в мрачную атмосферу безысходности. Словно в кошмаре
Плюсы
+ Интересные ветки персонажей
+ Необычные существа
+ Неоднозначные отношения
Минусы
- Слишком простой сюжет
- Много повторов в действиях персонажей
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В Нижнем мире
Продолжение первой книги, завершившейся в моменте логичном как открытый финал, но в интригующем. Героиня справилась с распространяющейся Гнилью, но теперь рискует погибнуть и сама, застряв в Нижнем мире в компании жутковатого Подземного Лорда. Из этих обстоятельств ей и предстоит выбираться.
Атмосферу автор создает умело, в меру мрачный, зыбкий мир, отравленный тьмой. К концу Поместья Лейкседж привязалась к героям, и во второй части была рада их видеть - хоть и не самые яркие, но они способны привлечь внимания и понравиться. Отдельно следует отметить слог - в продолжении он остался стабильно легким для прочтения, но при том несколько витиеватым, что еще больше углубляет в этот мир.
Серия не идеальна, но заслуживает прочтения, глядя под разными углами в ней можно найти много интересного и сделать какие-то, порой очень отличающиеся друг от друга, выводы. Порой даже есть, над чем задуматься
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
поместье
Что сказать для меня плохо.Очень скучно и муторно.В начале я даже хотела бросить,но продолжила.Под конец пошла хоть какая-то движуха.Я честно устала читать книгу,так хотелось быстрее ее закончить и все.Перечитывать точно не буду.Для меня это оказалась очень слабая серия.И если вы не любите скучные,без динамики и любви книги то лучше не начинать даную дилогию.
Плюсы
Мироустройство ;красивая обложка с цветным срезом.
Минусы
Много
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Действительно мрачное фэнтези
Хорошая история, продолжение первой книги даже интереснее местами было. Дилогия цельная, продолжения не будет.
Не понимаю тех, кому книга не понравилась из-за мрачности- это же готические фэнтези и обложки у них атмосферные темные)
Аналогов не встречала пока (хотя в начале казалось, что перекликается с Багровым пиком), язык интересный. Лета храбрая главная героиня, Роуэнн раздражал местами, Подземный Лорд зато порадовал! И описание подземного мира- отдельное удовольствие.
Рейтинга 18+ вряд ли заслуживает, можно и от 16 читать, я считаю.
Плюсы
Оформление супер, обложка глаз не оторвать, бумага качественная.
Минусы
Повествование от двух лиц на этот раз, не самый любимый мной прием.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень мрачно
Книга полностью разочаровала, еле дочитала до конца. Много мрака, боли и кровопролития. Практически на каждой странице главные герои пускают себе кровь. Такое чувство, что автор решил, что если будет много крови - то это интересно... Но нет, это быстро надоедает и раздражает ((( а главные герои получились слабыми
Плюсы
Красивое оформление
Минусы
Скучно, очень мрачно и местами даже противно читать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интригующая атмосфера
Мне кажется, что мне понравится эта книга , так как она совмещает в себе и роман, и различные загадки . Обложка притягивает к себе взгляд сразу и тебе тотчас хочется купить эту книгу . Думаю, моё первое знакомство с автором пройдет замечательно . Надеюсь , авторский слог поразит меня своей лёгкостью и смогу быстро прочитать эту книгу . Наверное, Я проведу чудесно свое свободное время
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
4,5
Оценила бы эту работу на четвёрочку с половиной. Мне безумно понравилась история, её повествование. Автор словно заставляет читателя в прямом смысле переживать всё это, чувствовать каждую ситуацию насквозь, искать решение самому на некоторые загадки. Я испытала огромнейший спектр эмоций при прочтении, захватывало дух, но порой все было как-то наляписто, мне не хватило какого-то расслабления что-ли?
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Разочарование?
Что же я могу сказать насчёт этого. Была очень разочарована, мне кучу раз советовали этого автора, я, задержав дыхание, слушала пересказ многих историй. Но реальность не совпала с ожиданиями. Задумка невероятная, но не воплощение на уровне начального писателя. Действия главной героини были довольно странными и не совсем логичными. Мне были непонятны многие её чувства, да ещё и это так муторно и растянуто выглядело, что совсем пропадало желание читать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Тени, что скрывают много тайн
Вторая часть цикла "Приозёрный мир" получилась такой же красочной, как и первая. Эта чарующая сказка, наполнена сильной тоской и любовью, что невольно начинаешь искренне сопереживать главным героям. Цена за снятие проклятия была непомерно высока, но Виолетта не задумываясь ее заплатила. Новое место действий, новые эмоции и чувства, что способны сбить с толку. Выбор между неидеальным, погрязшем в страданиях верхнем мире и новом незнакомом и чарующим нижним миром. Сможет ли Виолетта сдержаться, если соблазн так сладок?
Плюсы
Долгожданное продолжение, прекрасное оформление обложки.
Минусы
Я не нашла минусов.