А мне бы небо, небо...
В своё время мне очень не хватало подобных книг в подростковый период. Книг, где довольно детально описывается горечь потери и боль от утраты, попытка жить дальше, запутанные отношения - тоже, хорошо, что такие пишутся. Сейчас смотришь по-другому, многие проблемы - вообще не проблемы, а расклад в отношениях ясен как на никогда, что-то выглядит нереалистично, но это не умаляет достоинство книги ничуть, персонажи яркие, записки нестандартны, подача интересная.
Так получилось, что сначала прочитала "Я подарю тебе солнце", которая теперь в сравнении лично для меня затмевает "Небо повсюду", но "Солнце" - оно такое, светила всегда немного оттесняют других; теперь же вижу, что у автора явно пункт насчет необычных семей, интересных бабушек и отношения между близнецами.
Приятная обложка, хорошее качество страниц, шрифт. Пусть для подростков больше книга, но достойная.