Небесные тела отзывы на книгу Имани Эрриу: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Небесные тела

Имани Эрриу

· 23 отзыва
Небесные тела
1 149 ₽
1 379 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Тема звезд и созвездий всегда мне нравилась и эта книга как раз совмещает в себе это и романтику. Мне очень понравилось как развитие героев, их отношений, так и сюжет, который захватывает и не отпускает. Оформление у книги очень красивое, звёзды на обложке переливаются, сияют. Такую красоту хочется рассматривать и не выпускать из рук
Плюсы
- красивая обложка
- интересный сюжет
- плотная, белая бумага
Минусы
- не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купив данную книгу, думала, что найду что-то новое, интересное и необычное. Но, к сожалению, книга на один вечер. В начале резкий переход к действиям: нас совершенно не познакомили с героиней, а с головой окунули в чужой мир. Еле-еле прочитав эту историю, думала, что увижу счастливый конец. Но оказывается, что должно быть продолжение, а издательство не собирается его выпускать. И я вряд ли буду читать его.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Настолько смешанные чувства от прочтения данной книги. Началось все хорошо, было интересно, а в конце такая.... Столько соплей, столько нудной мелодрамы на десятки страниц. Столько "геройских" реплик во время боя, что аж хочется сказать "да замолчи уже и начинай действовать. слышали мы это уже в каждой главе по 3 страницы". Одно и тоже, одно и тоже.
Плюсы
Оформление и начало книги.
Минусы
Концовка истории
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
захватывающее фэнтези, которое погружает нас в оригинальный и детализированный мир, мифологию, которую мы еще не видели, в которой звёзды — не просто небесные тела, а Боги со своими замыслами, желаниями и властью.
Сюжет достаточно динамичный. События развиваются органично, удерживая внимание.
Присутствует Линия «от ненависти до любви». Оба персонажа сохраняют свою оригинальность, магию и силы.
Язык автора лёгкий, описания красочные королевст, действий. Диалоги естественны, а внутренние монологи героев добавляют глубины их образам.
Плюсы
Эта история подойдёт тем, кто любит: фэнтези с мифологией; магией, истории о любви.
Минусы
есть продолжение. А выйдет у нас - неизвестно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Выход книги на русском по рекомендации ждала очень долго, и как же приятно что ожидания того стоили. Очень понравился сюжет , лор мира, главные герои и их взаимоотношения. По сюжету кажется, что именно здесь всё можно было закончить, но насколько мне известно именно по этой паре будет ещё продолжение и я его очень жду. Знаю, что в цикле планируется не мало книг ( уже с другими гг,но в рамках одного мира) было бы классно, если бы продолжение с другими героями тоже перевели,но это уже зависит от издательства.
Рекомендую!!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне безумно понравилась эта книга. Напомнила мне чем-то серию «Четвёртого крыло». Хоть здесь и совсем другой мир, нету драконов, но сама вот эта атмосфера, она мне очень напомнила эту серию. Хотя я не так много читала романтического фэнтези, поэтому я не искушённый читатель. Мне не очень проработанным показался мир, не совсем понятно, как в нём работает магия, но мне очень понравилась любовная линия. Здесь очень саркастичный, горячий главный мужской персонаж, и вот их какие-то взаимные подколы меня очень веселили. Единственное, мне не очень понравилась сама идея вот этого возникновения любви, казалось бы, из ниоткуда. Хотелось бы более как-то плавно, а не так резко, чтобы развивались их отношения. Но в целом история очень понравилась, буду ждать продолжения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я фанатка фэнтези, но если еще в книге имеются какие-либо упоминания о богах, это сразу попадание в топ.
У книги очень красивая обложка, рука так и тянется прикоснуться. Я как истинная девочка, люблю красивые обложки у книг помимо сюжета.
Маркетинг на мне работает как никто другой.
В этой книге вы найдете противостояние, пророчество, боги, есть тропа от ненависти до любви.
Плюсы
Интересный сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Безумно красивое исполнение книги. Задумка интересная - исполнение так себе. Как будто бы такое же я уже читала. Финал интересный в плане поворота сюжета, однако он не спасает всей истории. Читать продолжение однозначно не буду, тем более цикл весь у нас не выйдет.
Были надежды на данную историю, однако она прошла мимо меня, еле заставила прочитать себя до конца.
Плюсы
красивое оформление
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Точно нужно читать!!

Очень интересное фэнтези, с красивым и прописанным миром. Сюжет увлекает, а концовка меня просто покорила! Любовная ветка тут есть, она грамотно вплетена в историю, занимает не первый план, но химия и связь героев хорошо ощущается!

Если хочется не банального, хорошего и возможно, чуть легкого фэнтези - вам точно к этой истории!

Буду ждать выхода продолжения!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С самого начала книга затянула меня в свой прекрасный фэнтезийный мир. Я читала взахлёб — не могла остановиться.
Мне нравится в этой книге всё: сам мир; герои, которые для меня не остались картонными; взаимоотношения персонажей — с юмором и колкостями;
интриги мира (ты словно держишь в руках огромный клубок тайн и постепенно расплетаешь его); green flag главный герой.
Во время чтения я строила теории, но ни одна из них не совпала с реальностью. К концу книги я испытывала шок почти на каждой странице. Книга вызвала эмоции — а для меня это очень важно.
Но есть один момент: начиная читать эту книгу, я считала, что это одиночный роман. Однако в конце на меня обрушилась правда — я сразу побежала искать информацию о второй части. Осталось только подождать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Красивая книга , обожаю тему неба, богов, космических тел, люблю троп «от ненависти до любви», а судя по аннотации здесь все это есть. Не обманули. Интересный лор придумала автор, в основе сюжета лежит пророчество про любовь и действия злобных богов-звезд в ответ. Развитие отношения и любовного романа постепенное, качественный слоуберн. Первая половина книги прям бодренько идет, остановиться тяжело. Снимаю одну звёздочку за скомканный финал. Надеюсь, что вторая книга исправит ситуацию.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Небесные тела
Ну, это было занимательно! Ждем следующую часть))
Книга про девушку которой по пророчеству было предначертано влюбиться в звезду и умереть с ним..
Девушка меня частенько раздражала.. Но вот всё остальное.. В конце был классный вотэтоповорот! Интересно, что будет дальше.
Книга читается легко) Оформление хорошее, листы белые, шрифт средний.
Советую приобрести и прочитать!))
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понятное мироустройство, комфортный слог и неплохой перевод. Главная героиня сильная, с магическими способностями и плюс со скрытыми способностями. Главный герой четко соблюдает троп «тронь её и ты труп». Сама любовная линия приятно развивается, это слоуберн, от неприязни до любви. Ближе к концу книги поступки главной героини вызывали вопросы и мне не хватило ее переживаний. Ведь ее увезли из своего королевства, ей пришлось оставить лучшую подругу и парня, а она лишь иногда мысленно переживала. И в конце ждал горько-сладкий финал.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это не последняя книга серии, что меня несомненно расстраивает, потому что не люблю незаконченные истории. В книге много интересных сюжетных поворотов. Кажется, что вот, всё очевидно, но тебе "бац!" и не все так очевидно и понятно, как подумал. Между героями есть химия, всё не то, чем кажется, познание себя (героя) и осознание себя в мире очень ценно, попытки найти опору внутри, а не снаружи. Книга нас учит и это хорошо, но жаль, что история не была окончена.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
До середины книга читается на одном дыхании, интересная история, но потом автор решила наляпать кринжа из постельных сцен, притом даже не удосужилась написать их сама, так как они точь в точь-в-точь слизаны из КШиРа, после этого и слилась сама история и сюжет сошёл на нет, поставила 4 только из-за интересного начала, а так книга на 3, продолжение читать скорее-всего не буду.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если честно это разочарование. Думала что мне понравится история, но почему-то не вышло. Возможно история попала не в то настроение, изначально и пт описанию мне нравилось, но то, как это было реализовано, не очень.
Между персонажами мне не хватило химии, хотя они все время были вместе, мне почему-то не верилось, читается приятно, но чтобы прям захватило, нет.
Сюжет не достаточно интересный, мало событий, боги показались очень мало раскрытыми, хотя эту тему можно раскрыть и получится намного интереснее.
Многие моменты были предугаданы, даже сам конец в какой-то степени.
Еле заставила себя это дочитать.
Я думаю что многим может понравится эта история, просто я читала слишком много похожего и история не сыграла для меня.
Но книга очень красивая!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта лучшее ромэнтези которое я читала за последнее время . Так давно я в этом всём варюсь ,что все книги кажутся похожими друг на друга . Последнее время ,я горько ошибаюсь с предзаказами . Книги стоят по тысячи рублей ,а внутри абсолютные пустышки . Когда начала читать эту книгу , особо не на что не рассчитывала , но потом скептицизм сменился восторгом . Эта книга определенно стоит всех потраченных мною денег . Спасибо огромное чердаку за возможность познакомиться с этой истории . Спасибо этой книге , за все пережитые мной эмоции после прочтения . Я обязательно буду ждать с нетерпением вторую книгу .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не ожидала от этой книги ничего, а получила ураган эмоций.
Тут очень красивая любовная линия. Герои будут ненавидеть друг друга, но им придется научиться работать вместе, чтобы победить бога. Постепенно они все больше сближаются и становятся друзьями. Сначала Лоренцо будет ненавидеть Элару, а потом готов будет сжечь весь мир ради нее. Да, он полюбит ее первый, а она еще долго будет отрицать чувства, поэтому тут хороший слоуберн.

😷Книга не очень большая, но довольно динамичная. Первое время будет больше тренировок и будней героев. А вот потом события будут закручиваться. Я не ожидала стекла. Последние 100 страниц вообще очень переменчивые и насыщенные. Кстати, боги (звезды) тут взаимодействуют с простыми смертными, у каждого королевства свой покровитель. Хорошо прописан мир, много разных стран, у каждой своя культура.

Рекомендую к прочтению 🔥
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это просто шикарное фентези. С первых строчек история просто поглощает и оторваться невозможно. Читала в оригинале, но нашу версию обязательно себе взяла в коллекцию. Книга выглядит очень круто, шикарная обложка, шикарное качество. Хочется рассказать ещё про главных героев. Их химия это что то с чем то. Просто нереально крутой на язык герой, харизма на высоте. Очень жду вторую часть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это та книга, которую продала мне всего лишь одна увиденная мной иллюстрация. На ней был нарисован потрясающе красивый главный герой Энцо. И я не раздумывая прочитала эту книгу, и осталась в полнейшем восторге и любви. И как же я потом была рада, когда объявили, что у нас будут издавать эту дилогию. Эта история точно стоит внимания, сюжет очень интересный и интригующий.