До этой книги читала у Логвин ещё пару книг и уже настроилась, что эта история будет про студентов. Нежно-голубая обложка с цветочками тоже сыграла свою роль, и я представляла книгу незамысловатой и с юмором. На самом деле история взрослее предыдущих романов, возможно, из-за того, что и герои на этот раз уже взрослые состоявшиеся люди. Но здесь у главной героини есть своя большая трагедия, и мечта - ещё больше. А ещё её образ создают множество мелких черт характера и привычек, что заставляет верить в правдивость сюжета. Герой тоже обладает множеством недостатков (и не меньшим множеством достоинств), но именно поэтому кажется таким настоящим, и поэтому я в него немножко влюбилась. Ну, собственно, затем и читала. В целом, история понравилась и запомнилась. Есть небольшой диссонанс обложки с содержанием, но обложка такая красивая, что я готова ей это простить.