Мне безумно понравилась эта книга. Напомнила мне чем-то серию «Четвёртого крыло». Хоть здесь и совсем другой мир, нету драконов, но сама вот эта атмосфера, она мне очень напомнила эту серию. Хотя я не так много читала романтического фэнтези, поэтому я не искушённый читатель. Мне не очень проработанным показался мир, не совсем понятно, как в нём работает магия, но мне очень понравилась любовная линия. Здесь очень саркастичный, горячий главный мужской персонаж, и вот их какие-то взаимные подколы меня очень веселили. Единственное, мне не очень понравилась сама идея вот этого возникновения любви, казалось бы, из ниоткуда. Хотелось бы более как-то плавно, а не так резко, чтобы развивались их отношения. Но в целом история очень понравилась, буду ждать продолжения.