Василиса Предерзкая отзывы на книгу Маргарита Блинова: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Василиса Предерзкая

Маргарита Блинова

· 60 отзывов
Василиса Предерзкая
679 ₽
815 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Аннотация вызвала ассоциации с книгой Ольги Громыко про Ведьму Вольху. Схожесть есть, но по подаче не могу сказать что мне понравилось. Создаётся впечатление, что автор пересказал своими словами некоторые эпизоды из книги "Профессия ведьма". Юмор не всегда попадал в меня, а иногда казался уж слишком натянутым. Читается легко. Хорошо обыгран славянский фольклор
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга в твёрдом переплете ,красочный форзац,читаемый шрифт )
Плюсы
очень долго ждала продолжения этой истории Маргариты Блиновой,потому что предыдущие части цикла не оставили меня равнодушной,прочитала на одном дыхании.смеялась вместе с героями ,сопереживала им,ждала их новых приключений,а теперь с тихой грустью вспоминаю прочтённые книги...
Минусы
что серия закончилась...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга просто пролетела и жаль, что так быстро закончилась(
Сам сюжет динамичный, увлекательный, а сколько каверзных ситуаций... ой давно так не смеялась. Герои довольно интересные персонажи.
Главная героиня авантюристка еще та, очень остроумна, храбра, сильна характером, целеустремленная. Все ее черты, поступки покоряют.
Плюсы
Замечательный вариант разгрузить свои серые будни и отдохнуть от домашней рутины погрузившись в легкую, не лишенную юмора историю!
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пожалуй, это самая слабая история автора. Мне не хватило многого, героиня конечно умница, красавица, герой силён, красив и мужественнее, но на этом и всё (
Откуда у них такм любовь взялась, просто не было, не было и вот на те вам товарищи, совместный финал. Приключения интересные, захватывающие, песец-клептоман и плотоядная лошадь конечно те ещё кадры, оттого и грустно, что с такими персонажами и потенциалом историю спустили на тормозах((
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мое знакомство с творчеством Маргариты Блиновой началось с другой книги. Но покорило мое мое сердце именно эта книга.
Книга получилась весёлая, полная остроумных шуток и конечно же отдельного упоминания достойно умение Васи ввязываться в авантюры.
А ещё может быть это и прозвучит странно, но абсолютная любовь - чудо - конь Василисы
Обычной дорогой иди необычно.
Да уж, идти необычной дорогой Василиса умеет….
Василиса получила всеми желанное приглашение поработать в долине вампиров.
Но… Есть одно НО…
Школа магии направила Васю по обязательному распределению, в небольшой городок Большие Беды…
Название так себе да? Да и кажется что ничего хорошего эти Беды не сулят…
Вот и Вася такого же мнения. Вот только отказаться от распределения никак нельзя. Но можно откупиться, опять таки денег у Василисы нет, ну или отработать годик по распределению, но наверняка в долине вампиров ее так долго ждать не будут…
Остаётся что? Правильно! Вариант с откреплением!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Замечательная история, сказка с известными персонажами на новый лад. Василиса здесь предстает уверенной в себе, смышленной, сочувствующей и деятельной девушкой. Но она с завидным постоянством попадает в переделки, правда всегда в компании друзей. Она притягивает внимание своей заводной энергией. Помимо неустанных приключений в истории отведено место для романтики. Красиво, живо, атмосферно. Автор умело все это связала в нескучный и увлекательный сюжет. Всем советую к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень неожиданный конец сказочного цикла, который превратился в какую-то драму. Предпосылки, конечно, были и раньше, но чтоб всё вывернулась именно так - уж точно нельзя было ожидать.
Плюсы
Завры, как всегда, прекрасны и харизматичны.
Все расставленные ранее ружья наконец-то выстрелили.
Минусы
Героиня так и не повзрослела. Всё тот же ребёнок действующий на эмоциях.
Сказка описанная в первых двух книгах закончилась.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Милая, даже очень милая, пародия на славянское фэнтези, да в принципе на фэнтези. Здесь есть всё: магическая школа, вампиры, драконы, эльфы, единороги, бесконечные приключения и немного любви. И всё это пронизано тонким юмором автора, по всей видимости, большого любителя сказок.Именно юмор превращает Горыныча в вегетарианца, а предводительницу боевой сотни бабок ëжек заставляет ежегодно репетировать собственные похороны. Ну а главную героиню бесконечно впутываться в приключения.
Плюсы
Бесконечное повествование плавно перетекающее из одной главы в другую,
Минусы
Конец мог бы быть и пофееричнее!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга яркая, со множеством забавных ситуаций, но до хорошей истории не дотягивает.
Не совсем понятное мироустройство, о котором говорится лишь мельком.
Герои шаблонные и до конца не раскрытые.
Шутки очень распространенные, а потому уже не смешные.
Повествование динамичное, но несколько разрозненное.
Некоторые события остались нераскрытыми.
Главная интрига потерялась на фоне приключений.
Плюсы
Хорошая магическая составляющая, необычная и оригинальная.
Много смешных ситуаций.
Минусы
Недоработанный сюжет.
Оставленные за кадром детали.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достойное завершение цикла про Академию З.А.В.Р. Читается легко, быстро, все персонажи живые. Бестия и Мясник вне конкуренции. Интересно наблюдать за всеми передвижениями, приключениями, переживаниями героев. Для меня немного непонятен взгляд на всадников апокалипсиса, но закрученный сюжет все равно понравился. Есть грустные моменты, но радует счастливый конец. А раскрытие секретов и тайн прям неожиданное, такое даже не предполагаешь.
Минусы
Жаль, что картинки по тексту дублируются. Хотелось бы разнообразия.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я. была. в. шоке! Женщины, к которой мы как и Риана прикипели сердцем и душой, больше нет. Я вместе с героиней плакала и переживала это событие, полное отчаяния и скорби. В этой части нам раскрываются оставшиеся тайны, знакомимся с военствующии библиотекарями и узнает о их способностях и тайнах почти что мироздания и многие из них поражают воображение. В истории Адрианы Нэш даже злодейка вызывает не злость или чувство отмщения, а сочувствие к сломанной судьбе простой человеческой женщины. История подошла к концу и я рада, что трусоватая и моментами нерешительная, сомневающаяся девочка выросла в достойного матриарха, овладела силой попавшей в руки и стала опорой даже для брата, который руководит этой богодельней)))
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Повелась на красивую обложку. К слову сказать это моё первое произведение от М.Блиновой. История не впечатлила. Да есть смешные моменты,задумка сюжета не плоха,но вот чего-то всё же не хватило. В каждой главе повествуется о новых приключениях героев. Не типичное представление старых русских(и не только русских) сказок. Ничего плохого или страшного в книге нет,читается легко,но перечитывать историю пока не планирую. Книга не большая.
Плюсы
Есть юмор.
Не банальная история.
Другой взгляд старых сказок.
Минусы
Не зацепила.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга, конечно, так себе. История мне совсем не подошла. Мне не понравилось также, как сюжет. Многие моменты сложно было представить вообще именно по любовной линии. Так роман читается легко, но есть и свои минусы, которых очень много. Я ожидала от этой книги увидеть чего-то большего. Так как с автором знакома уже давно и люблю ее творчество. Но эта книга, увы, не пришлась мне по вкусу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга богата на неожиданные повороты и сюрпризы в сюжете. Также она довольно эмоциональна. События быстро развиваются, много приключений. С некоторыми моментами и ходами мне было сложно внутренне согласиться (например, что основное время приключений прошло в такой компании), некоторые мне показались несправедливо обделенными вниманием. В целом интересно, а концовка такая, что если автор решит вернуться к этой серии, то там будет где разгуляться.
Плюсы
Бестия, Мясник и их всевозможные выходки.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень неожиданное завершение цикла книг о потрясающих заврах! Неожиданное не концовкой а всем сюжетом пятой книги. Я плакала, смеялась, умилялась, сердце щемило от нежности и снова плакала. Но финал оставил теплоту и ощущение завершенности. Хоть и хочется продолжения. Моими любимчиками так и остались Мясник и Бестия)) Любовный путь Адрианы и Кристена оказался не из легких и я рада за их пару!
Плюсы
Легкий слог, харизматичные герои, увлекательный сюжет, неожиданные повороты
Минусы
Потеря любимых персонажей
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень неожиданное и даже эпичное завершение цикла про академию З.А.В.Р. Думала, меня уже невозможно удивить академкой, ан нет! Поразительное колличество приключений, разнообразие магических существ и самое главное - драконы! Адриана мне понравилась своей открытостью, честностью. Да, возможно она неуверенна в себе и местами импульсивна, но у неё доброе сердце! В этой части мы плавно пришли к эпилогу, и я назвала бы этот путь американскими горками: и поплакать, и посмеяться, и ногти погрызть от избытка чувств! Местами, настолько лихо закручен сюжет, что только диву даешься: а что так можно было? Особые изюминки в этом кексике - Бестия и Мясник. Эта парочка "твикс" не могла оставить равнодушной! Столько выкрутасов они пролемонстрировали, на повесть хватит! Книга очень понравилась. Да, осталось много вопросов после прочтения, но есть шанс додумать детали самой. Я фанат необычных книг и эта, несомненно, фаворит в моём топ 10!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Необычное завершение истории о заврах. Печально с ними расставаться, очень хочется еще читать и следить за их тренировками, за тем как объезжают завров. В этой части такого практически не было, но момент что возможно продолжение с договариванием с заврами есть. Масник - шик. и то как он справляется с новыми обстоятельствами, живыми обстоятельствами очень приятно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересно, захватывающе, неожиданно! Но конечно ожидалось другое завершение цикла! Очень жаль , что столько героев было уничтожено автором лёгким росчерком пера! Да и истеричность главной героини хотелось бы поставить!А вот сами щавры как всегда на высоте, милы и вредные, но такие верные!
Плюсы
Сюжет, прекрасные действующие лица и морды, несмотря на истеричность некоторых особ. Надежда
Минусы
Сказки и жаль некоторых героев, неожиданно и печально
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга просто фантастическая. Не возможно оторваться от неё. Читается на одном дыхании. Интересная сюжетная линия, с лихими поворотными событиями, которые ты вообще не предполагаешь. Невероятные приключения главных героев и их друзей. Так что достойный финал для цикла ЗАВР.
Плюсы
Интересный сюжет, оригинальные герои, лёгкий слог
Минусы
Жаль, что быстро закончилось, не хотелось расставаться с героями.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вот и прочитана последняя книга цикла и даже не верится, что история закончена. Так хочется продолжения тем более, что пара вопросов у меня еще осталась! Не обошлось тут и без такого огромного сюрприза от автора, что даже и не знаешь как к нему относиться... Вот честное слово такого я никак не ожидала! И все равно расставаться с героями совсем не хочется... Да и к этому удивительному авторскому миру я уже привыкла! Хочется узнать, как там сложится в дальнейшем жизнь наших героев ведь наверняка их впереди ждет много приключений! И хотя автор ответила почти на все возникшие вопросы надеюсь, что она еще вернется к этому циклу, ведь кроме старых и любимых героев в книге появились и новые, причем тоже весьма примечательные! Эмоций эта книга вызвала у меня просто целую бурю! И если честно, то мне до сих пор сложно смириться с подобным поворотом сюжета... Да и за героев я очень переживала.
Плюсы
Что больше всего понравилось? Конечно Бестия и Мясник! Без них бы точно книга не была такой яркой и искрометной! Они привнесли свою особенную атмосферу и задор! Вот где я посмеялась от души так это в сценах с этими невероятными заврами!