Небо принадлежит нам отзывы на книгу Люк Оллнат: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Небо принадлежит нам

Люк Оллнат

· 16 отзывов
Небо принадлежит нам
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга о крyшении привычного мира и выходе на новые yровни бытия. В определенном смысле жизнеyтверждающее произведение о смысле, о знаках на пyти, о пересмотре жизни и работе над своими ошибками. В целом вполне yвлекательное и очень занятное чтение.
Плюсы
Прекрасное и очень красивое издание, стильное и красочное оформление обложки
Минусы
Абсолютно никаких минусов не найдено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если честно, достаточно долго думала стоит ли покупать и читать эту книгу. В итоге прочитала и ничуть не пожалела! Душераздирающая история от лица отца. Очень волнительно было читать эту книгу, она затрагивает очень трепетные и важные темы человечества, прослезилась пока ее читала.
Прекрасное оформление, дизайн, плотные и приятные страницы.
Минусы
Даже не стала искать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга о мужчине, который теряет всё и отправляется в путешествие к новой жизни. Роб не идеальный герой, его горе показано через быт и действия, а не через монологи. Сын Джек - живой персонаж со своей мечтой о небоскрёбах. Путешествие не выглядит побегом, у него есть цель - найти путь к прощению. Читается история на одном дыхании. У автора приятный к восприятию слог. Мне все понравилось.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неоднозначные впечатления остались после прочтения этого романа.
С одной стороны очень сильно понравилась структура произведения и диалоги, особенно внутренние.
С другой стороны - сама фабула романа очень и очень серьёзная. Однозначно оценку тяжело поставить.
Но в целом, произведение произвело на меня сильное впечатление.
Буду рекомендовать к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эмоционально очень сложная, душераздирающая книга о боли от потери самого дорогого человечка, на котором были сосредоточены все мечты и надежды. Автор очень ярко передаёт переживания родителей, используя большое количество диалогов. Но из-за этого слог кажется простоватым, местами не хватает глубины характеров героев. Но в любом случае, один раз прочитать стоит.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ни разу не слышала об авторе до прочтения данной книги. Но история смогла затронуть, заставить посочувствовать, на каких-то моментах порадовать и предаться философским размышлениям. Автор ловко манипулируют эмоциями читателя при помощи главных героев, их жизненных историй. Книга в меру грустная, не самая яркая и неожиданная по сюжету, но посредственной назвать, определенно, нельзя.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Трудно написать отзыв, чтобы не проспойлерить главное событие, вокруг которого строится сюжет. Катастрофа в жизни обычной семьи. Невообразимая, страшная потеря. Расколотые жизни. И попытка как-то жить дальше. Читается легко, несмотря на тяжёлую тему. Понравилось, что рассказчик именно мужчина. О женщинах в такой ситуации написано точно больше книг, а здесь что-то необычное.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Грустная и трогательная книга о любви и потери. У меня нет детей, но история зацепила. Хочется верить, что после катастрофы герои всё-таки нашли в себе силы жить дальше. Проходили они через испытание по-разному, но сильнее, чем они, быть никто в такой ситуации бы не смог…
Читается легко, несмотря на тяжёлую тему и трагичные повороты сюжета. Как чтиво для отпуска не пойдёт, но прочесть стоит.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Несомненно, эта книга затрагивает самые потаенные уголки души, вызывая сильные эмоции. Я и сама не смогла удержаться от слез, настолько трогательной оказалась история. Но, к сожалению, за эмоциональным откликом скрываются серьезные недостатки, касающиеся художественной ценности произведения. Язык повествования, увы, оставляет желать лучшего – он кажется простым и лишенным изящества. Обилие диалогов, хотя и оживляет повествование, но в то же время упрощает его и не позволяет автору в полной мере раскрыть внутренний мир героев. В итоге, несмотря на эмоциональную глубину сюжета, из-за посредственного художественного исполнения я, с сожалением, не могу рекомендовать эту книгу.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
"То, о чём ты мечтаешь, существует."
При выборе книги обратила внимание на обложку (она мне очень понравилась) и на аннотацию. Мне казалось, что я куплю лёгкую книгу, где вначале произойдёт что-то страшное, но, затем, герой отправится в путешествие, и всё наладится. Не так.
Повествование от лица мужчины сразу настроено серьёзно. Сначала мы видим героя в настоящем, а потом он рассказывает о своём прошлом, о семье.
Я не ожидала, что будет затронута настолько тяжёлая тема. Не буду судить о правильности использования автором терминов, я в этом не разбираюсь. Но верно переданы штрихи характеров людей и зарисовки из совместного быта пар, которые столкнулись с обозначенной проблемой.
Роман мне понравился, пять звёзд за текст и, мысленно, ещё звезду за обложку, она, правда, потрясающая.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
"Иногда рассказать кому-то свою историю - это единственный способ выжить"
Эта книга о силе духа и боли, о том, что самое важное в жизни - это здоровье родных.
Когда я читала эту книгу, то еле сдерживала слезы, но это было очень сложно, потому что от того, что там происходит, тебе хочется просто закрыть книгу, спрятать её в самый дальний ящик и начать что-то что-то весёлое и беззаботное. Невозможно не переживать за героев книги и их судьбу.
Однозначно рекомендую эту книгу, однако если вы родитель, то вам, наверное, будет её сложнее читать.
Плюсы
- интересный сюжет
- легко читается
- пробивает на эмоции
- удобный формат
Минусы
-
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Небо принадлежит нам
Роман Люка Оллната покорил мое сердце. Но читать его было тяжело. Морально тяжело. Тема больных детей всегда нелегкая, но здесь все подробно описано. Все чувства, все переживания. Непроизвольно начинаешь задумываться, что мы не ценим то, что имеем, пока не потеряем. Как бы банально эта фраза не звучала. В романе поднимается сразу несколько проблем. Это проблема отчаяния и потери, а также любви и всепрощения. Если вы хотите чего-то легкого, чтобы скоротать вечер, то эта книга вам не подойдет. Она настолько глубокая, что даже закончив ее, будете думать о ней, а также обо всех героях романа и их трагедии.
Плюсы
-
Минусы
-
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
очень эмоциональная книга
Первый роман писателя Люка Оллната, но такой прекрасный и грустный. История тронула до глубины души, столько в ней печали и надежды… требовалось время чтобы отойти после прочтения. О ценности жизни, о силе родительской любви и преодолении потери близких людей.
Плюсы
Небольшой объём, легкое прочтение
Несмотря на предсказуемость сюжета, до конца читается с интересом
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мой отзыв
Душераздирающая книга!
Когда смертельно больны дети - это ужасно. Особенно ужасно читать такие истории от лица детей. Но тут, слава богу, повествование ведётся от отца мальчика - Роба.
Его жизнь действительно хороша, пока не начинает происходить то, что происходит - сначала потерянные младенцы, а потом и Джек.
Очень грустно наблюдать, как родители больных малышей не находят себе места. Их ребёнок умирает, а они понятия не имеют как им помочь. Ищут, общаются, ездят чуть ли не на край света, лишь бы найти лекарство.
На самом деле была надежда, что возможно всё закончится хорошо, однако….
Книгу советую к прочтению, если вы хотите погрустить и прочувствовать эмоции родителей - главных героев.
Я лично даже всплакнула в конце😢
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
прекрасная книга
Мне очень понравилась эта книга, давно я не читала столь интересных историй, в которых заметна оригинальность сюжета. единственным недостатком стала для меня непрописанность характеров персонажей, а точнее нехватка описания, но за минус я не могу это считать, тут зависит от обстоятельств в книге, возможно, сюжет был важнее. необычная история, которая мало чем похожа на кучу других!
Плюсы
сюжет, оригинальность и слог
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга, разбивающая сердце
Признаюсь, что купила книгу интуитивно, не читая аннотации и отзывов - не прогадала. Мы узнаем о молодой паре - Робе и Анне, что познакомились в институте, влюбились друг в друга, создали семью и мечтали о детях. Пусть и не сразу, но их местам было суждено сбыться и в их жизни появился сын Джек... Всё было чудесно, пока одна новость, навсегда не перевернула их жизнь.
Безумно грустная книга, с очень тяжёлой поднятой темой. Но я её советую к прочтению, только будьте готовы - ваше сердце, скорее всего, будет разбито...