Не красавица отзывы на книгу Алайна Салах: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Не красавица

Алайна Салах

· 19 отзывов
Не красавица
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хорошая книга для саморефлексии. Главная героиня Таня - девушка с жутко заниженной самооценкой (спасибо Таниной маме и бабушке). Всю книгу читатели имею возможность наблюдать, как много Таня рефлексирует и самозакапывается, чтобы постепенно, по чуть-чуть меняться в лучшую сторону, в сторону раскрепощения и осознания своей женственности.
Любовная линия на этом фоне выглядит немного второстепенной, но в этом и своеобразная изюминка книги.
Книга понравится тем, кто любит психологию и такие сюжеты, где четко прописываются переживания и мотивы поступков людей. Но если вы любите активные сюжеты, без самокопания, или страстную любовь, приключения, юмор, комедию, в конце концов - вам сюда не надо.
Это больше психотерапевтическая история для женщин, которые на примере героини смогут увидеть как НЕ НАДО вести себя с мужчинами. И насколько все может поменяться, когда внутренний настрой и отношение к себе не скатывается в самобичевание по каждому пустяку.
Плюсы
Поучительная история, полезная для самооценки
Милые герои
Без пошлости, насколько это возможно в любовных романах.
Минусы
Много саморефлексии главной героини.
Часто чувствовала напряжение и неловкость в процессе самораскрытия героини (это не то, что я ожидала получить от любовного романа), но это доказывает, что образ Тани прописан очень хорошо, достоверно.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Блин, вот вроде обычный любовный роман, а меня прям накрыло. Я половину книги хотела героиню обнять, а вторую половину — слегка встряхнуть 😂 Потому что ну сколько можно себя так ненавидеть. Очень легко читается, диалоги нормальные, без кринжа. И отдельный плюс — нет ощущения дешёвой ванили.
Если честно, книга у меня пошла не сразу. Первые главы думала даже бросить, потому что Таня казалась слишком зажатой и унылой. Но потом втянулась. Очень понравилась тема того, как родители могут случайно поломать ребёнку восприятие себя. И это, наверное, самое сильное в книге. Любовная линия уже даже на втором месте для меня была.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Алайна Салах "Не красавица"

Прочитала роман и осталась под большим впечатлением! Книга оказалась с глубоким смыслом. "Не красавица" - это книга в первую очередь о том, как важно любить и ценить себя.
В романе увлекательный сюжет, а главные герои вызывают симпатию, хорошо прописана любовная линия.
Книга читается легко и быстро.
Твёрдый переплёт, довольно крупный шрифт.
Рекомендую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не красавица
Прочитала "Не красавица" Салах Алайны и осталась под большим впечатлением. Это очень сильная и честная история о том, как важно научиться любить себя, несмотря ни на что. Книга заставляет задуматься о том, как мы воспринимаем себя и других, и как часто внешность становится главным критерием. Очень трогательно и жизненно. Рекомендую!
Плюсы
Твердый переплет, красивая обложка, отличные листы, хороший шрифт
Минусы
В данном произведении их нету
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начало книги было интересным, но по мере развития сюжета начало становится скучно, героиню штормило из-за низкой самооценки. Мне понятные её рассуждения, в целом к главной героине вопросов нет, но вот главный мужской герой мне совершенно не понравился. Надеялась до последнего, что появится кто-либо другой или она его бросит. Книгу почитать можно, но сильных ожиданий не ставте
Плюсы
рассуждения о красоте и низкой самооценке
Минусы
немного скучновато
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга, которую стоит прочитать девушке/женщине
Сразу скажу, что это один из моих любимых авторов в сети.
В её книгах вы не найдёт картонных героев и шаблонные сюжеты.
Данную книгу я читала ещё "в процессе" и купила на бумаге, как только она вышла.
Я дам прочитать эту книгу своей дочке через пару лет, потому что искренне считаю, что её стоит прочитать любой женщине от 15 до...
Она про любовь к себе в самом правильном и самом хорошем смысле. Про уверенность, про оценочность, про наши представления о себе и о том, что видят другие. Эта книга о многом)))
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга зацепило оформлением обложки. Автор снова удивила талантом. Произведение отличается кардинально от стилистики других произведений. На этот раз автор удивляет как нежно и тонко описывает героиню и ее любовь ко всему миру. Главные герои подходят друг другу как пара. Оба романтические и добрые натуры.
Произведение читается просто на одном дыхании. Рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
любовь
Очень люблю автора, но не скажу что прям все истории. Эта же понравилась своей наивностью и милотой. Конечно у нее есть определение моменты от которых хочется побиться головой об стену. Я про некоторые поступки героев. Но если опустить эти моменты, то получается выполнение приличная история. Очень хорошо показаны некоторые психологические проблемы и то к чему они приводят.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая книга
Хороший роман, однако психолога ничто не заменит. Но я для себя после прочтения сделала вывод, что очень похожа на главную героиню: тоже неуверенная в себе, хотя далеко не глупая. За счет этого героиня мне стала очень близка, а следить за ее духовным ростом было очень интересно. Книгу я прочитала достаточно быстро, слог очень легкий, хотя шрифт мне не понравился, как и качество страниц, но за такую цену грех жаловаться. Всем рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отзыв
Уже третья книга автора меня не разачаровывает, чему я очень рада. История замечательная, как и всегда. Сюжет интересный, не хочется отрываться от чтения пока не узнаешь, чем все закончилось. Герои прописаны отлично, я верила в искренность их чувств, переживала и радовалась вместе с ними. Развитие любовной линии мне тоже понравилось, все было постепенно. Слог простой, читалось на одном дыхании. Советую однозначно!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
....
Хороший роман. Красивый сюжет. В нем есть страсть и юмор. В книги хорошая атмосфера. Читаеттся легко и быстро. Словно на одном дыхании. Приятные и красивые главные герои. Ещё мне очень понравилось само оформление книги. Очень нежная и красивая. Хорошие, плотные страницы с картинками. Хороший црифт, ярко пропечатан. Мимо этой книги пойти невозможно. Рекомендую прочитать.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Понравилось
Мне этот роман очень понравился. Красивый жизненный роман. Я когда читала эту, я наслождалась ей. Очень интересный и яркий сюжет, и конечно с юмором. Очень красивый и интересный сюжет, в нем много интересных событий. Слог у автора лёгкий и интересный. Мне ещё понравилась главные герои, особенно главная героиня. Мне очень понравилась оформление. Очень красивая обложка. Минусов нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
....
Очень интересная книга. Местами необычная и с юмором. Роман мне понравился, интересный и лёгкий на чтение. Конечно со своими изюминками. Интересный сюжет, затягивает с первых строк. Я просто наслождалась чтением этой книги. Хорошее яркое оформление обложки. Сама обложка твердая и красивая. Хорошие плотные станицы с рисунком. Шрифт хорошо пропечатанный. Минусов нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилась
Отличная книга, поднимает тему неуверенности в себе и влиянии мнения окружающих на жизнь человека. Главная героиня имеет низкую самооценку, не смотря на то,что имеет красный диплом и высокооплачиваемую работу, но притом считает себя дурнушкой,не достойной серьёзных отношений и не способной нравиться мужчинам. В процессе, она все же понимает, что важно то,насколько ты готова открыться миру и участвовать в нем. Главный герой адекватный самодостаточный стабильный мужчина. Мечта каждой девушки. В общем,читать стоит
Плюсы
Сюжет
Характер главного героя
Приятный слог
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Понравилось
Книга зацепила с первых страниц, в главной героине узнавала себя, её низкая самооценка, неуверенность во внешности ,особенности воспитания, когда говорят,что самое главное в жизни учёба, а потом удивляются ,что к личной жизни ты уже равнодушна . Книга о том, как влияет на тебя мнение близких людей . Наконец-то в книги стали добавлять адекватных мужчин, не которые не спят с девчонками больше одного раза, а самостоятельных ,эмоционально стабильных, готовых дать совет и помочь в трудную минуту
Плюсы
Сюжет
Адекватный мужчина
Актуальная тема
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая книга
Прочитала несколько книг у этого автора, и могу сказать, что каждая книга абсолютно не похожа на предыдущую. Я бы даже и не подумала, что один человек может писать так по разному (это конечно больше плюс, чем минус 🙂). Сама же книга мне очень понравилась, хороший и понятных слог, читается легко. История главной героини очень трогает, понимаешь какие же мы всё-таки девушки чуткие, ранимые и не уверенные в себе. Думаю роман актуален будет для разных возрастов.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Понравилась книга. Автор пишет интересно, глубоко, героиня очень похожа на меня. Поэтому ставлю 5.
Минусы
Многие наверняка посчитают финал открытым. Но я думаю, это наоборот логичный финал
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Истории от Богинюшки
Обожаю книги Салах, первый автор, которого прочитала взапой, марафоном, без перерыва. Эту книгу можно многим девочкам, девушкам, женщинам иметь, как настольную, помогающую взглянуть на себя другими глазами и полюбить!
Плюсы
Лёгкий слог, правильный посыл
Минусы
Нет и нет