Очень неожиданное и даже эпичное завершение цикла про академию З.А.В.Р. Думала, меня уже невозможно удивить академкой, ан нет! Поразительное колличество приключений, разнообразие магических существ и самое главное - драконы! Адриана мне понравилась своей открытостью, честностью. Да, возможно она неуверенна в себе и местами импульсивна, но у неё доброе сердце! В этой части мы плавно пришли к эпилогу, и я назвала бы этот путь американскими горками: и поплакать, и посмеяться, и ногти погрызть от избытка чувств! Местами, настолько лихо закручен сюжет, что только диву даешься: а что так можно было? Особые изюминки в этом кексике - Бестия и Мясник. Эта парочка "твикс" не могла оставить равнодушной! Столько выкрутасов они пролемонстрировали, на повесть хватит! Книга очень понравилась. Да, осталось много вопросов после прочтения, но есть шанс додумать детали самой. Я фанат необычных книг и эта, несомненно, фаворит в моём топ 10!