Я ПЕРЕЖИВАЛ ЗА ГЛАВНОГО ЗЛОДЕЯ..
ОЧЕНЬ КОЛОРИТНЫЙ ПЕРСОНАЖ.
Даже взмах крыла бабочки может вызвать цунами на другом конце света. Все так, когда мы играемся с таким старожилой как «Время». За каждое действие в прошлом, мы несем ответственность в будущем.
По сюжету. Нам рассказывают о неких аномалиях (дыры в пространстве), в которых исчезают люди и, в которых что-то происходит. Что именно внутри, может узнать только человек. И в ряды «добровольцев» по определенным жизненным ситуациям попадает очень известный в своих кругах лютый убийца по имени Книжник. Если главный злодей не справится, то мир обречен, аномалии все поглотят и тогда.. пустота.
Но по книге идет еще один сюжет. Аномалии- это хорошо: путешествия в них, изучение и уничтожение, но вот человеческие жизни.., спасение их, причем в совсем иных временных рамках, совсем в другом времени- это по настоящему захватывающе и нереально круто(ведь спасателем выступает наш злодей). Из-за этого меняется огромный пласт Истории.
Очень интересно смотреть на персонажа, который меняется от плохого к хорошему. Окунаясь во всю историю книги, начинаешь понимать, что главный злодей здесь совсем не тот, кто убивал налево и направо(на то были огромные причины), а Книжником проникаешься и понимаешь его, уважительно пожимая руку. В общем, не буду спойлерить, а просто скажу- ЧИТАЙТЕ!
Я получил массу положительных эмоций, участвовав в каждом скачке по пластам времени вместе с гг и был в нереальном восторге от всего происходящего со всеми персонажами. В некоторых местах пробивало даже на слезы, очень уж эмоциональные были моменты с прошлым, которое исправлял гг.
Очень советую, ребят. Книга просто бомба, начиная с обложки и приятных страниц со шрифтом, заканчивая сюжетом и всем остальным.