Никто не видел Мандей отзывы на книгу Тиффани Джексон: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Никто не видел Мандей

Тиффани Джексон

· 42 отзыва
Никто не видел Мандей
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга не оставила после себя буквально никаких впечатлений. Сюжет про девочку, которая ищет пропавшую подругу, подаётся так, что разгадка становится ясна практически сразу. Максимально скучно и предсказуемо. Финал окончательно портит впечатление тем, что автор пытается спасти сюжет внезапным поворотом. ТОлько вот он вызывает лишь раздражение и чувство неловкости за такую нелепую попытку удивить.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга подойдет исключительно подросткам, взрослому читателю будет скучновато.
Плюсы
1.Понравилась атмосфера таинственности, которая тянулась на протяжении всего сюжета.
2.История начала интриговать ближе к концу, но дочитать до этого момента было непросто.
Минусы
Книга затянутая и банальная, до хорошего триллера точно не дотягивает. Очень много сюжетных дыр.
Особенно расстроило полное отсутствие логики и правоохранительных органов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купила из-за обложки, цены и цепляющего названия. Детективы я очень люблю, и возможно то множество прочитанных и усугубило впечатление от данной книги. Я прочитала меньше половины, при этом очень старалась. Задумка мне понравилась, идея хорошая, но реализация очень нудная, в основном одни описания где находится главная героиня, что делают другие люди, что она чувствует
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Несмотря на достаточно простой сюжет, история захватывает с первых страниц, благодаря легкому слогу автора и хорошо прописанным персонажам: герои не картонные, им веришь, за ними интересно наблюдать. В книге поднимаются важные темы и оциальные проблемы: буллинг, равнодушие, незащищенность детей, но вот их подача автором, к сожалению, не вызывает сильных эмоций.
Минусы
Предсказуемый финал
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Шикарный триллер на очень «важную» тему
Плюсы
Очень качественный триллер
Книга,которая должна освещаться в школе мне кажется. Учить тому как может быть «плохо» путем таких вот историй,а не ошибками из жизни.

хочу сказать,что книга которая сначала началась как очередная детективная история к концу заставила меня понять всю важность таких вот «невыдуманных» рассказов.
Одна лишь эта история поселила в моей голове столько мыслей,чтоб их переварить нужно пожалуй время.
История,которую я бы советовала почитать каждому и после которой,вы точно будете обращать внимание на окружающих их людей и не пройдете мимо.

Книга заслуживают твердую ️10/10 за свою такую насущную тему
Каждый по моему найдет в ней что то,о чем стоит задуматься и к чему стоит прислушиваться.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это книга заставила меня плакать.У Клаудии пропала подруга и всем вокруг плевать на это.Поэтому она решает искать ее сама.И то чем заканчиваются эти поиски разбило мне сердце.История которая развернулась поднимает острые социальные проблемы, заставляет о многом задуматься. Для меня книга была тяжёлой,но не смотря на это я рекомендую ее к чтению.
Плюсы
Сюжет
Минусы
Книга заставила очень сильно поплакать.Слабонервным и впечатлительным наверно все таки не стоит читать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Когда покупала книгу единственно что хотелось так это почитать какой то детектив, но я даже представить не могла, что эта книга будет настолько мрачной и жуткой по итогу. повествование изначально размеренное, а потом становится все динамичнее и динамичнее, поэтому к концу просто поедаешь книгу. персонажи очень тронули, особенно в конце. рекомендую к прочтению!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
пожалуй, это был самый хороший триллер из тех, что я читала за последнее время. автор поднимает здесь очень много тем, достаточно из которых относится к «запрещенным», которые в обществе не приятно поднимать и которые любят цензурить. но несмотря на такое изобилие, все здесь случилось даже очень к месту, особенно, учитывая то, что это книга про очень нелегкую жизнь, а читать такое обычно мне очень сложно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Жестокость и насилие живут гораздо ближе, чем кажется. Вот и эта история затрагивает важную тему. Как всем известно, в каждом доме хранятся свои тайны, а другим до этого дела нет, ведь это дела семьи, а не прохожих людей.
Плюсы
Книга ведётся от лица девочки-подростка, которая не понимает, куда пропала ее лучшая подруга. На все ее переживания и крики о пропаже человека, взрослые смотрят с безразличием.
Минусы
Есть несколько моментов, которые вызывают удивление. На сюжет не влияет, но мысли за них цепляются.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличный бытовой триллер-расследование. Пропала девочка-школьница, на которую в общем-то всем наплевать, и только ее подруга пытается выяснить, что же с ней произошло. По ходу расследования выясняется много разных интересных нюансов. История держит в напряжении, очень интересно узнать куда же дальше заведут поиски главной героини. Развязка довольно таки прозаична, но очень страшна. И под конец есть нюанс, которым меня лично удивили, потому что не ожидал увидеть его именно в этой истории. Но он объяснил некоторые моменты и расставил все точки.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Казалось бы, стандартная для целого жанра (и в литературе, и в кино, и на телевидении) история: исчезает девочка/девушка, а дальше мы следим за тем, как распутывается в том или ином темпе клубок из тайн как самой умершей, так и окружавших её людей – для того, чтобы понять, как до такого дошло и кто же виноват. При идентичной данному шаблону завязке этой книге, однако, удаётся удивить и захватить своим содержанием. История отнюдь не простецкая и не проходная.
Плюсы
Даже несмотря на то, что это вроде как подростковое чтиво, меня, которому уже почти под тридцать, это ничуть не смутило и о прочтении я нисколько не пожалел. Очень радует, кстати, то, как красиво и со вкусом книгу издали у нас – оформление в чёрно-красных тонах, картонная суперобложка, а под ней – классический твёрдый переплёт.
Минусы
Понимаю, что, скорее всего, не всем понравится, но любителям жанра (и янг-эдалт литературы, в целом) – категорически рекомендую к прочтению!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Данная книга привлекла меня своим описанием и темной обложкой.
Сюжет не особо оригинальный, но хорошо подан, раскрыты важные темы и даны ответы на все вопросы.
Плюсы
Плюсы:
1. Захватывающий сюжет.
2. Интересные и запоминающиеся персонажи.
3. Сюжет рассказан с помощью прошлого, настоящего и будущего.
4. Шрифт средний, подходящий для чтения.
5. Деления на главы (месяца) и подглавы (прежде, позже, за два года до позже, за год до прежде и т.д.)
6. Раскрытие тем булинга, расизма, насилия и особенностей восприятия.
7. Неожиданный финал.
Минусы
Неудобная двойная обложка (не видно имя и фамилия) автора.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Даже не представляю, как бы я себя чувствовала, если бы моя лучшая подруга исчезла! Особенно, если бы мне было 14 лет...

Надеюсь, что книга основана не на реальных событиях. Потому что равнодушие окружающих "зашкаливает". Даже любимые родители что-то скрывают...
Автор - Тиффани Джексон - подняла очень серьёзную тему. Безразличие и равнодушие людей к судьбе молодой девушки сделали эту книгу очень страшной для меня.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книгу прочла на одном дыхании. Конечно, надеялась на хороший финал. Очень грустно было в конце, да и в начале события не слишком радостные. Вопрос к родителям :если тяжело растить детей нет нервов и денег, зачем их рожать больше одного? Концовка просто шокировала! Это в принципе не триллер, а драма. Огромное уважение к подруге Мандей, не каждый взрослый так рьяно готов отстаивать честь и жизнь подруги. Как будто на реальных событиях, настолько достоверно написано. Спасибо.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
При покупке книги не заметила, что она для подростков, поэтому отзыв буду писать без учета на какую аудиторию она рассчитана в первую очередь. Считаю, что для подростка лет 10-13 книга самое то в таком жанре. Без каких-то подробностей в плане жёсткости, половых тем. Думаю после прочтения было бы неплохо обсудить в семье темы, которые откликнулись. Концовка просто раздавила, опустошила меня и не отпускала пару дней.
Плюсы
На самом деле книга затрагивает очень важные темы - насилие в семье, травля в школе, безразличие властей, "маленькие" проблемы подростков.
Минусы
Момент с амнезией главной геронии очень не правоподобен и вообще всю хронологию событий путает. Совершенно не поняла для чего нужен был такой ход. Думаю местами было затянуто и можно было бы подсократить некоторые моменты.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень понравилась данная книга,в большей степени из-за того, наверное,что тут поднимается тема бытового насилия, а она является очень важной. Да и в целом история очень хорошая, читается легко и интересно. Так же хочу отметить оформление,оно очень красивое+ суперобложка,бумага серая,но идёт из-за оформления,а качество у нее хорошее. Рекомендую прочитать эту книгу
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга хорошая! Читается легко, сюжет захватывает с самого начала. Для первой книги этой авторки — прекрасно.
Поднимаются такие темы как буллинг, насилие со стороны родителей, в какие-то моменты прорывает на слезы.
Для триллера немного слабовато, об исходе легко догадаться, но все-таки один сюжетный поворот меня удивил. Драма на высоте, главная героиня проработана хорошо, и еще мне понравилась ее особенность, о которой узнается в середине книги.
Стоит брать, если хочется прочитать и забыть.
Плюсы
Качество книги
Сюжет
Легкий слог
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Никто не видел Мандей
Книга, которая затрагивает очень тяжелые и важные темы, такие как жестокость, безразличие со стороны родственников, посттравматическое стрессовое расстройство.
Рассказ ведется от скромной девочки из Америки, Клодии, которая на самом деле достаточно бесстрашная и отважно пытающаяся найти свою лучшую подругу.
Мне удалось догадаться о концовке сюжета примерно в первой трети рассказа. Но, несмотря на это, хочется отметить плюсы: хороший авторский слог, очень качественно переданы чувства, эмоции, мысли, атмосфера мест, в которых происходят все события.
Необычно то, что рассказ ведется в трёх разных временных линиях.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга потрясла до глубины души!
Приобрела данную книгу, даже не надеясь, что она настолько произведет на меня впечатление. Прочитала ее за день, невозможно было оторваться. Очень легкий слог у автора. В какие-то моменты очень щемило сердце от всех этих проблем, с которыми пришлось столкнуться гг. Думаю, что многих эта книга не оставит без эмоций.
Плюсы
Огромный плюс для меня- немного персонажей, имена которых пришлось бы запоминать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
в целом неплохо!
Честно скажу, что повелась на цену, купила и совершенно ничего не ожидала. Но книга оказалась вполне себе неплохой и интересной. Читается легко, сначала может показаться затянутой, но потом произойдет внезапомное погружение и отлипнуть будет уже тяжело. В книге поднимаются важные темы,например, домашнее насилие в семье. А ещё очень неожиданная концовка. В общем РЕКОМЕНДУЮ
Плюсы
интересный сюжет
неожиданный разворот событий
поднятие важный остросоциальных тем
Минусы
нет