Небо примет лучших отзывы на книгу Ирина Сон: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Небо примет лучших

Ирина Сон

· 42 отзыва
Небо примет лучших
749 ₽
899 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Какое-то неоднозначное впечатление от книги. Мало на неё отзывов или рекомендаций, но те, что довелось встретить были довольно положительными. История у нас руазия, где в очередной раз, автор выбирает неоднозначные имена для своих персонажей. Сюжет показался интересным, хочется узнать продолжение. Первая часть книги довольно мрачная, но со второй половины атмосфера меняется, когда Октай встречает Тархана.
Минусы
Небольшой объём.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Долго откладывала данный цикл от прочтения, но мой знакомый советовал быстрее начать и мы начали читать вместе. Это очень интересно! Советую почитать книги с друзьями. Мы испытали разные эмоции и по разному смотрели на сюжет было очень интересно обсуждать сюжет. Нам обоим очень понравилось! Всем советуем! Мы так же читали второй том
Плюсы
Красивое оформление, интересный сюжет, лёгкий слог
Минусы
Нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ох, даже не знаю с чего начать.
сама книга довольно интересная как по задумке, так и по главной мысли, что крутиться вокруг нас всё повествование. главный герой не обычный смутьян, а вполне понимает своё положение и ощущается живым. второй мгг тоже достаточно милый, но вот слог... автор не умеет подбирать что-то красивое, какие-то слова слэнговые могут проскакивать и это сильно удручает
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очередная найденная мною жемчужина. От которой я в восторге и с нетерпением жду продолжение. А вот тема с небожителями у меня самая любимая и если вам по душе творчество Мосян Тунсю, то выбор очевиден. А теперь немного о самом сюжете, что произойдёт если пути жреца и палача пересекутся? Из этого получится отличный дуэт. Тем более жрец, то у нас ненастоящий. Но об этом вы прочитаете сами.
Плюсы
Сюжет динамичный, герои яркие и живые. Читается легко и невозможно оторватся.
Минусы
не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная книга с хорошим сюжетом.
Повествование идёт спокойно но активно. Есть неожиданные повороты в сюжете. Читая сначала думала что все пойдет по одному сценарию, но потом оп и направление уже идёт другое, потом снова оп и новая тропа. Весьма интересная и захватывающая история.
Лёгкая в прочтении, и красивая в оформлении. Обложка сделана качественно и вышла очень атмосферный.
Однозначно буду читать продолжение
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приятная легкая книга, неплохой броманс, читалось на одном дыхании. о книге изначально при покупке я не знала абсолютно ничего (кроме описания), поэтому не ожидала какого-то вау эффекта. однако получила, приятную атмосферу при чтении и лёгкий слог автора благодаря которому книга была прочитана за один вечер.
Плюсы
занимательный сюжет, приятная дружба персонажей
Минусы
минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вы описание читали? Грех такую книгу не купить! Чаще всего эти роли в книгах выполняют хрупкие девушки со своенравным характером, пока не найдут точку опоры или могущественного наставника, или не перейдут дорогу более отбитому персонажу чем они сами. А тут парень и если честно описания его бытования в самом начале просто отвратительно.
А знаете, что самое ужасное в этой книге, что ГГ по факту вообще не приспособлен к внешнему миру, он в определенный момент был похож на собачонку потерявшую хозяина в толпе, готовый вернуться в тот уродливый мир обратно.
В первой книге нам показывают не только начало пути, но и развитие персонажа и ужас от собственной свободы и последствий своего выбора.
В этой книге интересный сюжет. Главные герои не оставят вас равнодушными, это факт. Само оформление книги не впечатлила, но вспоминая "Девять хвостов, бессмертного мастера", за невзрачной обложкой прячется интересная история и потрясающий мир.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я не ожидала что книга быдет такой интересной. Книга зацепила с первых страниц и не оторвать. Качество книги очень хорошее, печать чёткая, обложка книги очень красивая.
Плюсы
Сюжет очень понравился купила даже вторую часть. Читаеться легко нет чего-то душного что могло бы отбить тягу к чтению. Оформление книги достойное, красивая обложка. Печать хорошая.
Минусы
Минусов не обнаружено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для меня неоднозначная книга. Некоторые моменты прочитывала несколько раз, но так и не поняла, что хотел донести автор. Явно не мой вайп, и честно, я пожалела, что потратила на нее свое время. Но я до конца дочитала, хотела дать шанс. Неоправданно.
Плюсы
Сюжет продуман, туманен и вертляв. Цеплял слог автора, как прописано окружение, какие герои непредсказуемые. До последнего искала глубокий смысл, но к сожалению, так и не нашла. Знаю, что есть 2 часть, хотелось бы дать шанс.
Минусы
Но покупать не буду 2 часть. Книга на любителя философии скорее всего...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В начале книги было все сомнительно и я уже думала бросить. Но потом, когда Октай сбежал, всё резко поменялось. И тогда я уже втянулась.
Потому что дальше началось нечто прекрасное: дорожное приключение, где изнеженный аристократ пытается понять, как заработать на лепёшку и не быть сожранным нечистью. Октай, который всю жизнь провёл в четырёх стенах, оказался абсолютно беспомощным в реальном мире, и наблюдать за этим было очень забавно. Отдельное спасибо за Тархана. Молчаливый палач с золотым сердцем — это лучшее, что случилось с этой книгой. Контраст между его суровостью и внутренней добротой просто отличный.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохое чтиво на ночь, благо, объём позволяет осилить за пару часов. Очень порадовал сюжет – ещё не замылен, временами встречались неожиданные повороты, уводящие от, казалось бы, протоптанной тропинки повествования. Неожиданная "смерть" подарила главному герою не только свободу, о которой он мечтал, но ещё и верного соратника в лице угрюмого Палача.
Небо примет лучших, дааа.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересный сюжет, хороший слог, читается легко и быстро.
Мне понравился главный герой, его изменения в течении всей истории. Из лжеца, в настоящего жреца, которого оберегает божество.
Взаимоотношение главных героев тоже нравится. Есть веселые диалоги, интересные истории, которые все больше раскрывают персонажей.
Плюсы
Слог, сюжет, персонажи, диалоги главных героев.
Минусы
Качество печати
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не могу сказать, что сюжет мне супер понравился. Начало достаточно тяжелое в эмоциональном плане. То, что пришлось пережить главному герою, унижения, побои, врагу не пожелаешь. Сам сюжет идет достаточно ровно, эмоциональных качелей не испытала. Задумка истории достаточно хороша, но перечитывать вряд ли буду. Само оформление книги хорошее. Атмосферная обложка и цена приятная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
в этой книге плохо всем... первую половину книги я читала опустошенной.... мне было так жалко нашего главного героя....
но я испытывала такое опустошение только главному герою, все остальные персонажи казались такими грязными и ужасными..
из за этого я восторге от книги. Если от книги остаются какие либо яркие эмоции, не важно отрицательные они или положительные, то она является хорошей книгой. Эта книга тому в подтверждение....
в ней затронута важная тема... я на таких рабов начала смотреть с другой стороны...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ничего особого от книги не ожидала, но как же она меня дивила. с первой главы книга захватила все мое внимание, заставляя погрузиться в сюжет. А какой там сюжет...Много юмора, много рассуждений на довольно серьезные темы, которые не ожидаешь. Персонажи прекрасны, каждый по своему. А еще тут есть рост главного героя, что лично для меня является отличным показателем, он напуганного и неумелого он дорастает до того кто может постоять за себя, пусть весь и трясется. А еще мне нравятся книги когда герои куда-то идут, путешествуют эта книги как-раз такой случай.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Именно из-за этой книги автор стал одним из моих любимых. Читается книга легко не смотря на совершенно шокирующее начало. Словно обухом по голове ударили и на протяжении всего последующего чтения ты "отходишь" от такого внезапного приветствия. Очень хорошо показан личностный рост главного героя. Он в ТАКОЙ передряге, что не переживать за него невозможно. Иногда хотелось просто зажмурится и чтобы кто-нибудь сказал, что всё будет хорошо. Книгу однозначно советую.
Плюсы
Главный герой, формат книги, легкость слога
Минусы
Некачественно выполнено серебрение на обложке, облезла буквально сразу
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Безумно люблю китайскую литературу и всегда очень интересно погружаться в мир восточной культуры. Красочные описания сражений, переживания и рост героев, всегда приятно держать в руках хорошо написанную книгу.
Очень красивая обложка, приятная печать, безусловно эта книга притягивает взгляд даже если не знаком с китайским фандомом.
Теперь эта история украшает и мою коллекцию произведений.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читается - легко, слог тоже, весьма простой и ненавязчивый. Книга мне - не понравилась изначально. Прочитала потому, что было легко читать. Само содержание показалось, довольно, странным. Но в конце, прочитав обе части, мне открылся "тайный смысл". Но возможно его и нет на самом деле. Я поняла тайный смысл, как то, что семья для нас - всё. И ради своих родных и близких мы готовы жертвовать всем, включая свою жизнь.
О покупке и прочтении - не жалею. Да, тут нет экшна . Я вижу тут смысл о вечных ценностях, семья, дружба, честь, совесть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая книга. Купилась просто из-за того то это мало известная книжка в азиатском сеттинге. Несмотря на повествование от первого лица, это не так уж и плохо. История достаточно сильно цепляет, пусть и не с первых строк, но с первых страниц точно. по началу как то не заходило, но уже спустя минут 15 мир затянул. Читается легко, имён на сильно много, да и имена не такие как в основном количестве новелл, так что да. Конечно, качество книги это прям причина моего расстройства, но покупала не дорого, так что думаю не так уж плохо
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
небо примет лучших
действительно сложно понять, почему книгу поделили на две, когда обе не очень большие (288 страниц первая и 320 вторая)
сюжет довольно непримечательный. гг — раб, который хочет уйти и некоторые время питает надежды, что всё получится, хоть и теряет эту надежду далее..
персонажи все либо недостаточно раскрытые, либо меня не заинтересовали, но палач и черный певец осень интригующие персонажи, поэтому буду читать вторую книгу
Плюсы
персонажи, сюжет
Минусы
крупный шрифт. также зачем-то поделили на две книги, хотя это необязательно