Неудача в наследство отзывы на книгу Светлана Романюк: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Неудача в наследство

Светлана Романюк

· 4 отзыва
Неудача в наследство
849 ₽
1 019 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Понравилась книга, лёгкая и позитивная. Я бы назвала ее семейным фэнтази - поместье, в котором живёт весьма странное семейство со странностями: отец, устраивающий драматические сцены регулярно по графику, старушка - призрак, главная героиня, общающаяся с духами и прочие персонажи. Юмор, добрый и забавный, и магическое пари придают колорита, улыбалась не раз,пока читала.
Магия присутствует как привычная, даже я бы сказала, бытовая часть жизни.
Очень понравилось оформление, особенно то, что на каждый страничке рисунки клевера, создаёт летнее настроение.
Плюсы
лёгкий сюжет
магия и быт
юмор
призраки и магическое пари
красивое оформление внутри книги
Минусы
нет, приятное и лёгкое летнее чтение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Нашла книгу на просторах сайта с подборками. Отзывов было не особо много, но все были прям хорошие. Решила, что прочту и напишу свой отзыв. Хорошая книга, автор пишет легко и непринужденно. Красивый мир, этакий девятнадцатый вер с магическим уклоном. Есть мои любимые поместья, я обожаю все такое с уклоном на дворцы, а тут ещё присутствует загадочность, призраки, дар главной героини видеть их, а также прекрасный главный герой. События закручиваются очень быстро, круто и интересно!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Бывает унаследуешь не замки а проказы и это веселит куда больше Здесь судьба будто коварная старуха подсовывает героине постоянно новые колкости а она вместо того чтобы плакать превращает беды в аттракцион Читая это понимаешь что на мир можно смотреть как на череду фейлов которые со стороны выглядят как номера пантомимы чем хуже тем смешнее Я вспомнил как в детстве мы придумывали квесты для друзей и смеясь наблюдали как они падают в собственные ловушки в конце обнимались и дружно говорили ну и класс же Было ощущение что листаешь дневник подруги которая не сдавалась и поэтому каждое происшествие превращалось в перл самоиронии в котором так много жизни и ласкового задора
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень атмосферная история. Читая, ты как будто находишься тем летом в усадьбе "Бельканто". Герои и их характеры очень хорошо прописаны, всех запомнишь, никого не перепутаешь, всех можно представить воочию. В этом мастерство автора. Немного не хватило эпилога от лица Михаила. И хотя книга полностью закончена, этот мир и его герои не отпускают и хочется почитать ещё о нём, о Злате и её кузенах, о её учебе.