Читается - легко, слог тоже, весьма простой и ненавязчивый. Книга мне - не понравилась изначально. Прочитала потому, что было легко читать. Само содержание показалось, довольно, странным. Но в конце, прочитав обе части, мне открылся "тайный смысл". Но возможно его и нет на самом деле. Я поняла тайный смысл, как то, что семья для нас - всё. И ради своих родных и близких мы готовы жертвовать всем, включая свою жизнь.
О покупке и прочтении - не жалею. Да, тут нет экшна . Я вижу тут смысл о вечных ценностях, семья, дружба, честь, совесть.