Нехрустальная туфелька отзывы на книгу Тэффи Нотт: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Нехрустальная туфелька

Тэффи Нотт

· 13 отзывов
Нехрустальная туфелька
699 ₽
839 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение приключений. В этот раз автор работает с другой сказкой, и по мне, этот ретеллинг тоже довольно успешный в плане исполнения. Читала не отрываясь, как и первую, эту книгу я прочла за вечер-два. Концовка меня поразила, такого я точно не ожидала. С нетерпением жду третью часть!
Плюсы
Обложка (и на ней снова есть отсылка). Слог автора, ретеллинг.
Минусы
Не хватило взаимодействия между главными героями, и вообще как-то мало было снова насыщенности событий.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лёгкий фэнтази-детектив с нотками фольклора,легенд и сказок.
Я читала первую часть,мне понравилась. Вторая часть не прям прямое продолжение первой,здесь конечно есть связь (как минимум персонажи те же),но расследование и приключения совсем другие.
Начало ,как и в первой,сразу начинается с интриги.
Книга небольшая, читается быстро.
Повествование идёт от двух персонажей. Слог услада для глаз, мне он ещё очень понравился в первой части.
Сюжет динамичный,в этой части приключений выпало героям по больше.
Некоторые повороты событий очень понравились и порадовали. Были и неожиданные повороты событий.
Расследование интересное,но местами предсказуемое,но от этого интерес не теряется.
А какой был финал, я неожидала такого поворота.
Персонажи,как и в первой книге,мне по прежнему нравятся. Была рада снова видеть Андрея с его шутками и лёгким хамством и прекрасную Надю была тоже рада видеть,они стали только лучше.
С нетерпением жду третью часть,надеюсь выйдет она скоро.
Моя оценка 9 из 10(4,5 звезды)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение Неспящей красавицы, прошел год с последних событий в особняке дяди, Надежда прожила этот год у отца и, получтв приглашение на свадьбу подруги, отпоавляется в Пруссию, встретив по дороге, конечно же совершенно случайно опального мага и понеслось: здесь вам и колдунья, и пропавшая подруга , и вампиры. Опять как-то все достаточно сумбурно и нелогично. Пеоечитывать не буду.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ретеллинг хороший
Плюсы
Долго думала брать или нет серию этих ретеллингов. Сначала приобрела у Тэффи Нотт Неспящую Красавицу. Довольно неплохо пишет автор, если прямо залпом читать, чтобы картинка выстроилась, то вообще будет хорошо. Где-то лет в 14 я была бы в полном восторге такое прочитать, сейчас мне будто не хватило чего-то более жесткого. Хотя во время чтения нет желания отложить книгу.
Минусы
В принципе минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень нравится тема ретеллингов сказок.Когда я читаю такие книги ,я как будто бы возвращаюсь в детство .В этом произведении отлично совмещаются детективный сюжет , фэнтезийная составляющая и семейные интриги .С нетерпением жду следующую часть этой невероятной истории (пока к сожалению ещё не дописанной).Также хочется сказать про само издание.Обложка с достаточно приятным артом ,отсылающим на книгу .Листы в книге конечно оставляют желать лучшего ,но все это оправдывается ее низкой ценой .
Плюсы
Проработанный мир ,интересные персонажи
Минусы
Листочки в издании
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая история. Прочитала с большим удовольствием. Это вторая книга авторской серии, и присутствуют отсылки к первой истории. Поэтому читать нужно после "Неспящей красавицы".
История про туфельку так же цепляет своим необычным магическим миром. Сюжет интересный. С первых страниц героиня уже попадет в передрягу. Это происшествие было даже самым интересным в книге. Расследование будет протекать не очень динамично, нон тем не менее оторваться сложно.
В общем, история прекрасная, читается легко, слог мягкий.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
И снова сказки кончились! Продолжение серии. Первая книга мне понравилась и поэтому я, не долго думая, заказала вторую. Новая сказка - новое преступление. Детективный сюжет хорош, может и не очень сложный и запутанный, но интересный и насыщенный. Читать легко и не скучно. Прекрасный способ отвлечься. Ну и конечно атмосфера … для меня однозначно Российской Империи, которая мне безумно нравится!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение книги из первой части - "Не спящая красавица". Сложно сказать, что книга романтичная, больше преобладает детективный сюжет, который местами вообще не логичен. Действия главных героев вызывают недоумение, а порой просто хочется закрыть книгу и больше не читать.
Расскрыли в самом конце, чем закончился разговор из первой книги,ххотя и так было понятно, что ничего хорошего там не произошло.
Плюсы
Щенок Пятнышко, представлялся померанским шпицем, так и хотелось его погладить сквозь страницы.
Минусы
Если логика действий в первой книге была отличной, то здесь она отсутствует напрочь. Как можно быть заместителем главного мага и капитаном дознавателем, если они не умеют собственно ничего, и идут вразрез с самим собой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
заказываю вторую часть, первая очень понравилась. Интересный замысел, но он был понятен уже в почти середине книги, но это не убавило интереса читать. Очень понравились персонажи, характер Надежды и тонкий, добрый юмор Андрея. Было очень интересно узнать кто такой Т. и как он замешан в исчезновении Софи. Очень интересный детектив и хорошо описана магия и волшебные существа которые там обитали. Советую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мне сюжет не понравился. вначале вроде интересно, потом затяжки и закончилось мутно, типа должно быть продолжение. нет динамики.
Плюсы
на любителя то
Минусы
от чего Надя бежит, что за события были до не понятно. натянутые отношения с Голицыным и всю дорогу на это ссылаются, как будто они соревнуются, кто лучший детектив. не понятные отношения Голицына с матерью Нади и уж совсем мутная концовка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
А почему бы и не Золушка наоборот???!!! Альтернативный мир, так похожий на Русскую Империю, детективная составляющая и таинственное исчезновение - в принципе, почему бы и не почитать. Хотя мне показалось что история более женская, для взрослых девочек. По поводу ретеллинга прикольно получилось. Но здесь получилась совсем другая история, непохожая на классику
Плюсы
Понравилось что можно читать и отдельно от первой истории. Бесили девчачьи персонажи - верный признак того, что книга вызывает эмоции_
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение истории
Чудесное продолжение первой части книги с уже полюбишимися главными героями Надеждой и Андреем. Их приключения и любовные взаимоотношения продолжаются уже в рамках другой сказки и в несколько отдалённом регионе Российской Империи - Пруссии. Сюжет получился очень динамичным и автору удалось создать новый взгляд на такую заезженную сказку.
Плюсы
Красивое оформление
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
По итогу прочтения смею сказать ,что книга идеальна в качестве детектива в рамках Российской империи, и совершенно не сносна, как легкое фэнтези. Магия в мире совершенно не продумана, в один момент ограничения на использование чар есть, в другой их уже нет. Пожалуй, это единственное, что мне не понравилось. Герои в романе получились отменными, логический ход мыслей детективов виден и его можно просчитать. Загадки хороши, сразу показывают куда будет сворачивать сюжет. От книги испытала восторг, да и отсылка на Золушку получилась довольно красочной и яркой.