Невольница. Книга 1 отзывы на книгу Сара Ривенс: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Невольница. Книга 1

Сара Ривенс

· 182 отзыва
Невольница. Книга 1
949 ₽
1 139 ₽ -17%

Мягкий заламинированный картон с клапанами

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отличное завершение истории про Эшера и Эллу. История абсолютно не разочаровала. Появился новый антагонист, но он конечно, слабее, чем Уильям. В целом история завершилась ожидаемо, но все же неплохо. Единственное, что мне не хватило, так это больше историй про Тиару и Бена, про них как будто забыли. В остальном, эта книга больше про отношения Эллы и Эшера, все остальное идет на фоне. И конечно же была затравка на Лэйкстоуна, как по мне, в конце это было лишним.
В любом случаем, история мне понравилась :)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Осталась в восторге от книги. Герои и их чувства на столько хорошо прописаны, что ты буквально с ними переживаешь все трудности и не только. Элла очень располагает к себе, особенно во второй части. Эш засранец, но ради своих друзей и любимой готов на всё.
В книге идеально все: захватывающий сюжет, крутые персонажи, мафия, криминал.
И все это уместилось в трёх книгах. Определённо советую!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Бен такой милашка и очаровашка! Я восхищена) сначала не хотела читать книгу 1,5, думала, что она не сильно важна и нужно сразу перейти к 2, но решила все таки поддаться хронологии и очень рада. Хорошая история с замечательным юмором, местами я хихикала в голос. Обожаю когда книга вызывает такие эмоции. Белла мне очень понравилась как героиня-и сильная и в тоже время настоящая героиня, которая не бравадится, а признается в своих страхах, кстати, как и Бен. Когда Бен боится-это умора. В общем, прекрасная книга. Не жалею, что приобрела и прочитала.
Плюсы
Очень красивая обложка! Прекрасное переоформление. Очень рада, что не купила в предыдущем оформлении. Белые листы!!!! Спа-си-бо!!!
Минусы
Я вот в 1 книге не понимала и в книге 1,5 снова задалась вопросом: как можно назвать главную героиню Элла и сделать одной важной частью второстепенного героя с именем Элли. А в книге 1,5: автор поставила в предложение Изабеллу и Изобель. Е моё! Мой мозг взрывался!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Если вы как и я думаете, читать или нет, так как это спин офф, то мой ответ - ДА, ЧИТАТЬ! Это не просто спин офф, который рассказывает историю Бена и Беллы, но при этом события происходят во время первой книги и как раз в течение этого года, когда Эш был далеко от Эллы. И самый жирный плюс в сторону того, что читать все таки стоит, так это то, что рассказываются новые секреты сети, продолжение истории с антагонистом из первой книги и много чего еще. Вообщем, пропустить эту книгу не выйдет!
История интересная, подробнее раскрываются мысли Эшера из первой книги, объясняются многие его поступки. Да и в целом, мне понравилось читать от лица Бена и Беллы. Они милашки!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Затягивает, но не сразу
Плюсы
Начала читать, но после иного дарк романа, где прям ух. Но быстро сумела перестроиться. Первую книгу прочитала налегке за 2 дня. Была интересна психологическая линия сюжета, почему каждый из главных героев так себя ведет. И когда закончилась первая книга и начала читать вторую, то уже ждала третью, чтобы вернуться к главным героям. Советую для легкого чтения категории дарк, но это конечно не дарк. Нет сцен жесткого сексуального насилия. Тут скорее надо вообразить сложность прошедшего пути главными героями.
Минусы
Не настолько дарк-роман, но опять же после «преследуя Аделин» или братьев Ворониных в цикле «Прекрасные дьяволы» сложно что-то еще поставить рядом… но это скорее просто отличие и опыт в чтении данного жанра.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга очень интересная затягивает с первых страниц…
Очень советую к прочтению!!
В этой книге много боли и страха…
Эта книга относится к части «От ненависти до любви»в этой книге затрагивают насилие
Где главному герою приводят невольницу которую он не хочет и что бы она ушла, он запирает ее в подвале без еды и воды но выбора у нее нет в этой ситуации…
И поэтому она терпит все насилие, насмешки,издевательства с его стороны..
Но в один момент все идет не так
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Читала на совместном чтении. Если бы не чатик с девочками, вообще не знала бы о данной серии книг. И слава богу, наверное
Дальше одной меня не хватило, кринж буквально в каждом абзаце. Герои ужасные, события противные. Определенно не мое. Не советую к прочтению, звезду накину чисто за кринж.
Плюсы
Не обнаружила
Минусы
- герои отвратительные
- сюжет (или его отсутствие)
- даже на один раз этой книги много
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне понравилось! Отношения между героями развивается плавно и без всяких влюбился с первого взгляда. Второстепенные персонажи отлично прописаны и не кажутся просто массовкой. У каждого из них есть своя линия и история. Сюжет трогает за струны души, потому что местами я даже всплакнула. Интересно узнать что же будет дальше.
Да, есть некоторые моменты в сюжете, которые могут смущать, но они незначительные и их можно смело проигнорировать.
В целом, советую к прочтению :)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я столько раз проходила мимо этой книги, просто я не фанат мафии) но именно эта история вызвала во мне бурные эмоции от прочтения) обожаю такое) Эшера Скотта вы будете ненавидеть и любить) сколько оров у меня было когда я читала 🤣 Эшер Скотт король мудаков🤣 сам сюжет вам не даст спокойно спать пока вы не дочитаете всю дилогию) Эшер и Элла в самое сердце) моя любимая пара❤️ всем советую)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прочитала книгу 1. Оставила неоднозначные впечатления. Не люблю слабых героинь, я понимаю посыл книги и это основной сюжет, что главная героиня с раннего детства попала в события, описанные в книге, но мне было очень сложно читать «хозяин», «господин». И меня жутко раздражало нелюбовь к себе героини. Главный герой так плохо отзывался о ней (хоть я и понимаю причины его поведения, но эй, девочка, где твоя гордость?). Из-за этого (ну, это чисто мое восприятие) мне было не легко мириться с действиями и мыслями героини.
Плюсы
Очень красивая обложка. Бедная бумага!!!! Спасибо за это!!!!!
Минусы
Слабохарактерность главной героини
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я взялась за эту трилогию, засмотревшись на восторженные отзывы в ТикТоке . Думала, меня ждёт крутая «темная романтика» с мафией и от ненависти до любви. А получила странную, местами абьюзивную историю, которая меня скорее выбесила, чем зацепила, хотя я и дочитала до конца .
О чем сюжет. Девушку Эллу тетка-наркоманка продает в долги, и её перекупает новый хозяин Эшер Скотт . Только он покупает её не как секс-рабыню, а как «невольницу» – секретного агента для своих темных делишек . И тут начинается такое. Он то избивает её до полусмерти и унижает, то вдруг бросает лечить её раны и покупает дорогую одежду . Элла, вместо того чтобы бежать без оглядки, начинает испытывать к мучителю странные чувства.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
История о Бене Дженкинсе тоже показалась увлекательной. Хоть первую часть не обойти️)
Плюсы
Очень ждала когда же они встретиться, классное описание мыслей о своей любви. А дальнейшие трудности, криминальное прошлое, недоверие и тд. только подогревают интерес к прочтению.
Минусы
Не понравилось,что книга изначально была в синем цвете(обложка), а сейчас в красном. Так же отличается качество бумаги и размер шрифта. Из-за этого дальнейшие книги увеличились в размере(((
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга мне прям понравилась. Она восемнадцать плюс, но это не из-за постельных сцен если вдруг кто-то переживает на этот счёт. Горячие моменты и страсть была, но это скорее на эмоциональном уровне. И эта неверная одна из первых книг в которых я полностью прочувствовала троп от ненависти до любви. В самом начале я была прям в шоке от их ненависти и я сидела и думала, а любовь то когда будет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга мне понравилась. Сара Ривенс хорошо умеет писать дарк-романс в мафиозном мире.
Эш - сущий дьявол в жизни невольницы. Жестокий, злобный - но как хорошо описываются его чувства и его состояние.
Эллу было жаль. У нее тяжелая судьба, и до появления Эша и в первые дни.
Но судьба - штука не предсказуемая, все может поменяться.
Плюсы
Хорошо прописанный мир мафии, нет сюжетных дыр
Минусы
Минусов я не нашла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Как же мне понравилось, книга просто 10 из 10. Прочитала на одном дыхании. Иногда Мгг конечно просто сводил с ума своей серой моралью и психами. Жгг мне понравилась, прям лапочка, иногда прям очень ей сочувствовала, она как нежный цветок, который хочет уничтожить хитрый и наглый кот, в целом рекомендую, хорошая история.
Плюсы
Очень хорошо прописано, цепляет с самых первых букв
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не стану слишком занижать оценку данной книге, так как сюжет — это вкусовщина, но вот слог автора оставляет желать лучшего. Очень скудно написано, даже корявенько, возможно, потому что это первая книга автора. История достаточно мрачная, даже депрессивная я бы сказала. Я люблю читать темные романы, но в этой книге нет ничего романтичного. Мне к середине надоело, что над Эллой вечно издеваются. Любовной линии здесь нет, только зарождение каких-то очень странных, токсичных отношений. В общем, я стерпела эту серию только для того, чтобы перейти к Лейкстоуну.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
История Бена и Белла оставила в моем сердечке только положительные эмоции! Это история реальной любви и чувств, которые развивались долгие годы и персонажам удалось сохранить и дальше развить это нежное чувство друг к другу. Белла постепенно принимала и пыталась понять мир Бена, Бен же бережно оберегал ее и погружал в историю сети. Эмоциональная и абсолютно яркая история!
Плюсы
Эмоциональная и чувственная история любви, классный юмор
Минусы
Минусов для себя не отметила
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Когда я только начинала читать вторую книгу цикла меня одолевали переживания, касающиеся отношений главных персонажей. Тревога и эмоциональное состояние героини были отлично переданы в этой книге.
А дальше снова тайны, полная страсть и даже нежность. Грустно расставаться уже с полюбившейся историей. Часть моего сердечка принадлежит этим книгам.
Плюсы
Захватывающий и интригующий сюжет, пылкие отношения главных персонажей
Минусы
Минусов для себя не обнаружила
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Долгое время обходила стороной этот цикл книг от Сары Ривенс, пока не увидела переиздание. Темно-красное оформление, конечно, привлекло мое внимание. Честно, осталась в полном восторге от первой книги. Тот момент, когда дыхание перехватывает от происходящего и хочется продолжать читать. Давно не испытывала подобного от книг, поэтому была рада найти этот бриллиант!
Плюсы
Отношения между персонажами и тайны прошлого
Минусы
Минусов для себя не отметила
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
еще в первой части мне было интересно узнать историю бена, и вот, наконец!
книга очень эмоциональная и яркая, ни капли не уступает книгам эшера и эллы, мне даже понравилась история любви бэна и бэллы намного больше.
здесь герои раскрываются с совершенно другой стороны, как и мир, в котором они живут. любовь бэна и бэллы настоящая, яркая и чувственная, оба героя цепляют с первых страниц.
их историей я прониклась на все сто. они заставили знатно понервничать и поумиляться.
отличный спин-офф, написано все так же хорошо, сюжет интересный и захватывающий