Книга очень позитивная, несмотря на свою тему есть места похихикать. Много иронии, сарказма, иногда слишком прямо, но всё же озорно. Барнс очень интересно ведёт читателя по своей книге, хотя порой у меня складывалось впечатление, что он рассказывает одно, а потом вдруг вспомнил другую деталь другой истории, а между этим снова вспомнил ещё одну. Но и это не беда, ведь истории касаются драматургов, философов, композиторов, и их мысли очень откликаются. Для меня минус был в том, что я не увидела четкой структуры и ответа на главный вопрос, касающийся названия книги. Для меня это было принципиально важным.