Несносный фамильяр для неправильной ведьмочки отзывы на книгу Татьяна Осинская, Ирина Эльба: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Несносный фамильяр для неправильной ведьмочки

Ирина Эльба, Татьяна Осинская

· 40 отзывов
Несносный фамильяр для неправильной ведьмочки
450 ₽
899 ₽ -50%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Лёгкая, улыбательная история, "с бабочками и цветочками", когда кажется, что любая проблема решаема. В книге ожидает много юмора, интересных, забавных и милых героев, никаких интриг, романтика. Проблемы, конечно, тоже не обошли стороной, но описаны они при этом как-то так легко и будто бы мимоходом, что и попереживать больно-то не успела.
Главные герои - словно две половинки одного целого: прекрасно дополняют друг друга; если одному чего-то не достает в характере, второй это восполняет.
книга мне понравилась, читалось легко, сюжет интересный, местами даже неожиданный.Написано с юмором.Хочу приобрести вторую часть.Очень нравится эта серия про сказочные миры, и авторов этих тоже люблю.Ну что ещё добавить?Приобретайте эту книгу, не пожалеете, время пролетает за её прочтением быстро, интересно, гораздо лучше , чем сидеть в телефоне, но это лично мое мнение.
Невозможно было оторваться от этой истории, которая с первых строк интригует настолько,что не оставляет равнодушной.
Барсик вообще шикарный мужчина, который просто превосходно выполнял свои обязанности фамильяра и потихоньку влюблял в себя неправильную ведьмочку.
На месте ведьмочки я бы тоже не устояла против такого харизматичного Барзилиона.
Однозначно стоит приобрести эту книгу и прочитать её!!!
Меня очень порадовала парочка, рыжая ведьма и высший демон Барсик. Их пикировки, диалоги и курьезные ситуации. Лиса не устраивала истерик, что очень радовало, она выделялась в книге непрошибаемым спокойствием и внутренней стойкостью. Она спокойно решала все проблемы.
Плюсы
Сюжет не перегружен сложным мироустройством или тяжелой драмой.
Потрясающая, легкая и очень динамичная история.
Минусы
Очень хотелось почаще заглядывать в мысли самого Барсика, чтобы лучше понять его мотивы и ревность, но фокус почти всегда держится на Лисе.
История улетела за выходные! Как все начиналось и к каким поворотам нас прибило) безумно понравилось, как автор тут и там оставляет хвостики загадок на страничках, и как на все из них постепенно находятся ответы. А как мило прописаны отношения у главных героев ( хочется также!)
Плюсы
Прекрасный образчик мужа мечты, нечисть и чисть, вееедьмочка ) сюжет, слог, мир
Минусы
Отсутствуют
Очень милая и лёгкая история получилась которая идеально мне подошла на вечер. Лисёнок немного неуклюжая но очень искренняя ведьмочка за которой приятно наблюдать. А Барсик вообще украл все внимание. Их перепалки и взаимодействия постоянно вызывали улыбку. В книге было очень много юмора и той уютной атмосферы и приключений которых мне не хватало. От таких историй настроения всегда становится лучше
Очень понравилась обязательно буду перечитывать.Очень понравилась книга.
Плюсы
Главная героиня типичная ведьмочка.Она добрая,но неуклюжая,искренняя но бывает иногда наивной.А Фамильяр такой классный.Эарищматичрый демон с острым языком и сложным прошлым.Обложка книги яркая,красочная.В книге есть все от юмора и дружбы до принятия себя.Дыа разных героя наивной но упрямой ведь очки и циничного,но супер обаятельного демона.
Минусы
Не нашла
Очень лёгкое и смешное фэнтези, читается быстро и увлекательно. Люблю истории про ведьм, они чаще всего получается позитивные и интересные. Завязка оригинальная: юная ведьма призывает себе фамильяра, но ошибается и кое-что идёт не по плану... В книге замечательный юмор, много забавных ситуаций, остроумные диалоги. Прекрасная сказка для женской половины аудитории.
Милая и интересная история! Эта история про ведьмочку очень теплая, милая, уютная и действительно смешная! То как они решают все проблемы, их приключения и сами персонажи как главные герои, так и второстепенные, были просто потрясающими и вызывают только положительные чувства! Юмора в этой книге достаточно и он как по мне восхитителен! Эта одна из тех историй, про которую вспоминаешь и хочется смеяться от всех моментов, которые там были!
Плюсы
Сюжет, юмор, герои
Решила попробовать почитать книги этих авторов, подкупило оформление обложки и хорошие отзывы читателей. Купила и очень быстро прочитала, интригующее начало - сюжет затянул сразу, у авторов очень легкий слог, много юмора. Эта история для отдыха, чтобы разгрузить мозг. Лисенок и Барсик (главные герои) подкупают своей нестандартностью и отношением к жизни, а множество чисти и нечисти привносят особый колорит в эту сказку. Хорошая и добрая история. Буду читать ещё. Спасибо авторам.
Начнём с того, что такими книгами я разбавляю серьёзную литературу. Не всегда охота читать что-то сложное, иногда хочется прочитать что-то лёгкое, интересное, ненавязчивое. Данное произведение полностью выполняет свою функцию - приятно проводить вечер в компании интересного чтива ни к чему не обязывающего. Рекомендую тем, кто хочет развеяться от унылости и серьёзности, кто хочет почитать фэнтези с юмором :)
Книга очень понравилась! Вообще тандем Татьяны Осинской и Ирины Эльбы это что-то невероятное. Если я вижу, что книга данных авторов, то автоматом её читаю. И данная книга не подвела! Сюжет очень интересный, а какой там харизматичный главный герой(ах!). Радует, что это цикл, значит смогу насладиться ещё несколькими мгновениями с такими замечательными персонажами. В целом книги можно читать по отдельности, так как любовная линия заканчивается в каждой книге, тут скорее связан второстепенный сюжет. Советую если хотите получить кучу положительных эмоций и вдоволь посмеяться!
Очень милая история вполне в стиле авторов. Это добрая сказка, с примесью серьёзности, но обязательно со счастливым финалом
Плюсы
+ очень интересный мир, в котором существуют ведьмы, демоны, василиски и инквизиторы;
+ героиня пусть и несколько наивная, но добрая и с принципами (и объяснением её странностей!);
+ очень нежная и плавная любовная линия, в которой герои поступками показывают свои чувства.
Обожаю творческий дуэт авторов, каждая книга как кусочек души, тёплая, ласковая и обязательно с ХЭ.
Героиня очень милая и необычная ведьмочка, со своими тайнами и Барсик, ох уж этот Барсик, яркий, остроумный, мужественный, рогатый)))
Ритуал привыза фамильяра пошёл не по плану, но может это и к лучшему? Выросшей в любви и заботе, не знающей ужасов ведьмочке, как раз нужен такой защитник и опора. Сюжет, юмор, интрига всё это есть и к этому точно захочется вернуться) С нетерпением жду продолжения
Это просто восторг! С первых страниц я смеялась и хохотала в голос. Офигенная история от тандема авторов. Сюжет был тоже в целом интересный, но вот юмор был просто на высоте. Книга отлично поднимает настроение. Фамильярчик оказался шикарным плутом, который просто вывозил книгу в топ. Очень жду другие истории. Хочется прочесть и про других классных фамильярчиков.
Книгу приобрела вообще прям случайно, притянуло название и яркая обложка, а затем и аннотация к книге, это единственная спонтанная покупка, но я очень довольна ею. На страничках книги картинки, странички газетные, но плотные. Читать интересно, написано с юмором, в некоторых моментах смеялась от души. Минус есть теперь жду остальные книги из серии, интересно что же там..
Плюсы
Обложка, картинки на страничках.
Минусы
Минусов нет.
классная книга, которая ни за что не оставит вас равнодушными. чувственный сюжет, интригующая и волнующая нервы история, классные диалоги между героями-при помощи этой книги я подсадила свою подругу на чтение книг)
Плюсы
живые диалоги, читая книгу, буквально веришь в правдивость написанного, мне очень все понравилось. классное оформление обложки со страниц, я оценила!
Очень миленькое, легкое фентези о молодой девушке ведьмочке с весьма интересной судьбой. Сюжет быстро закручивается и развивается, ввязывая в историю всё большее количество героев. Главная героиня стандартно инфантильна и как всегда не понимает своих чувств)
Плюсы
Прочитала за один день, не сказать что это было самое захватывающее чтиво в моей жизни, но мне было очень даже интересно. Книга дает ответы на все имеющиеся в ней тайны.
История просто потрясающая: юная ведьма случайно призывает вместо милого чертёнка высшего демона. И вот тут начинается самое интересное!
Читая, чувствуешь, что попадаешь в прекрасный мир и видишь все своими глазами. Забавные диалоги, остроумные шутки фамильяра. Здесь много юмора, он очень качественный и искренний. Книга настолько прекрасна, что я не хотелось ее заканчивать - хотелось, чтобы история продолжалась ещё и ещё.
Плюсы
• Юмор и остроумные диалоги
• Обаятельные герои
• Уютная атмосфера
Минусы
их нет
очередная прелесть от любимых Сказочниц! Юмористическая история о ведьме-неудачнице, которую всерьёз не воспринимает никто из сестёр, и фамильяре-демоне, готовом на всё ради любимого Лисёнка: и бизнес наладить, и клиентов найти, и все необходимые атрибуты купить, и из любой ямы вытащить — всё, лишь бы ведьмочка была счастлива! Ну идеальный же демон!
Но кто сказал, что будет легко? Коварная Топь что-то замышляет, и если не разобраться с проблемой.... В общем, "весело" будет всем!
Плюсы
Заботливый демон-фамильяр, бедовая ведьма, милые волшебные помощники и масса приключений и веселья обеспечены! Спасибо авторам за такую прекрасную и уютную сказку!
Минусы
Не нашла