Джон Гришэм пожалуй один из немногих писателей, поднимающих тему смертной казни настолько масштабно, ведь Гришэм изучает законодательные аспекты данного институ, поднимает вопрос о том, а нужно ли это обществу и государству, показывает, какова вероятность судебной ошибки, ну и разбирает психологию приговорённого, и что важно- незаконно осуждённого и приговорённого к смертной казни человека.
Это не единственная такая книга Гришэма, сразу скажу, читать её не просто, но она вызывает массу эмоций, заставляет о многом поразмыслить и не оставляет равнодушным!
Однозначно советую!
Плюсы
многогранность исследования вопроса смертной казни, глубокое повествование, интересное изложение сюжета