Наверное, данный текст будет очень близок и понятен прежде всего, конечно, женщине. Главная героиня разведена с мужем, у неё есть две дочери, но она не чувствует себя счастливой. Героиня решается отправиться на курорт, чтобы отдохнуть и, возможно, набраться новых впечатлений. И это ей удаётся. На пляже она замечает женщину, которая приковывает взгляды многих мужчин. Это молодая девушка с ребёнком. Окружение этой девушки немножко смущает главную героиню, она видит насколько той тяжело находиться в том обществе и фактически вспоминает себя молодую. И дальше начинается очень важное повествование о том, как ты себя чувствуешь в этом мире, как ты себя воспринимаешь и что влияет на твоё ощущение. И как оказывается, многие психологические травмы идут из нашей семьи, книга небольшая, читается на одном дыхании и финал пробирает до мурашек.