При выборе книги обратила внимание на обложку (она мне очень понравилась) и на аннотацию. Мне казалось, что я куплю лёгкую книгу, где вначале произойдёт что-то страшное, но, затем, герой отправится в путешествие, и всё наладится. Не так.
Повествование от лица мужчины сразу настроено серьёзно. Сначала мы видим героя в настоящем, а потом он рассказывает о своём прошлом, о семье.
Я не ожидала, что будет затронута настолько тяжёлая тема. Не буду судить о правильности использования автором терминов, я в этом не разбираюсь. Но верно переданы штрихи характеров людей и зарисовки из совместного быта пар, которые столкнулись с обозначенной проблемой.
Роман мне понравился, пять звёзд за текст и, мысленно, ещё звезду за обложку, она, правда, потрясающая.