Не доверяй никому отзывы на книгу Дебра Уэбб: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Не доверяй никому

Дебра Уэбб

· 13 отзывов
Не доверяй никому
749 ₽
899 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эту книгу я прочла почти сразу же как она вышла, а значит примерно 3-4 года назад. В тот момент я была куда младше и это была одна из первых книг в жанре детектив, которую я прочла. Она читалась по началу сложно, но, прочитав больше половины, интерес к книге меня прям захлестнул. Персонажи Фалько и Дэвлин очень запомнились мне. И сейчас, прочитав уже не достаточное количество книг, я точно могу сказать, что эти двоя ещё надолго останутся у меня в сердце
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Покупала книгу так как повелась на шикарное описание, но прочитав, в итоге разочаровалась. Сюжет чересчур затянут, очень много автор описывает лишних действий, без которых можно было обойтись, ведь они к сюжету не относятся никак. Задумка интересная и история не похожая на другие, но стиль, как автор всё это преподносит разочаровывает. Слог автора легкий но пресный, из-за этого читать скучно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга заставила меня всерьез усомниться в собственной интуиции. Читая, я постоянно чувствовал легкий холодок между лопаток и желание оглянуться, будто кто-то незримо стоит за спиной Эмоционально это очень изматывающее чтение: внутри растет липкое чувство подозрительности, которое не отпускает даже после того, как закрыл обложку. Читать тяжело, но оторваться невозможно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Знакома с автором впервые. Книга очень сильно понравилась. Нет ничего абсолютно лишнего, читала в самое что ни на есть удовольствие. Нравилось наблюдать как меняются отношения между главными героями. Это был непростой путь, однако они с ним справились на ура. Финал превосходный, рада, что все закончилось именно так, все заслуженно (ну почти). Рекомендую к прочтению этой книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Детективное разочарование
Спешу поделиться впечатлениями сразу после прочтения. Был заинтригован аннотацией, и решил прочесть книгу, по началу сюжет зацепил, на середине я уже перестал понимать кто есть кто, так как обилие персонажей просто зашкаливало, причем этому множеству героев автор решил отдать хоть какую нибудь да роль с целью разве что затянуть историю. Финал книги и собственно загадка (если ее можно так назвать) откроется вам на последних страницах, а вот множество вопросов: кто, как, зачем и почему - останутся без ответа. Ощущение, что автор сочинял историю на ходу, а потом сам от нее же и устал. Это не тянет на детектив, отзывы на обложке скорее маркетинговый ход. Я разочарован.
Плюсы
Плюсов не нашел, разве что сама идея, но сюжет избитый для этого жанра
Минусы
Обилие ненужных героев и отсутсие ответов о мотивах злодеев, и судьбе главных героев
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга, где с первых страниц неясно: жертва ли исчезнувшая жена убитого вместе с тещей мужа, или это её рук дело? Практически до конца книги этот вопрос будет повисать в голове у читателя. Работа в паре двух полицейских - Керри и Люка - показывает основные моменты поисков, где каждая новая найденная деталь ещё больше вопросов вызывает.
Город Бирмингем - один из наиболее динамично развивающихся городов Юга, куда теперь на смену старым технологиям, приходят и новые. Главный персонаж, чьё убийство поставило весь город "на уши" - гений IT , и, казалось бы, в любящей семье, при полном уважении горожан - как такое могло случиться? Муж убит, беременная жена исчезла...
Тема "старых денег", городской элиты. борьба за власть - казалось бы, темы часто поднимаемые в романах, но читается книга на одном дыхании. Автор очень хорошо прописала персонажи, семейные отношения разных людей, проблемы разведенных родителей, неудачные (спланированные) браки, приносящие одну за другой проблемы.
Плюсы
Сюжет интригует, книга построена на временнЫх отрезках и локациях города Бирмингема, чтобы мы лучше понимали, где что в какой момент происходит.
Минусы
Немного лишнего наворочено, есть нестыковочки, но в целом крутой детектив с пружиной.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это первая книга Дебры Уэбб, которую я прочитала. В принципе, в названии "Не доверяй никому" автор отразила в какой-то степени смысл произведения. Расследование преступления, суть которого поначалу кажется понятной двум главным героям, помогает им не только стать настоящими напарниками и даже друзьями, готовыми всегда прийти на помощь друг другу, но и убеждает их в том, что не все то, чем кажется и нельзя доверять никому. В процессе расследования всплывает много разных тайн и секретов, которые автор раскрывает постепенно, сохраняя интригу произведения. И хотя личность преступника становится понятной еще до конца, автор очень много внимания уделяет образам и характерам персонажей и объяснению логики происходящего, что нельзя не отметить как позитивный момент.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
я открываюсь в конце
Книга понравилась простотой слога, все ясно и понятно, без заморочек и подводных камней. Сюжет не скажу, что захватывающий, но читать интересно. Автор собрал все возможное: убийства, отношения между детьми и родителями, между мужем и женой, дружба, партнёрские отношения 😁
Не могу сказать, что книга зацепила, но и о прочтении ее я не сожалению, для разнообразия пойдёт, скучать не приходилось.
P.S.:Последние страницы вообще зашли на ура, не читала ещё книг с такой концовкой
Плюсы
Понравился конец, обложка, интересное повествование
Минусы
Желтые листы 😐
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не избитый сюжет
Эта детективная динамика дает вам возможность прочитать книгу сразу, а не держать ее на полке, чтобы "прочитать позже".
Сильная героиня, которая справляется со всем, что встает на ее пути. Первая глава насыщена действием, и это вызывает привыкание, которое длится на протяжении всего повествования.
Единственный минус в том, что, как и в любом детективе, мы видим нелогичные вещи и непонятных персонажей. Точнее, персонажи понятны, но их роли и внешность не всегда объяснимы. Можно либо обвинить автора, либо убедить себя.
Поэтому сюжет немного нестандартный.
Но для любителей детективного жанра - неплохо.
Плюсы
Динамика произведения
Минусы
-
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Немного предсказуемо, но интересно
Главного злодея можно узнать практически сразу, но вся "соль" книги далеко не в этом.
Сюжет основного преступления выстроен примитивно, но то, почему это произошло и как-очень психологически тонко описан, со множеством персонажей, характеров, проблем.
В середине книги я удивилась открытию, которое сделали детективы, точно такого не ждала.
Книга о человесеских пороках, к чему они приводят и что расплата все равно придёт.
Финал не разочаровал, все получили по заслугам и никого жалко не было.
Плюсы
Нетривиальный сюжет;
Тонкая психология убийств;
Понятный слог повествования
Минусы
Убийца известен практически сразу
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
слабовато
Читатель, увлекающийся детективами, точно не будет удивлен этой книгой. Начало очень интересное, читала прям не отрываясь, ну а дальше все текло как-то само собой. Интрига есть, но нет резких поворотов сюжета, которые могут удивить. В основе сюжета расследование громкого убийства миллионера, принадлежащего к влиятельной семье города. Но помимо всего этого, его свекровь была убита, а жена пропала. Вообще хороший детектив, тем, кто не увлекается этим жанром - понравится, но мне, как любителю детективов чтиво на один раз.
Плюсы
интересные, хорошо прописанные герои
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Детективная история, которая не впечатляет…
Красивая обложка и многообещающий сюжет, а а итоге очень скучная и скомканная история. Большая половина книги скучна, расследование дела идеи достаточно вяло, детективы сами по себе скучно прописанные персонажи. В последних главах автор скомкала кучу информации и фактов, несмотря на это финал получился достаточно пресным и ожидаемыми. Также не понравился сам слог автора либо это погрешности перевода, но читается сложно и не приятно. Не советую тратить врем на это скучное чтиво …
Плюсы
Красивая обложка, многообещающий сюжет
Минусы
Сложный слог, затянутый сюжет , скомканная концовка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На один раз
У этого детектива очень бодрое начало. Мне было интересно наблюдать за разворачивающимися событиями. Герои запоминающийся и хорошо прописанные. Интересная линия расследования. Пара напарников, которые дополняют друг друга. Есть несколько занимательных сюжетных поворотов. Но ближе к концу история немного съехала, будто автор хотел быстрее закончить, развязка оказалась обычной и немного скучной.