Неоновые боги отзывы на книгу Кэти Роберт: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Неоновые боги

Кэти Роберт

· 34 отзыва
Неоновые боги
899 ₽
1 079 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень интересная интерпретация истории аида и персефоны. мне понравилось, что действия происходят в современном городе с новшеством технологий, которое переплетается с божественным. также мне понравилось, что боги не всемогущи, у них есть слабости и ограничения. отдельно хочу отметить Персефону, она мне очень понравилась. она смекалистая и совсем не типичная избранная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вот это огонь!
Плюсы
Я давно не читала таких книг, поэтому могу смело заявить, это настоящий пожар! Герои очень интересные, у каждого есть свои мотивы, мысли и страхи, а также свои увлечения, если так можно выразиться. Что мне понравилось очень сильно, что некоторые боги, это как титул, который они имеют. Конечно, это впервые такое вижу, но мне понравилось! Слог лёгкий, а книга читается быстро
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В целом было интересно, это не классическая история про богов, это новая интерпретация, новое прочтение, есть загадка, интрига, читать было легко, но чего-то не хватило, чтобы увлечь максимально… 7 из 10, неплохо, горячие сцены, в начале интересно, развязка немного странная, хочется попробовать прочитать вторую часть, возможно оправдает ожидания на все сто
Плюсы
-интересное начало
-красивая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Понравилась книга историей любви. Как из хорошей девчонки, из этого образа, Персефона открыла в себе плохую девчонку и комфорт для себя.
Бесконечная забота Аида вообще подкупила меня, он старается и образу соответствовать, и быть заботливым и это не противоречит друг другу, выглядит гармонично.
Всё происходящее происходит по обоюдному согласию, как бы Аид не старался уберечь Персефону.
Но больше всего я в восторге, что эти двое, сильные и упертые, встают бок о бок друг с другом, признают друг друга равными и готовыми противостоять всему миру.
Как роман не вечер - однозначно советую, но не ждите чего-то большего.
Плюсы
Персефона и Аид
Минусы
Мироустройство и правилы не описаны подробно, не знаешь правил игры. Возникает ощущение, что магия в этом мире есть, хотя её нет.
Слабая развязка не любовной линии.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Увидела в аннотации греческих богов, купила. Автор перенесла олимпийцев в современный мир, который совершенно не раскрыла. Не понятны правила, по которым живут герои. Здесь нет богов в привычном понимании, здесь боги - титулы. Что оригинально на фоне других книг.
Много интимных сцен.
Слог у Роберт лёгкий, читается быстро. Если хочется отвлечься и почитать что-то эротическое, то эта книга для вас
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга супер, давно не читал такой литературы. роман смешанный с богами, это просто отвал бошки. книга навсегда запала в мое сердце. не раз уже читала книги автора, но не думала что именно эта захватит мое сердце. идеально все, от хорошо проаисанного сюжета заканчивая деталями и главными героями, да и не только главными второстепенные тоже
Минусы
минусов я не нашла. книга супер
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История о Персефоне и Аиде, но с альтернативным концом, который вам точно понравится. Персефона по воле случая, или нет, была втянута в борьбу за власть, хотя вообще не хотела в этом участвовать. А Аид заключил с ней сделку на особых условиях. Герои конечно же влюбляются. История покажет чем готовы жертвовать греческие боги ради любви
Плюсы
Красивая обложка
Твердый переплет
Простой слог автора
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В книге «Неоновые боги» рассказывается о старой вражде между семьями Зевса и Аида, между двумя правителями Нижнего и Верхнего городов.
Персефона была втянута своей матерью в борьбу за власть, из-за чего ей пришлось заключить сделку с Аидом. Он стремится обеспечить комфорт и благополучие своим подчиненным и подданным, но когда доходит дело до любви, Аид готов развязать войну с самим Зевсом, лишь бы Персефона была рядом.
Книга заставляет задумался о реальных ценностях, которыми мы можем пренебрегать через историю Аида и Персефоны. Автор постарался сохранить первичную идею мифа, но предложил новую современную историю.
Плюсы
Эта книга относится к циклу «Тёмный Олимп», поэтому историю борьбы за власть Тринадцати можно проследить в следующих книгах
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начало показалось затянуться, но дальше как раз разворачивались сцены, которые все ждали. Сюжет на мой взгляд достаточно предсказуем: добро против зла, любовь и страсть. Для онгкого чтения, чтобы отвлечься от морской суеты довольно неплохо. Понравилось повествование от обоих главных героев (каждая глава либо от лица Аида, либо от Персефоны). Горячо. Рекомендую к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Самая любимая моя часть из трех книг, влюблена в Аида
Плюсы
Сюжет необычный, переплетен и миф, и реальным мир. Сложная история, до конца не знала, чем закончится. В любовь персонажей веришь, сопереживаешь им
Персефона и Аид прописаны глубоко, представлены реальными и живыми, с плюсами и минусами, уязвимыми и упорными
Минусы
Я минусов не нашла, это глубокий и чувственный роман, всем советую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Покупая эту книги не ожидала от нее ничего. Привлекли Аид и Персефона ( очень их люблю еще с мифологии). После прочтения была приятно удивлена. Книга очень горячая и может понравится далеко не всем.Есть сюжет ,есть экшен.Соблюдены все родственные линии( чего нету во многих книгах про Аида и Персефону). Но как по мне есть книги менее горячие ,но по сюжету сильнее чем эта ,но все равно книга мне более менее понравилась
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Несмотря на очень интересное повествование, в самом сюжете я наткнулась на некоторые дыры. У некоторых героев будто бы отсутствует какая либо мотивация в действиях. Но тем не менее, книгу не назвать плохой. В своём жанре она очень даже ничего. Если читать, сильно не вдумываясь, то книга неплохая. Прочла за пару вечеров. Оформление приятное. Не могу посоветовать книгу прям всем, но явно на неё есть свои любители
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
18+ и жалкие потуги написать хороший роман
Когда я прочитала аннотацию, меня заинтересовал нестандартный подход к классическим мифам и я купила книгу. Моя первая мысль была: "Роман с элементами п*рнографии", но все же лучше подходит описание "П*орнография с элементами романа". Лор и внутреннее устройство Олимпа прописаны крайне коряво, остается много вопросов, на которые автор не дает ответа.
Спустя несколько глав начинается нескончаемый поток сцен 18+, ГГ просто помешана на том, чтобы каждую свободную минуту засовывать руки в штаны к Аиду и скакать на нем, что есть сил. Задумка Кэти Роберт действительно звучит свежо, но у меня сложилось впечатление, что она с кем-то поспорила, что запихнет максимально много постельных сцен и издаст это как художественный роман. Очередные Анастейша Стил и мистер Грей с красными комнатами и показательными "выступлениями" для широкой публики.
Книгу прочитала за пару вечеров, но в целом можно и быстрее, приходилось делать перерывы, чтобы проржаться от кринжа. В целом скажу, что роман меня позабавил, но желание читать продолжение не вызвал.
Плюсы
Можно неплохо повеселиться, читая этот фанфик :)
Минусы
Мир не раскрыт, герои довольно плоские, развития нет, от мифов древней Греции здесь процентов 10%, а остальное - тупо сцены 18+.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошо, что создатели мифа о Персефоне и Аиде не читали эту книгу, а то бы точно упали бы в обморок. Помимо плоских персонажей и банальнейших диалогов здесь нет ничего. Герои словно вырезаны из дешевого картона: злодей злодейский, жертва жертвенная. Ни глубины, ни нюансов, ни развития. Диалоги же настолько пафосные и неестественные, что хочется закрыть глаза и отложить книгу на неопределённое время. Каждая фраза звучит как цитата из плохого любовного романа, а не как живая речь. Я бы не советовала, книга ни о чём
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга на твердую 4, идея очень классная, книга заинтересовала с первых страниц, но она написана не подробно, в книге нет развития отношений, да, безусловно, постельные сцены написаны хорошо, но хотелось бы чуть чуть конкретики в их отношениях, так же финал был очень предсказуем, вообщем хотелось бы еще немного экшена. По итогу, хочу сказать, что сюжет малоразвит, в принципе книга мне понравилась, сойдет на прекрасный вечер с чашечкой горячего чая.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ну не могла я пройти мимо истории о Аиде и Персефоне. Специфичные у них тут конечно отношения, но читать интересно. Очень понравилась идея того, что персонажи, по сути не боги, они люди.... Аид, Зевс, Афродита, Арес - это титулы. Какие-то из них передаются по наследству, какие-то голосованием, короче у каждого титула есть определенные требования для передачи наследнику (если можно так сказать).
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Чего Вы ждёте от книги?
Я вот ожидала другого. Произведение попалось мне в англоязычной подборке книг, где присутствует БДСМ. В целом да, тут есть что-то похожее, но и близко не то, чего ожидала я. Все суксуальные "извращенства" главных героев тут стояться на публичности. Не совсем то, чего я ожидала.
Тем не менее, книга вполне достойная.
Кончено, в литературе, где много 18+ на многое закрывают глаза и бывает, что основной сюжет уходит не то что на задний план, а совсем покидает книгу. Здесь он есть. Можно спорить о мотивам главной героини, но давайте честно, что вы ожидаете от книги с таким рейтингом? Вряд-ли то, что гг только в эпилоге первый раз поцелуются. Поэтому если ищите книгу про горячий Олимп, Вам сюда 😏
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Боги и мафия
Очень неоднозначная книга скажу я вам. Задумка была очень хорошая, но автор плохо прописала мироустройство и решила сделать напор на любовной линии. Что же до неё, главные герои мне очень симпатизировали, особенно Аид
Обложка очень красивая, порадовало что внутри есть карта города, что помогает ориентироваться
Местами не понимала поступки и мотивы героев, но если сильно не задумываться над книгой то можно прочитать за один - два вечера
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не самый удачный фанфик по Древней Греции
Это первая книга, после прочтения которой мне захотелось промыть глаза. Сама задумка довольно неплохая, но вот её реализация. Я до самого конца так и не смогла разобраться в лоре книги: автор периодически вводила намёки про их силу, могущество, влияние, прозвучала информация о барьере вокруг Олимпа, о давлении при переходе реки Стикс. Но на этом всё. Есть в этом мире магия или нет? Боги? Или вся книга - мафиозный фанфик по Древней Греции? Очень пошлый фанфик с отталкивающим описанием эротических сцен.
Плюсы
Аид. Он главный плюс этой книги. Очень симпатичный герой, которому хочется сопереживать. Заботливый, человечный.
Минусы
Персефона. Автор пыталась преподнести Персефону как сильную героиню, но где всё это? Всё, чем занималась Персефона на протяжении всей книги, это буквально выпрашивала секс у Аида. Как начала на второй день их знакомства, так и и продолжала до самого конца.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
превосходно!
Если Вы надеетесь прочесть милую историю о греческих Богах, то это не для Вас. В данной истории всё иначе и совсем неожиданно😼 Вам покажут всё, что скрывалось за закрытыми дверьми на протяжении 30 лет… рекомендую!
Плюсы
Достаточно неприличных сцен чтобы захотеть купить вторую часть🤣🤣
Минусы
История Греческих Богов исключительно номинальна.
Имейте ввиду что в книге присутствует насилие.