Небеса в бездне отзывы на книгу Эдриенн Янг: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Небеса в бездне

Эдриенн Янг

· 18 отзывов
Небеса в бездне
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая книга, прочитала за 1 день, что редкость.
Плюсы
Сюжет интригующий, разворачивается очень интересно и быстро. Я люблю тематику скандинавской мифологии с рунами, богами и так далее, поэтому книга мне очень понравилась. Изначально читала вторую часть "Днвушка, которую вернул море", и вот когда прочитала первую, много встало на свои места.
Минусы
Единственное, в какой-то момент сюжет стоит на месте (бытовуха), и становится скучно, но это быстро проходит
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эдриенн Янг - моя любовь на всю жизнь. Как же она круто пишет. Готова поклоняться её слогу. А сюжет... Это великолепно! Ничего лучше не видела. Сначала стоит прочитать эту книгу, а только потом "Девушка, которую вернуло море". Она так офигенно пишет. Мир прекрасен, скандинавская мифология прописана Отлично. Всё отлично! Даже не к чему придраться. Хочу ещё прочитать её книги. И обложка шикарная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если вы ищите интересную и атмосферную одиночку с мотивами викингов и Скандинавии, то это то, что нужно.
История оставила некоторые вопросы, но всё же плюсы преобладают над минусами.
Сильная главная героиня, тяжёлый выбор, испытания, трепетная любовная линия, сражения. Всего в меру.
Плюсы
Однотомник - топ. Для уютного вечера полного приключений - самое то.
Под горячий чай зашло на ура и с лёгкостью.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересное фэнтези по эпохе викингов. Детальное описание происходящего как будто бы погружает внутрь книги и позволяет вместе с Элин из Аска путешествовать и пытаться спасти близких. Очень интересно наблюдать, справятся ли герои с клановой враждой и смогут ли они защитить свои семьи от нападения врагов.
Как отдельный бонус: интересное описание того, что каждый клан поклоняется своему богу, потому книга несколько напоминает о язычестве и о том, как было в действительности:)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Увлекательный роман в стиле "Викингов"
Обожаю скандинавскую тему, поэтому не раздумывая купила эту книгу. Помимо того, что действие романа происходит в средневековой Скандинавии, само произведение хорошо построено. Мне понравилось живописное описание природы: "...Ветер скорбно завывал, кидаюсь на каменную стену утеса, принося с собой запах грязи и мокрого камня..." Описания короткие, но красивые. Сюжет динамичен: действия, диалоги... Не затянуто, не скучно, читается быстро, но можно смаковать некоторые моменты продлевая удовольствие от чтения.

Обложка великолепная, матовая с серебром
Плюсы
Скпндинавский мир, увлекательно. Красивая книга, белая плотная бумага.
Минусы
Хочется ещё...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Люблю скандинавский сеттинг, поэтому книга сразу привлекла внимание. И хотя сюжет истории не особо закрученный, интригующий, прочтения она точно стоила. К концу я осталась с приятными впечатлениями, прямо погрузилась в эту атмосферу. Что касается касается оформления книги, тоже все отлично. Обычно мне не нравится, когда на обложке изображены реальные люди, но в данном случае сделано красиво.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень трогательная история🤍
По началу не верила в то, что книга мне понравится, так как изначально думала, что в ней будут сплошные сражения, но это оказалось не совсем так)
В произведении соблюден баланс сражения/личная жизнь героев, очень тронула история Элин и кланов Аска и Рики, волновалась за влюбленные пары до самого конца🤧
Единственное, что могу выделить в качестве субъективного минуса, как ни странно, не хватило описания финального сражения, для меня оно прошло как-то очень быстро(
Однако, ничто не меняетесь факт, что это прекрасное произведение достойное внимания✨❤️
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Волшебно, но весьма типично
Книга зацепила, купила по рекомендации подруги, и не пожалела. Одна из тех книг, где не все предельно понятно, и даже если во время чтения случается путаница, то ответы приходят сами собой.
Легкое чтиво для аудитории не страше 20.
Буду ли я перечитывать? Скорее всего нет, но и о потраченном времени не жалею.
Плюсы
Качество книги шикарное, шрифт не режет глаза. Слог автора легкий, читается непринуждённо.
Минусы
Заезженный шаблон ГГ, сильная, независимая (естественно особенная), НО не глупышка, это плюс.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Честь превыше всего!
Понравится всем любителям скандинавских мифов и сильных героев. Здесь нет слабых девушек, которые часто преобладают в книгах. Здесь нет нелогичных решений, лишних слез или дыр в сюжете. Книга помогает окунуться в мир воинов, где честь превыше всего, помогает лучше узнать мир Скандинавии и его жителей. Книга читается очень быстро, буквально на одном дыхании. Всем рекомендую!
Плюсы
Смелость воинов, удивительный мир Скандинавии, сильная главная героиня
Минусы
Я не заметила никаких минусов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Захватывающе
Эта книга стала очень приятным открытием! Не ожидала, что история окажется настолько захватывающей. Сюжет не дает заскучать и на секунду, глотаешь главу одну за другой. Прочитала всю книгу на одном дыхании. Было интересно следить за главной героиней, её развитием и взаимоотношениями с другими персонажами.
Советую эту книгу всем, кто любит эстетику викингов и хочет окунуться в другой мир.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Дыши огнем
Безумно атмосферная история с огромным количеством сражений, которая просто покорила моё сердце. Здесь есть всё: и сильные духом герои, и прекрасно описанные боевые действия, и умные, не приевшиеся мысли главной героини. Отдельно можно выделить прекрасную атмосферу, которую создаёт автор всего лишь парой слов. Текст читается очень легко, сюжет разворачивается постепенно, автор не даёт скучать на протяжении всей книги. Любовная линия очень нежная, не опошлена лишними постельными сценами или ссорами
Плюсы
Описание сражений, сюжет, любовная линий
Минусы
Мало. Очень мало этой книги. Хочется читать и перечитывать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
.
Это было мое первое знакомство с автором и я, в принципе, довольна. Книга простая. Вот прямо совсем. Там весь сюжет на поверхности и предсказуем. Героиня- девушка воин, идёт на все ради семьи и любви. Сама любовная линия прямая до ужаса. Но это не плохо. Читается легко, быстро. Событий не так много, но темп повествования не дает заскучать. Нет больших описаний, рассуждений. Простота в данном случае это хорошо
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неожиданно🤩
Но мне прям зашло. Обожаю уклон в скандинавские мотивы, а здесь именно это и присутствует. Долго думала прежде чем купить эту книгу🔥👌 Но в итоге совершенно не разочарована. Замечательное лёгкое фэнтези, я можно сказать отдохнула с этой книгой от сложных циклов. Однозначно всем советую. Плюс оформление книги и обложка очень красивые. Приятно держать такую книгу в руках.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вау, а не книга
Не люблю долго что-то расписывать, но это бомба!! Великолепный слог автора мгновенно погружает в атмосферу старых времен, когда кровавая вражда обьединяла целые кланы.Я давно не читала с таким упоением, не желая отрываться от книги.
Меня поразило насколько чувственными изображены герои. Такие человечные и гуманные, не смотря на все устои и традиции общества. Вообщем всем советую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достойная книга!
Приобрела из-за обложки и названия в первую очередь. Уж больно заинтересовали.
В книжных мирах с викингами прежде не сталкивалась, но сейчас представилась такая возможность. Сразу погружаешься в скандинавский мир.
Для опытного читателя особой интриги бы не было, но я, ура, не особо такая. Особенно зацепила внутренняя борьба главной героини. Один из любимых вкусных моментов.
Советую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Замечательное фэнтези со скандинавскими мотивами
Данная история не оставила меня равнодушной, так как она полностью пропитана сценами эпических битв и скандинавским духом.
Великолепно в этой книге то, что на первом плане стоит не любовная линия, а сложные взаимоотношениями между родными людьми.
Эта история о дружбе, верности, семье, родственных душах, долге и чести, о любви...
Для любителя хорошего и качественного фэнтези на скандинавской мифологии - самое то!
Плюсы
Великолепное качество страниц и обложки
Минусы
Отсутствуют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неожиданное открытие
У меня не было абсолютно никаких ожиданий, покупая книгу. Однако она оказалась несомненно хорошим выбором. Прочитала я её довольно быстро. У этой книги лёгкий слог, и интересная задумка. Я до этого не читала ничего подобного, и персонажи оказались довольно интересными. Сначала, правда, я вообще ничего не понимала, но потом втянулась в повествование.
Минусы
Мне не хватило большего уделения определенным моментам, которые, как мне показалось, остались не до конца раскрытыми.