Очень трогательная книга, охватившая 3 месяца в одной школе, в которой в средних классах подростки живут своей типичной жизнью с дружбой, байкотами, войнушками, опросами-анкетами, учителями и класснухами, и конечно же волшебным чувством влюбленности.
Шикарно описаны мысли и чувства всех участников событий. Как видят и ощущают каждое действие разные герои, и часто не понимают друг друга, обижаются, ругаются, мстят, поддерживают, завидуют и сокровенно любят. А ещё показано как вешаются ярлыки, как один тест психолога привел к катастрофическим последствиям. Это моя любимая тема: статистика, анализ, конфликтология и психология. Яркий пример некорректной работы школьного психолога и того как это ранит, особенно детей.
И про то как "предки не понимают", как действия родителей приводят детей к не тем решениям и могут сделать изгоями.
И самое главное: о том, что надо друг с другом говорить
Мне очень понравилось, прочитала за 1 день урывками. Оставлю в библиотеке своей.