Нежеланный гость отзывы на книгу Шери Лапенья: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Нежеланный гость

Шери Лапенья

· 17 отзывов
Нежеланный гость
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Классический камерный детектив: уединённый отель, метель, отрезанные пути к отступлению и компания гостей, у каждого из которых что-то да припрятано. Лапенья уверенно собирает атмосферу. Читать любопытно, интрига держится, и пару раз автору удаётся действительно удивить. Но, как и многие «зимние» детективы, это всё-таки удовольствие разового использования. Небезынтересный, хорошо скроенный детектив, но на один раз
Плюсы
Атмосфера
Оформление
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Издание обычное,мини-формат,книга легко помещается в сумочку.Страницы жёлтые.Но содержание впечатлило.Где-то в рекомендациях книг жанра герметичного детектива прочитала про это произведение,заинтересовало,купила.Буквально проглотила книгу.Потом по моему совету ее прочитали все члены семьи))Лихо закручен сюжет,до последнего держит в напряжении,очень понравилась атмосфера затерянного в снегах в горах отеля.
Плюсы
Атмосферно,захватывающе,интригующе.
Минусы
Несколько разочаровала развязка,несколько скомкано,ожидания были чего-то бОльшего,оригинального.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересный и увлекательный детектив.
С первых страниц автор отлично создает интригующую таинственную атмосферу отеля находящегося в дали от цивилизации. Сюжет и стиль напоминает старые добрые детективы, которые очень я люблю с детства.
Развязка была неожиданная. Убийцу я не вычислила.
Не могу сказать, что станет моей любимой, но в целом хорошая история на пару вечеров.
Плюсы
Интригующий сюжет
Минусы
К середине можно немного заскучать, но концовка точно снова завладеет вашим внимаем.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Всё в традициях хорошего старого детектива. Автору здорово удалось передать атмосферу безысходности и страха героев, тем более все там не без греха. Развитие событий живое, динамичное, писатель не отвлекает ненужными, заунывными описаниями. Каждая глава открывает новые тайны. Повествование идёт от лица каждого героя, поэтому легко следить за всей цепочкой событий.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень неплохой детектив, с которым приятно провести заснеженный вечер. Герои запоминаются легко и быстро, в них точно не запутаешься. Сюжет тоже начинает захватывать довольно быстро, после того, как захватило, до конца уже точно не отпустит. Я выстраивала целые схемы, кто же может быть убийцей и какие у него мотивы, но так и не догадалась, пришла к разгадке уже вместе с автором и его героями. На один раз точно рекомендую, если хотите, чтобы книга вас поглотила.
Плюсы
Красивая обложка, захватывающий сюжет
Минусы
Чернила мажутся
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Начала читать эту книгу по рекомендации. И теперь с уверенностью могу сказать, что не зря мне её советовали. Очень увлекательная книга! Оторваться от чтения было безумно сложно. По сюжету - в отеле внезапно из-за непогоды отключается электричество. В эту же ночь обнаруживают тело одной из постоялиц. Несчастный случай или убийство - не ясно. Полицию не вызвать, до неё не доехать. Вскоре умирает еще один человек. И вот тут продивающме отеля начинают сами расследование. Автор сумела создать интригу и удержать её до финала, хотелось разгадать загадку автора и вычислить виновника. Честно - я не угадала, делала ставку совсем на другого человека. Тем не менее финалом довольна. Эмоций от прочтения книги хватило с избытком
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не супер, но читала с интересом!
Это было мое первое знакомство с творчеством автора. Могу сказать, что книги автора буду и дальше читать, но скорее всего это не самая удачная история, есть свои недочеты.
Сам процесс чтения меня поглотил и было до амого конца интересно узнать, кто же убийца в замкнутом пространстве горнолыжного отеля, отрезанного от цивилизации.
Но меня именно финал как-то не особо смог убедить, ожидала большего, но читается с увлечением, так что советую!
Плюсы
сюжет, интрига, расследование
Минусы
немного финал
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень уютный, приятный детектив. Действительно напоминает чем-то Агату Кристи. Даже не столько сюжетом, сколько правильным красивым языком (и сам автор, и переводчики явно постарались!). Давно не читала такого спокойного классического детектива, где нет кровавых подробностей, жутких драм, но при этом таааак увлекает. Прочитала за один день. Как-то все быстро, логично, не нудно и не затянуто. Открыла для себя нового автора.
И, самое главное, есть и небольшая изюминка в конце. Очень люблю, когда вроде бы все закончилось, а тут раз и небольшая эффектная сценка в финале)
Плюсы
Неожиданно добротный классический детектив среди современного засилья жестких триллеров.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Купил эту книгу еще в конце ноября в книжном и намеревался ее прочитать в след году,зимой.Но любопытство взяло вверх и начал ее читать в начале этой недели,как раз в начале зимы.Увлекает сразу же,с первых страниц.Подобные книги я не особо жалую,но эту решил купить лишь ради сюжета,который развивается зимою среди снегов.Хотелось почитать что то зимнее и эта книга для этого в самый раз подходит
Плюсы
Красивая обложка,а сюжет цепляет сразу как хорошее кино и сложно оторваться
Минусы
Не имеется
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Классический детектив.
Немного напоминает детективы Агаты Кристи, такие, как "Мышеловка", или " Загадка Ситтафорда". Тоже замкнутое пространство, всё участники отрезаны от внешнего мира снежным покровом, электричества нет, связь оборвана и т. д.
Понравилось, что повествование не затянуто, а разбито на абзацы, показывающие отношение каждого участника к происходящему.
Рекомендую всём любителям детективов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Таинственная атмосфера
Хороший герметичный детектив, в котором читатель точно не угадает убийцу. Отчасти писательница играет в нечестную игру, ведь о личности злодея или причинах, побудивших его к убийству, написано лишь на самых последних страницах. Тем не менее, детектив читается увлекательно. Особенно хорошо удалась автору атмосфера заснеженного отеля, отрезанного от благ цивилизации.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Детектив
Классический "замкнутый" детектив в духе лучших представителей жанра: группа незнакомцев оказывается взаперти в зимнем отеле без связи, электричества и возможности покинуть этот отель. Происходит убийство. Ситуация осложняется полной темнотой и холодом. Страшноватый сюжет. Пытаясь додуматься до причин и преступника, я нисколько не преуспела, ни одна моя догадка не оказалась верной.
Плюсы
Интересно и страшно.
Минусы
Мелковат шрифт. И остались кое-какие вопросы, которые хотелось бы прояснить.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хороший детектив
Как по мне, книга читается быстро и легко - не поняла, как треть книги оказалось прочитанной. Потом ещё мгновение, и до конца осталось сто страниц... Не могу сказать, что финал стал для меня совсем неожиданным, но и того, что мне сразу всё стало ясно, тоже не скажу. Интрига всё равно сохраняется до конца. Хочется отметить, как автор передала характеры и переживания героев. Каждому хочется верить и сочувствовать, и в то же время каждого подозреваешь.
Плюсы
-
Минусы
-
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
отзыв
Ещё одна книга, где герои оказываются в замкнутом пространстве. Наблюдать за персонажами было интересно, мне понравилось то, как у автора получилось передать каждому герою свой характер и эмоции. Но, к сожалению, удержать мой интерес автору не удалось, слог получился для меня очень скучным, да и резких поворотов в сюжете на протяжении всей книги не происходило. О финале догадаться оказалось очень легко, все подсказки оказались прямо на поверхности с первых страниц. А сам сюжет и детали уже через пару дней тяжело вспомнить.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Герметичный детектив
Группа незнакомых людей оказываются в замкнутом пространстве на лыжном курорте в горах. У каждого свои скелеты в шкафу. И тут начинают происходить убийства!
Очень уютный, атмосферный детектив. Если удастся прочитать его в снежную погоду - плюс сто к атмосфере.
Написан приятным языком, увлекательно. Трудно оторваться, пока не дочитаешь!
Рекомендую всем любителям герметичных детективов.
Плюсы
Атмосфера
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Нежеланный гость
Совершенно случайно наткнулась на эту историю. Сначала читала с удовольствием, но по мере развития сюжета, появилось ощущения, что чего-то не хватает. От завязки в начале сюжета я ожидала большего. Ближе к развязке автор снова завладел моим вниманием. Но, в итоге, концовка оказалась какая-то несуразная. Книга на любителя. Возможно, кто-то будет в восторге, но любителям триллеров, которые перечитали много подобного, будет скучновато.
Плюсы
Суперобложка привлекает внимание и заманивает к прочтению.
Минусы
Серая бумага.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отличный герметичный детектив!
Если вам нравятся книги о преступлениях в ограниченном, замкнутом пространстве, к примеру как роман "Охотничий дом" Люсси Фолли - эта книга для вас. Отрезанный от внешнего мира отель в горах, отсутствие связи -что еще надо для совершения преступления. Круг подозреваемых ограничен, все на подозрении и уйти от возмездия убийце не удастся. Автору удалось держать читателя в напряжении на протяжении всего романа. Достойный представитель детективного жанра.