Не моя жизнь. История про девочку, которая хотела быть собой отзывы на книгу Катя Адушкина: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Не моя жизнь. История про девочку, которая хотела быть собой

Катя Адушкина

· 9 отзывов
Не моя жизнь. История про девочку, которая хотела быть собой
749 ₽
899 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Не моя жизнь. История про девочку, которая хотела быть собой" Кати Адушкиной - это полный провал. Я являюсь большим фанатом ее творчества еще с 2019 года, и зная какой она талантливый человек, я возлагала большие надежды на эту книгу, но после прочтения очень разочаровалась. Сюжет сухой, плюс к этому очень много дыр, а персонажи картонные и неживые. История кажется выдумкой из-за различных факторов, и местами скорее всего так и есть, но Катя все равно большая молодец.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Не моя жизнь» - книга среднего сегмента, как и любые другие произведения блогеров…
Для меня в этой истории очень нелогичная концовка, как в принципе и весь сюжет: он очень странно разворачивается, охватывается слишком много проблем и тем, которые так и не раскрылись до конца ни одна…
Думаю, что книга подойдёт фанатов Кати Адушкиной, остальным же не думаю, что понравится.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Покупала книгу для младшей сестры, так как та её фанатка, далее с её слов. Книга странная, сюжет какой-то чересчур странный, придуманный, не бывает так в жизни, а это, вроде бы, книга про то, что происходит в реальности. Мне не понравилось, я разочарована, не хочу её смотреть больше.
Плюсы
Разочарование для ребёнка за 700 рублей, оно вам явно не надо.
Минусы
Сюжет, а точнее его полное отсутствие.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Однажды блогеры и прочие медийные личности почему-то решили, что могут попытаться написать книгу: от автобиографии (которую можно за бесплатно найти в Интернете) до вот таких вот «смелых» проб пера в художественной литературе.
Плюсы
Закончилась

Надеюсь, на вырученные деньги смогли издать нормальную книгу от талантливого писателя
Минусы
«Сюжет» до банального прост и предсказуем

Скукота
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это не книга - это фанфик. Хотя многие фанфики, опубликованные бесплатно в интернете, намного качественнее. Герои картонные, клише на клише. С первых строчек знаешь, что будет через 100 страниц. Всё максимально стереотипное. Ну и в заключение добавлю, что с аннотацией книга не имеет практически ничего общего. Аннотация про одно, книга - про другое, схоже только в моментах, только если сходства натягивать. Язык скудный, простой. Интересные приёмы не ожидайте увидеть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не моя жизнь
Я скажу честно- книга не идеальная. При всей моей любви к Кати и её творчеству, книга довольно слабая.Все события в книги можно предвидеть, и поэтому ты не получаешь каких то эмоций потрясения или удивления. Но и сказать, что книга совсем простая тоже нельзя. В книге полно интересных цитат, важных мыслей и милых моментов/диалогов. Возможно проблема находится во мне и я просто переросла эту книгу. Она, мне кажется, идеально подойдёт для девочки 12-13 лет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга для детей
Ограничение 12+ стоит оправданное. Я читала когда мне было 11, я даже немного поплакала. Сейчас я перечитала и поняла, что я была ребёнком и сейчас такие сюжетные повороты меня бы не зацепили.
Мне не понравилось, что Адушкина на протяжении всей книги восхваляет саму себя и своего на тот момент молодого человека. Раньше я следила и восхищалась творчеством Кати, сейчас мне интересно другое.
Книгу можно прочитать, но в определённом возрасте.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга не очень, Катя Адушкина снимать видосы у Вас получается круче чем писать книги
Книга не интересная, много опечаток, нет сути. Не советую.
Плюсы
К сожалению плюсов нет!
Минусы
Скучно читать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
О книге
При всей своей любви к издательству Аст, а именно к линейке с классикой ,я расстроена тем, чем они сейчас занимаются. Все новые книги от блогеров совершенно бесполезны, ничего толкового в них я не выявила, но пройдусь конкретно по этой книге. Повествование не связное ,много речевых опечаток также есть и орфографические, часто невпопад ставят знаки препинания. Крайне примитивный сюжет и никакой сути, если хотите что то почитать ,то читайте что угодно кроме подобных произведений. Хотя это даже произведением назвать крайне сложно.