Непокорная ведьма отзывы на книгу Кристен Чиккарелли: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Непокорная ведьма

Кристен Чиккарелли

· 153 отзыва
Непокорная ведьма
1 599 ₽
1 951 ₽ -18%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне нравятся главные герои. Нравится, как их тянет друг к другу, их химия и чувства, эмоции. Ненависть переходящая в любовь, все это хорошо описано и я прям прочувствовала все на себе. Но мне катастрофически не хватило подробного описания мироустройства, истории мира. Какой мотив у главной злодейки? Почему она злая? Не хватило накала страстей в финале, слишком легко все закончилось.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
помню как сильно ждала продолжение, и как осталась не разочарованной, не смотря на неоднозначные отзывы, дилогия стала одной из любимых, сюжетных дыр я не увидела, герои остались такими же яркими и острыми на язык, мягкий и живой слог, и конечно юмор, звонкий, как капель в апреле, возможно книга просто попала мне в настроение, от нее не стоит ожидать много, она просто прекрасный представитель своего жанра, каких много
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
И вот оно, продолжение истории Гидеона и Руны, ведьмы и охотника на ведьм. Маски сброшены и решаются уже совсем другие вопросы, более сложные: любовь, месть, спасение...
Плюсы
Динамичный сюжет, раскрытие новых сторон героев и новых персонажей. Сохранена изюминка перепалок между главными героями, их страстность.
Минусы
Чувство вины и утраты, которое слишком тяготило главных героев.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эмоционально напряжённая история. Взаимоотношения героев просто огонь. Очень нравится их описание. В этой части нам показали с чем столкнулись Руна и Гвидион по отдельности и вместе. Их путь был тернист и не сладок, но пережив все испытания они обретут заслуженные счастье и любовь. Очень жаль героев, что погибли. Но без потерь никак. Всем рекомендую к прочтению, она того стоит.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Захватывающее продолжение истории ❤️
Какое же красивое оформление у книги, это просто восторг. Яркая притягательная обложка покорила мое сердечко. Сама книга вышла ничуть не хуже первой, интриги сохраняются, мир отлично прописан, герои такие же живые, их противостояние продолжается, они оказываются перед трудным выбором, финал вышел очень динамичным, я в восторге!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Красивое оформление ,как и в первой книге
Плюсы
Любимые герои вернулись. Продолжение получилось отменное.Вторая часть также интригует сюжетом ,как и первая. Создать тайное общество из тех,кто остался на острове. Воссоединиться с любимым.Сюжетные повороты ,прописанные герои и антагонисты получились ни чуть не хуже ,чем в первой.
Концовка неожиданная .
на эпилоге можно было выдохнуть,что так все закончилось
Минусы
не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сама задумка очень интересная, но первая часть мне больше понравилась. Во второй книге слишком много терзаний героев. То они хотят доверять друг другу, то не хотят, то сближаются, то разбегаются. Мне честно это надоело читать. Много глупых поступков героев, которые стали раздражать под конец. И злодей, который просто злой, его мотивы непонятны совсем . Вроде и хорошая история, но много вопросиков у меня. Сами книжки невероятной красоты , будут замечательно смотреться на книжной полке.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Цикл оказался просто не мой. Вопросов вызывает массу, мир не прорисован будто вовсе, при том, что он словно бы требует детальной прорисовки. Странный феномен. Персонажи не зацепили совершенно. Толи не случился "метч" с автором, то ли история не особо хороша, так и не разобралась.
Плюсы
Оформление книг, оно действительно шикарное, на него я собственно и купилась, когда купила сразу весь цикл.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга здорово прокатила меня на эмоциональных качелях, читается взахлёб, развитие сюжета и персонажей очень логичное, как будто бы все так и могло быть в реальности. Если сомневаетесь в покупке - брать стоит однозначно
Плюсы
Ужасно красивое оформление
Минусы
Блогерами позиционируется как полностью завершенная дилогия, но уже натыкалась на новости, что автор планирует новые книги в серии
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
как и с первой книгой - история не моя
Плюсы
здесь как из первой книгой, не откликнулась у меня история почему-то, может быть стиль, может быть моё общее состояние, потому что читаю всегда по вечерам и к вечеру уже конечно устала. может сыграл роль какой-то ещё фактор, сейчас уже говорить не буду, так как впечатление от книги несколько смазанное времени, но вторая книга шла однозначно по две первой, в ней, как мне показалось движухи побольше, за счёт этого и в целом мне она показалась поживее. Так что да, имеет место быть очень даже, с моей точки зрения книга не провальна плохая, она не оставила какого-то однозначно плохого впечатления, просто не зашла конкретно мне, но повторюсь, как и с первой книгой: оформление очень классное!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная книга, от оформления до сюжета. Сюжет захватывает, читается на одном дыхании, вторая часть вышла даже лучше первой на мой взгляд. конечно непривычно будет читать тем, что привык в большим многотомкам где описания событий описаны крайне детально. здесь же сюжет течет достаточно быстро без долгих отступлений. в общем и целом, эта книга не по которой уйдешь строить теории и ловить гиперфиксацию на несколько месяцев, но при этом скрасить пару вечеров (а может и один, тут как то читает) подойдёт на ура. Придраться на самом деле не к чему
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение моей любимой теперь дилогии "Багровый мотылёк". Очень надеялась на счастливый конец и очень рада, что получила желаемое. Книга держала в напряжении до последнего момента и развязка получилась неожиданной и животрепещущей, хотя и немного предсказуемой
Минусы
Минусов в этой истории я не нашла. Продолжение органично дополнило первую часть, ответило на все вопросы и закончило историю на нужном моменте
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторя часть была больше насыщена на события, но всю самое интересное можно было спокойно уместить в 300-400 страниц. Тут та же история, что и в первой книге. Очень много воды и размышлений от главных героев, дело даже не в размышлениях, а в том, что они об одном и том же. Автор постоянно напоминает, почему главные герои не могут быть вместе, постоянно объясняет то, что мы уже знает касательно того, как работает магия и тд и тп.
А как раздражали периодически главные герои, просто жесть 🤣🤣🤣 В общем, первую часть я оценила на 8/10, вторую на 7/10.
Плюсы
В принципе сюжет нормальный
Минусы
Рассуждения главных героев
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Автор открыла новый мир и новый взгляд на сюжет ведьм и инквизиторов
Первая часть была очень неоднозначная, завершилась с большими вопросами….КАК ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ БУДУТ СПРАВЛЯТЬСЯ С ТРУДНОСТЯМИ???
Вторая часть расставила все на свои места
Динамика сюжета, эмоциональные качели героев, непредсказуемые события все здесь собралось
Отдельная любовь за оформление
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Непокорная ведьма" Кристина Чиккарелли долгожданное продолжение дилогии , очень интересное романтическое фантазии с ведьмами и охотником на ведьмак, с нотками расследования. С динамичный сюжетом который моментально цепляет и не отпускает до конца .
Плюсы
Красочно оформлена обложка , плотные страницы , лёгкий слог который быстро и легко читается. Совету любителям фантазии миров .
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть дилогии не менее интересна, чем первая книга. Очень захватывающий сюжет, приключения, мироутройство, магия и красивая любовная линия. Очень понравилась книга, буду с удовольствием перечитывать и рекомендовать друзьям. Отдельное восхищение оформлению серии. Очень красиво и детально проработаная обложка и красивый цветной обрез, сразу привлекает к себе внимание
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть дилогии о Руне и Гидеоне. Финал в принципе понравился, неплохо было закручено автором, хотя и очень предсказуемо. Но в этой части герои все такие же скучные, как и в первой. Американские горки в отношениях, где в результате все складывается и заканчивается ХЭ. Безумно было жаль Алекса, единственный персонаж, который вызвал симпатию в этом хаосе. Ощущение, что автор хотел написать какой-то дарк в стиле кошки-мышки, а потом облачил это в обертку фэнтези о ведьмах и охотниках. В общем - один раз прочитать можно, для галочки, но не более.
Плюсы
Из плюсов: финал и дизайн самой книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История о ведьмах, которые были свергнуты во время революции. Главная героиня ведьма, которая притворяется днем аристократкой, а ночью спасает ведьм и является тем самым багровым мотыльком, которого не может поймать охотник на ведьм.
Дилогия прекрасная , но немного не хватило какой-то интриги, для полного восторга.
Если первая книга держит в напряжении из-за риска разблочения, то во второй автор дал столько подсказок, что они стали прямыми указателями.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга написана так же, легко и интересно. Прочитала буквально за пару дней, потому что с трудом отрывалась от текста. Сюжет продолжает надежно удерживать внимание. Есть небольшие ляпы и провалы, но их прощаешь. Усиливается динамика, накаляется атмосфера. Правда, к концу повествования динамика такая, что текст кажется пересказом. Я не большой любитель ХЭ, но в этой дилогии концовка мне понравилась.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Непокорная ведьма - вторая часть дилогии Кристен Чиккарелли.
Сюжет очень динамичный. И я даже не могу сказать, хорошо это или плохо. Да, всё время что-то происходило, но... хотелось бы побольше узнать про чувства и переживания героев, хотелось бы, чтобы они поговорили друг с другом спокойно 😭
Многие сюжетные повороты предсказуемы, есть вопросы к некоторым моментам, но в целом, книга хорошенькая