Продолжение первой книги, завершившейся в моменте логичном как открытый финал, но в интригующем. Героиня справилась с распространяющейся Гнилью, но теперь рискует погибнуть и сама, застряв в Нижнем мире в компании жутковатого Подземного Лорда. Из этих обстоятельств ей и предстоит выбираться.
Атмосферу автор создает умело, в меру мрачный, зыбкий мир, отравленный тьмой. К концу Поместья Лейкседж привязалась к героям, и во второй части была рада их видеть - хоть и не самые яркие, но они способны привлечь внимания и понравиться. Отдельно следует отметить слог - в продолжении он остался стабильно легким для прочтения, но при том несколько витиеватым, что еще больше углубляет в этот мир.
Серия не идеальна, но заслуживает прочтения, глядя под разными углами в ней можно найти много интересного и сделать какие-то, порой очень отличающиеся друг от друга, выводы. Порой даже есть, над чем задуматься