Нелюдь. Том 2 (Получеловек / Ajin: Demi-Human). Манга отзывы на книгу Гамон Сакураи: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Нелюдь. Том 2 (Получеловек / Ajin: Demi-Human). Манга

Гамон Сакураи

· 127 отзывов
Нелюдь. Том 2 (Получеловек / Ajin: Demi-Human). Манга
979 ₽
1 175 ₽ -17%

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Вот честно, не знаю, чего я ожидала от этой манги. Пожалуй, больше мрачной атмосферы и больше динамики в сюжете. В результате ни динамики, ни мрачности. Деньги на ветер. Хотелось бы похвалить оформление, но оно тоже ничем особым не отличается. Цена не просто дорогая, она необоснованно дорогая. Эта манга в разы слабее многих других и оставила после себя, увы, но только разочарование.
Покупала молодому человеку, он увлекается мангой. Сначала брал себе 1 том – понравилось. Я решила дополнить вторым и не прогадала.
Плюсы
Листы очень необычные и приятные на ощупь. Сама мангу не особо уважаю, но, признаюсь, картинка необычная: хорошая печать, визуал подходящий, цвета не противные. Сначала думала, что цена слишком уж завышена, но нет. Для такой качественной манги – то, что надо!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Этот том, наверное, один из самых мрачных и напряжённых. Эстетическое удовольствие для любителей триллеров. Том пропитан ощущением надвигающейся катастрофы. Рисовка стала жёстче и акцентирует много внимания на оружие и поражает своей детализацией.
Плюс раскрываются детали прошлого некоторых персонажей, что было тоже весьма интересно.
Ну и конечно, как всегда, шикарная печать, перевод и обложка.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
15-й том манги, это начало мощного финала, где противостояние между Кэем Нагаи и Сато достигает своего пика. Автор окончательно переводит историю в режим масштабного тактического боевика.
Сюжет концентрируется на решающей битве. Если в предыдущих томах нас к этому только подводили, то тут начинается настоящая бойня.
Очень понравилось, как противостоящие друг другу персонажи по полной использовали способности своих призраков.
Ну и хочу отметить, что рисовка с каждым разом всё шикарнее!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Собирала эту серию кропотливо и долго. Подсела на историю еще с аниме, потом стала скупать мангу, хоть и прочитала ее ранее онлайн. Не ошибетесь, это та история, где тебя захватывает до самого конца, интересная задумка про нелюдей и их противостояние с обычными людьми. Но не все так радостно, когда приходится объединиться с ними для борьбы с более страшным врагом — Сато. Кто бы что не говорил про концовку, но по моему мнению, автор хорошо и правильно все закончил. Единственный минус — так и не рассказали, откуда же появились нелюди. А так рекомендую к прочтению!
Плюсы
Сюжет, рисовка, темп
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Крутейший боевик с очень продуманным, выверенным и четким экшеном, в данном томе происходит одна из самых лучших битв за всю мангу, однозначная рекомендация к покупке и чтению
Плюсы
Невероятный и изобретательный экшн еще с отсылками на видеоигры с очень крутым злодеем, крутейший рисунок, стиль и интересная история и персонажи в хорошем издании
Минусы
Минусов в целом никаких
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прекрасный и изобретательный экшн в стиле боевиков 2000х-2010х плюсом с очень классным вайбом игр с PS3 И XBOX360 (как например Resident Evil 6), рисунок просто шикарен, экшн бесподобен, история хороша но в целом не фантан, но ей и не нужно такой быть, рекомендую.
Плюсы
Рисунок и экшн, персонажи и история, отличное издание и прекрасное времяпрепровождение
Минусы
Минусов в целом никаких
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Интересное чтиво, но, видимо, не моё.
Плюсы
Визуально очень привлекательное издание, яркое, классно смотрится на полке. Рисовка обалденная, мрачная атмосфера - это я обожаю. Написано довольно легко и перевод хороший.
Немного напоминает Токийского гуля, так что если он вам нравится, можете попробовать почитать Нелюдя, но эта манга в разы послабее будет.
Минусы
Довольно много сюжетных дыр, если анализировать.
Смотрела аниме, очень понравилось, как нетфликс его сделали, купила два тома манги - найти, конечно, почему то долгое время не получалось. Немного сбило с толку то, что в манге они не 3д адаптированные, как в аниме, хотя это было ожидаемо. Сюжет интересный, книга заканчивается на интересном месте, что сразу хочется купить следующую часть. Персонажи безумно крутые, за всеми хочется продолжать следить. Немного жестко и кровожадно, но такова история
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Гамон Сакураи смог с самой первой страницы тома заинтересовать меня и эта история до сих пор не отпускает меня, теперь каждый раз когда я хочу перечитать это произведение искусства у меня есть печатные тома всегда под рукой
Плюсы
В истории есть интригующий сюжет, живые и эмоциональные диалоги, персонажи хорошо описаны, оторваться от книги не давало мне много чего
Минусы
История для любителей
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Посмотрев аниме, мне захотелось купить его печатную версию и честно ни разу не пожалела, для меня эта история показалась очень интересной Гамон Сакураи постарался на славу
Плюсы
Интригующий сюжет, интересные диалоги, напряжение до самого конца не отпускало меня, честно для кого то это может показаться скучным и нудным, я считаю что эта история на любителя, и именно в категорию любителя вхожу я, так что все сюпер
Манга просто шик! С первых страниц было интересно читать и толком не мог оторваться от прочтения
Сюжет и реализации хорошо сделаны и придуманы
Если говорить о качестве, то в этом пункте все замечательно!
А так же мне понравилась рисовка, причина для глаз
Советую прочитать
Плюсы
Интересный сюжет и сюжетные повороты
Качество манги хорошее
Минусы
Все устраивает , нету минусов
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это одна из моих любимых манг! Мне очень нравится развитие сюжета, импонирует рисовка, которая сделана с душой и все герои выглядят очень хорошо. Развязка этой манги может показаться двоякой но мне все понравилось! Сама книга оставляет много вопросов над которыми можно задуматься.
Плюсы
Невероятная рисовка и качество книги, ее сюжет великолепен, сама книга из хорошей плотной бумаги, качественная
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я очень очень очень люблю это издательство и манги которые они выпускают очень качественны, красивы, рисовка в них четкая и без брака. Сам сюжет затягивает своими тайнами и я читала это взахлеб. Для тех кому интересны боевики, тяжелые логические вопросы, решения этих вопросов, взаимоотношения людей и необходимость выборов вам очень понравится данные издания
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне очень понравилась эта манга! Невероятно красивая рисовка, на которую очень приятно смотреть, интересный и неповторимый сюжет и атмосфера. Для тех кто хочет почитать о мистике очень подойдет.
Плюсы
Рисовка просто шикарна, взаимоотношения героев, боевые действия, стратегии - все на высоком качестве, также очень качественное издание, с красивой , качественной обложкой
Хорошее продолжение данной серии. В целом вся серия стоит того чтобы ее прочитать.
Плюсы
Интересный сюжет и моральная дилемма главного героя. Чем-то похоже на Токийского Гуля. Рисовка на уровне, есть очень красивые двойные развороты. Так же у автора интересное чувство юмора, пару раз меня сильно зацепило, смеялась в слух.
Минусы
к сожалению, аниме совершенно отвратительное. Не смотрите его, лучше почитайте мангу.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Финальная книга, завершающая историю жизни нелюдей в мире среди людей. Изначально заинтересовалась книгой из-за качественно поставленных экшем-сцен и детального рисунка и до конца не осталась разочарованной в них. Сюжет многим может показаться слабоватым, однако я бы советовала воспринимать эту серию скорее как боевик, нежели как сверхинтеллектуальное произведение. Тем более сам автор (он же художник) с большой любовью относится к рисованию битв.
Плюсы
Все ожидания оправдались, рисунок замечательный и очень детальный
Минусы
Не сильно раскрывается мягкая обложка, всегда было страшно читать её сильно распахивая
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отличная серия с необычным сюжетом (возможно, мне так показалось, как не слишком искушенному в жанре манги читателю, но все же).
Предыдущие тома заказывала в другом месте, но именно 6й том удалось найти только здесь.
Плюсы
Продолжение одной из любимых серий манги. Динамичный сюжет.
Минусы
Не слишком удобная супер-обложка. Во время чтения можно снять, но тогда том выглядит довольно уныло.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Почему оно не популярно? 3 часть
На обзоре уже третий том. Продолжаются темы власти и контроля, которые были подняты ранее, хотя началось всё опять же с драк динамика снова угасла. И кстати бои уже не такие хорошие, какие были в первом томе. Рисовка по-прежнему хороша. Сюжет хороший, но в серии семнадцать томов, поэтому мало ли что наворотят...Рекомендую любителям подобного жанра.
Плюсы
Рисовка, сюжет, главный злодей, Тосаки и его помощница
Минусы
Угасающая динамика, замедленный темп
Почему оно не популярно? 2 часть
На подходе второй том. Он продолжает развивать конфликты, начавшийся в первом, но весь экшн остался там же. После такого начала с драками и погонями я ожидала от второго тома примерно такого же, но нет. Рисовка по-прежнему шикарна. Персонажи продолжают развиваться и открываться. Рекомендую тем, кто любит подобный жанр.
Плюсы
Рисовка, сюжет, главный злодей, Тосаки и его помощница
Минусы
Потеря динамики