Невозвратимое отзывы на книгу Алиса Арчер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Невозвратимое

Алиса Арчер

· 10 отзывов
Невозвратимое
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне книга понравилась, сюжет необычный, герои, особенно главный злодей Книжник, яркие, с хорошо прописаными характерами и сочетание в сюжете итальянского гангстерского боевика и научной фантастики с путешествиями во времени очень необычно. Интересно следить, как раскрывается тайна аномалий, грозящих Земле апокалипсисом, как матерый убийца оказывается в результате неплохим человеком и вызывает больше сочувствия, чем положительные герои, и доступным языком, интересно, раскрыта тема фракталов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эту книгу мне часто рекомендовали, после прочтения аннотации и других отзывов, поняла, что прочитать ее было бы интересно. Действительно, книга имеет довольно нестандартный сюжет, особенно для фантастики. История получилась очень динамичной, было много неожиданных поворотов сюжета, несмотря на небольшой объем. В моменте даже показалось, что хочется еще больше подробностей о персонажах книги, а также реальности, в которой они живут
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
После прочтения хотелось кругом скандировать «Вот, что значит сила математики и физики!» Было очень интересно, автор мастерски завлекает читателей множеством загадок и вопросов. Правда не на все удалось получить ответы, но эти «не все», не относятся к основному сюжету, но все равно мне хотелось бы узнать, почему произошло так, а не иначе. Возможно стоит перечитать, вдруг ответы были даны, а я была где-то не особо внимательна. В общем, книга очень порадовала, хотя и купила ее спонтанно. Всем советую прочитать!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга ига очень понравилась!
Увлекательный сюжет, необычный герой, обычно пишут о положительных персонажах, но здесь все иначе: главный герой- беспринципный убийца, правая рука мафиози! Почему он таким стал, автор раскроет нам по ходу повествования..
Очень понравилось смешение жанров: тут и мафифия с детективом, и фантастика с перемещением во времени, и романтическая линия в прошлом героя..
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая история. Слог автора достаточно легкий, читается быстро (я прочитала за 2 вечера). Я люблю более подробные сюжеты, с мелочами, глубокими подробностями, местами даже заумные. Когда погружаешься в сюжет с головой. Поэтому мне не хватило деталей. Но это дело вкуса. В целом сюжет последователен, интересен. Очень понравилось раскрытие истории главного антигероя. Одна из тех книг, которую хочется прочитать разом, не отрываясь. Любителям НФ рекомендую к прочтению.
Плюсы
Сюжет, главный герой
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга
Книгу купила спонтанно, книга очень интересная пока прочитала немного но мне уже она нравится. В конце очень интересно что рассказали про анамалию. Книга читается очень легко за день прочла 50 страниц, цена просто бомба) Меня заинтересовало! Рекомендую к прочтению книгуу.
Плюсы
Твердый переплет книги, книга пришла без царапин, ни вмятин.
Минусы
Минусов нет, одни только плюсы)))
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Довольно качественная книга. Автор смогла создать удивительную историю, тут по истине не поймешь в начале кто плохой, а кто хороший. Очередной раз задумываешься, что правильно, а что нет. Сюжет довольно интригующий, и увлекательный. И как же я рада что тут есть мое любимое перемещение во времени. Мне книга очень понравилась, не ожидала такого от этой книги, она оказалось довольно глубокой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга очень интригующая, с закрученным сюжетом. Необычно, когда во главу угла ставится Антигерой и это здорово. Книга местами и с философией и с крутыми фантастичными элементами.
Для тех, кто любит временные петли и необычных героев в центре внимания. Также для тех, кому нравится динамика и льющийся приятный слог. Любителям фантастики однозначно рекомендую.
Плюсы
Сюжет, герой, атмосфера.
Минусы
Не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Невозвратимое
Книгу читала давно но помню как она мне понравилась. Я просто не могла оторваться от неё. В книге говорится о многом и всё очень хорошо описывается. Купила даже не посмотрев на жанр, тему и т.д Честно я не люблю этот жанр, но мне всё равно книга зашла и понравилась. Во время прочтения возникало такое чувство , что автор продумать каждую наимельчайшую детальку.
Плюсы
Всё описывается очень хорошо. Интересная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я всю книгу переживал за главного злодея, а это о многом говорит про книгу!
Я ПЕРЕЖИВАЛ ЗА ГЛАВНОГО ЗЛОДЕЯ..

ОЧЕНЬ КОЛОРИТНЫЙ ПЕРСОНАЖ.

Даже взмах крыла бабочки может вызвать цунами на другом конце света. Все так, когда мы играемся с таким старожилой как «Время». За каждое действие в прошлом, мы несем ответственность в будущем.

По сюжету. Нам рассказывают о неких аномалиях (дыры в пространстве), в которых исчезают люди и, в которых что-то происходит. Что именно внутри, может узнать только человек. И в ряды «добровольцев» по определенным жизненным ситуациям попадает очень известный в своих кругах лютый убийца по имени Книжник. Если главный злодей не справится, то мир обречен, аномалии все поглотят и тогда.. пустота.

Но по книге идет еще один сюжет. Аномалии- это хорошо: путешествия в них, изучение и уничтожение, но вот человеческие жизни.., спасение их, причем в совсем иных временных рамках, совсем в другом времени- это по настоящему захватывающе и нереально круто(ведь спасателем выступает наш злодей). Из-за этого меняется огромный пласт Истории.

Очень интересно смотреть на персонажа, который меняется от плохого к хорошему. Окунаясь во всю историю книги, начинаешь понимать, что главный злодей здесь совсем не тот, кто убивал налево и направо(на то были огромные причины), а Книжником проникаешься и понимаешь его, уважительно пожимая руку. В общем, не буду спойлерить, а просто скажу- ЧИТАЙТЕ!

Я получил массу положительных эмоций, участвовав в каждом скачке по пластам времени вместе с гг и был в нереальном восторге от всего происходящего со всеми персонажами. В некоторых местах пробивало даже на слезы, очень уж эмоциональные были моменты с прошлым, которое исправлял гг.

Очень советую, ребят. Книга просто бомба, начиная с обложки и приятных страниц со шрифтом, заканчивая сюжетом и всем остальным.