Хорошая книга для саморефлексии. Главная героиня Таня - девушка с жутко заниженной самооценкой (спасибо Таниной маме и бабушке). Всю книгу читатели имею возможность наблюдать, как много Таня рефлексирует и самозакапывается, чтобы постепенно, по чуть-чуть меняться в лучшую сторону, в сторону раскрепощения и осознания своей женственности.
Любовная линия на этом фоне выглядит немного второстепенной, но в этом и своеобразная изюминка книги.
Книга понравится тем, кто любит психологию и такие сюжеты, где четко прописываются переживания и мотивы поступков людей. Но если вы любите активные сюжеты, без самокопания, или страстную любовь, приключения, юмор, комедию, в конце концов - вам сюда не надо.
Это больше психотерапевтическая история для женщин, которые на примере героини смогут увидеть как НЕ НАДО вести себя с мужчинами. И насколько все может поменяться, когда внутренний настрой и отношение к себе не скатывается в самобичевание по каждому пустяку.
Плюсы
Поучительная история, полезная для самооценки
Милые герои
Без пошлости, насколько это возможно в любовных романах.
Минусы
Много саморефлексии главной героини.
Часто чувствовала напряжение и неловкость в процессе самораскрытия героини (это не то, что я ожидала получить от любовного романа), но это доказывает, что образ Тани прописан очень хорошо, достоверно.